Перейти к содержанию
wamaza

ЮВАО: Путепровод через ж/д пути на ул. Южнопортовая

Рекомендуемые сообщения

Я в субботу проехался и туда и обратно, мне понравилось. Когда ехал в сторону южки - меня возмутили припаркованные по левой стороне автомобили, они занимают больше половины ширины полосы, которая идет прямо в сторону Печатников, причем машины стояли довольно близко к светофору, из-за чего едущим в сторону Печаиников волей-неволей приходилось пересекать сплошную перед перекрестком и вылезать на полосу "налево", чтобы объехать припаркованные машины.

Когда ехал обратно, посмотрел знаки - там, оказывается, платная парковка и машины припаркованы почти без нарушений.... ну разве что менее 3-х метров до сплошной.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, может пропускная способность и выросла, но пробка стала дичайшей по утрам. Иногда хочется чтоб эстакаду закрыли. До появления светофора перед эстакадой я хоть временами люблинские пробки там обьезжал, и вставал где-то у нефтемагистрали в один ряд. Сейчас в печатниках из 4х струй по 2 два ряда вынужден впихиватся в одну струю двухрядную. теперь туда ни ногой.

В ваших словах ничего плохого не прочитал, раньше вы собой создавали паразитный трафик, а теперь отказались.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Когда ехал обратно, посмотрел знаки - там, оказывается, платная парковка и машины припаркованы почти без нарушений.... ну разве что менее 3-х метров до сплошной.

 

Там почему-то знаки парковки остались старые, еще до ввода эстакады. И там действительно разрешена парковка с двух сторон.

Удивляет что схему и расстановку знаков не поменяли после пуска, напрашиваются знаки "остановка запрещена" до и после эстакады метров за 50-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на Кухмистерова пробка от "Тулы" до Шоссейной, причём половину участка в два ряда. Светофор очень держать стал, при по сути такому же потоку, тк светофор Южнопортовая и Гурьянова как цедило поток, так с той же силой и цедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

W12, а что такое паразитный трафик, и почему я его создавал? Мне надо из люблино на Трофимова, и если прочертить прямую.. То через чепятники маршрут должен идти :)

 

По поводу этой недели.. Так на прошлой же светофор себя показал. Чепятники теперь от Тулы стоят, и народ пошёл во дворы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

W12, а что такое паразитный трафик, и почему я его создавал? Мне надо из люблино на Трофимова, и если прочертить прямую.. То через чепятники маршрут должен идти :)

 

По поводу этой недели.. Так на прошлой же светофор себя показал. Чепятники теперь от Тулы стоят, и народ пошёл во дворы.

Придется шлагбаумы ставить.

Так светофор и шоссейную держит от метро печатники. Так что придел достигнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убирать надо стрелку на перекрестке Кухмистерова и Шоссейной. Утром сегодня и пробочка была с юга, тк хвосты кто прямо и налево мешали друг другу. Уж лучше утром чуть раньше сдерживать поток с севера, а вечером как и раньше сделать цикл.

15 минут тащился от метро по Шоссейной до Кухмистерова вечером. Стоит все и Полбина и Шоссейная и Кухмистерова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли протянуть светофор на пересечении Южнопортовой и съезда на/с путепровода ещё секунд на 30 хотя бы?

90% трафика, который объезжает по "пьяной" дороге - транзитный и должен ехать по путепроводу, а не через промзону. Если идти до конца, то в принципе даже тем, кто едет из промзоны в Печатники можно сделать это с небольшим крюком через путепровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

который объезжает по "пьяной" дороге - транзитный и должен ехать по путепроводу, а не через промзону.

Дык оно то и понятно! Только в России все умнее других! Зная, что все уже начнут толкаться на перекрестке с ул.Трофимова, а также дальше на следующем, д`Артаняны после ТТК сразу сворачивают на Угрешскую, ухмыляясь: "сейчас я всех сделаю, объеду лошков по старому руслу!"

Мы ранее здесь, изучив проект, уже обсуждали возможные пути движения т/с, но тогда все потерли. Было много версий и некоторые активно настаивали, что старое русло блокировать нельзя, утром туда будут уходить разгружая новое, а вечером, если будет забито новое русло, то будут объезжать по нему. В итоге все как всегда - через одно место, вообще никто никуда не едет. А я и сейчас придерживаюсь своего мнения - если и оставлять выезд со старого русла, то он должен быть минимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убирать надо стрелку на перекрестке Кухмистерова и Шоссейной. Утром сегодня и пробочка была с юга, тк хвосты кто прямо и налево мешали друг другу. Уж лучше утром чуть раньше сдерживать поток с севера, а вечером как и раньше сделать цикл.

15 минут тащился от метро по Шоссейной до Кухмистерова вечером. Стоит все и Полбина и Шоссейная и Кухмистерова.

Там ремонты закончены уже?

А можно ли протянуть светофор на пересечении Южнопортовой и съезда на/с путепровода ещё секунд на 30 хотя бы?

90% трафика, который объезжает по "пьяной" дороге - транзитный и должен ехать по путепроводу, а не через промзону. Если идти до конца, то в принципе даже тем, кто едет из промзоны в Печатники можно сделать это с небольшим крюком через путепровод.

Пока не можем, не переданы светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там ремонты закончены уже?
Да. Все закатали в асфальт.

Ремонт идет только на Южнопортовой, рядом с примыканием пр.пр.3683, там наконец-то делают ливневку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Все закатали в асфальт.

Ремонт идет только на Южнопортовой, рядом с примыканием пр.пр.3683, там наконец-то делают ливневку.

А можно тогда как-то объемнее о проблеме? Как было и что изменилось на перекрестке Кухмистерова с Шоссейной?

В какое время стало хуже? Пофазник такой: ф1 едет Кухмистерова ф2 едет Шоссейная в обе стороны прямо и с севера налево ф3 с юга прямо и налево ф4 пешеходы.

Фаза 3 утром 23+3 секунды. Если этого мало, давайте увеличим секунд на 10-15 с 6 до 12 утра. Думаю, поможет.

 

Вечером и днем проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро, начало восьмого:

Было: все ехало без проблем, иногда с юга Шоссейной налево на следующий цикл поворачивали.

Сейчас: по Шоссейной с обоих сторон можешь только на следующий цикл только проехать.

Днём редко езжу.

Вечер:

Было: по Шоссейной с севера за второй цикл точно проедешь, с юга также. Кухмистерова на второй-третий цикл, пробка была от дома 5.

Сейчас: Шоссейная с севера приезжаешь цикл на 5, с юга нормально, Кухмистерова стоит от к/т Тула, и так как Кухмистерова не принимает, то хвост растягивается и по Гурьянова и Южнопортовой. По мимо этого стоит больше Полбина перед Кухмистерова, тк часть пытается проехать по ней.

Грубо говоря, раньше худо-бедно все ехали, теперь со стрелкой все стоит, тк увеличен общий цикл. С существующей стрелкой, максимум можно только протянуть Кухмистерова, сделав ответный правый поворот, но Шоссейная с севера как стояла, так и будет стоять. Но опять же, если протянуть Кухмистерова, то многие начнут ехать через Шоссейную и далее под знак "движение запрещено" поворачивать на проезд к Батайский улице и далее в северную дырку под ЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, то что вы тут обсуждаете совсем уже к теме не относится)

 

А вот светофор на перекрестке около Сбербанка и двустороннее движение у авторынка гораздо более актуальны и близки к теме.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, то что вы тут обсуждаете совсем уже к теме не относится)

 

По перекрёстку Кухмистерова-Шоссейная после установки допсекции, уже создана тема на форуме.

 

А по ситуации на светофоре, перед новым путепроводом, могу констатировать пробку, которая начинается раньше, чем до открытия и очень плотная. Утром отвожу детей в сад, проезжаю каждое утро здесь, теперь автобусы долго не могут проехать от метро по ул. Гурьянова: из-за пробки не успевают проехать, а зелёный им горит только 10 секунд.

Узкое место у путепровода и крутой поворот делают своё дело. Утром надо увеличивать зелёный на выезд из Печатников. Ссылка на я-карты

Изменено пользователем Iluxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...