Перейти к содержанию
wamaza

ЮВАО: Путепровод через ж/д пути на ул. Южнопортовая

Рекомендуемые сообщения

Объявлен победитель конкурса на строительство путепровода через Московскую кольцевую железную дорогу (МКЖД) на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Победитель - ЗАО «Стройпутьинвест» - предложил выполнить работы за 585,6 млн руб. Строительство займет не более 1,4 года со дня подписания контракта.

«Новый путепровод обеспечит связь между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей, что положительно скажется на дорожной ситуации в Юго-Восточном округе Москвы», - сказал А. Бочкарев.

В Департаменте отметили, что путепровод будет иметь 3 полосы движения. Помимо этого, предстоит построить дорогу от путепровода до пересечения со 2-м Южнопортовым проездом и подъездом к промышленно-торговой территории из расчета 2-3 полос, а также трехполосный участок магистрали от путепровода до пересечения с участком Южнопортовой улицы.

Победитель конкурса также должен реконструировать участок Южнопортовой улицы и 2-го Южнопортового проезда.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/novyi-putieprovod-sviazhiet-2-i-iuzhnoportovyi-proiezd-i-iuzhnoportovuiu-ulitsu

 

Подозреваю, что путепровод не через МКЖД, а через ветку ЖД в Южный порт...

Изменено пользователем Гело19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепоровод через пути Мжд, подъездные пути к южному порту. Путепровод будет с 2 широки полосами. Также как коптевский с заделом на 3 полосы, если рядом построят второй для встречного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Я пользуюсь этой дорогой около двух лет, буду пользоваться и в будущем. Для меня не очень ясно, чем новый путепровод поможет в борьбе с вечерней пробкой на светофоре между 3-м Угрешским проездом и Южнопортовой.

Сейчас там три полосы (две с Южнопортовой и одна с 3-го Угрешского) сливаются в одну, которая далее следует через переезд и пьяную дорогу к Печатникам. Самые сложные точки тут явно сам светофор и X-образный нерегулируемый перекрёсток возле Сбербанка, где встречаются 1-й и 2-й Южнопортовые проезды. Простите за корявую схему, но смысл ясен:

2ck92.jpg

 

После ввода половинки нового путепровода получится, что вместо трёх полос все желающие проехать через Печатники будут стоят в двух на 2-м Южнопортовом проезде. К тому же к этому проезду машины будут подходить аж с трёх сторон (1-й и 2-й Южнопортовые плюс движущиеся с 3-го Угрешского), причём чёрт знает во сколько полос, образуя, как мне кажется, более ужасную пробку у Сбербанка, вылезающую хвостом в перспективе на улицу Трофимова и участок Южнопортовой возле метро «Кожуховская» (ведь машин меньше не станет, а главная точка затора перемещается заметно ближе к метро). Перед самим путепроводом сужение двух полос в одну. Также всю эту скорбную процессию затормозит светофор после путепровода (я ведь правильно понял, что он там будет?). Итого получаем, что как четыре полосы сужали в одну, так и будут в будущем, только а) добавляется ненужный тормозящий светофор за путепроводом и б) пробка стабильно вылезает к метро «Кожуховская».

2ck93.jpg

 

Если что, спрашиваю без подвоха, я действительно не понимаю и прошу объяснить, где я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про него ни слова нет, но на ПОДе на указателях 10 и 11 нет упоминаний про 3-й Угрешский проезд, а вот на 1-м, 4-м и 5-м есть. Как будто попасть на проезд через существующий сейчас ж/д-переезд нельзя. Знаю, факт слабый, но других нет вообще.

Если оставляют открытым, тогда, конечно, потоки перераспределятся и станет чуть получше.

Изменено пользователем 82pct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Для меня не очень ясно, чем новый путепровод поможет в борьбе с вечерней пробкой на светофоре между 3-м Угрешским проездом и Южнопортовой.

Если бы на данном перекрестке скоты всех мастей не поворачивали бы в два ряда направо, двигаясь с юга, и в два ряда налево, двигаясь с севера, а также не выполняли свои маневры на красный свет (выключенную допсекцию светофора для движущихся с юга) и не ездили бы по встречной полосе или тротуару (в последнее время, слава богу, реже), то перекресток бы преодолевался значительно быстрее уже сейчас. Люди настолько глупы, что попросту не понимают, что нельзя без проблем четыре ряда впихнуть в один. Если бы по вечерам на перекрестке дежурил экипаж ДПС, всей этой мерзости не было бы. Один раз я ехал там вечером, когда сотрудники ГАИ оформляли ДТП на этом перекрестке. Так, несмотря на то, что часть перекрестка была занята машинами участников происшествия, пропускная способность была не самой плохой.

Я и другие участники уже предлагали радикально решить проблему данного перекрестка, сделав улицы односторонними с встречными полосами для общественного транспорта (хотя бы на ближайших подступах к перекрестку), но идею как-то не захотели поддержать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоты всех мастей

Так они (хотя честнее сказать «мы» — я тоже периодически поворачиваю не из тех полос) никуда не денутся. Только проблемный перекрёсток передвигается на Южнопортовую, где путепровод примкнёт к существующему ходу дороги — получится почти точная копия существующего. А что будет твориться на Х-образном перекрёстке Южнопортовых проездов, вообще трудно представить.

 

 

 

Я и другие участники уже предлагали радикально решить проблему данного перекрестка, сделав улицы односторонними с встречными полосами для общественного транспорта (хотя бы на ближайших подступах к перекрестку), но идею как-то не захотели поддержать.

Идея хорошая, только вместо этого влепили бессмысленные парковки на 3-м Угрешском, сдвинув сплошную и тем самым существенно удлинив пробку в сторону Угрешской улицы.

Изменено пользователем 82pct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Так они (хотя честнее сказать «мы» — я тоже периодически поворачиваю не из тех полос) никуда не денутся.

Меня к этой погани прошу не причислять. Я из-за них стал гадким сквернословом, между прочим, проклинающим почем зря.

 

 

 


Только проблемный перекрёсток передвигается на Южнопортовую, где путепровод примкнёт к существующему ходу дороги — получится почти точная копия существующего. А что будет твориться на Х-образном перекрёстке Южнопортовых проездов, вообще трудно представить.

Там радиусы поворотов будет иными, а это тоже значит не так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Меня к этой погани прошу не причислять. Я из-за них стал гадким сквернословом, между прочим, проклинающим почем зря.

Это я не про вас, это я про себя.

 

В общем, поживём-увидим. Спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Южнопортовой вдоль предполагаемого места соединения дорог появился строительный забор и времянки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых отмороженных подрядчиков, сносить почти нечего, земля оформлена, разрешение есть, не работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возмутились наезду в предыдущем посте и решили огородить площадку.

1. Со стороны Печатников.

0_15e3b2_8222c71c_XL.jpg
 
2. Инфощит.
0_15e3b3_55b14e46_XL.jpg
 

3. 2-й Южнопортовый в центр.

0_1585ff_b20d350d_XL.jpg
 
4. В область. Здесь надо освобождать площадку.
0_158600_39061c74_XL.jpg
 

5. Рядом с жд.

0_158601_55627fc6_XL.jpg
 
6. Линия на "Завод деревоизделий"
0_158602_bb0f1861_XL.jpg
 

7. Жд в Южный порт.

0_158603_78e27b3_XL.jpg
 
8. За жд к Печатникам.

0_158605_60f2023e_XL.jpg

 

  • Нравится! 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Гарантирую, объект провалят.

А чем, кроме балабольства, это хоть косвенно подтверждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытом.

Знаю этого ГП.

Сомневаетесь, съездите в Коптево.

Изменено пользователем nicolajka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...