Перейти к содержанию
wamaza

ЮВАО: Путепровод через ж/д пути на ул. Южнопортовая

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, пора уже замерять передвижения Камаза и уазика. Всё равно больше писать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние сообщения с общеобсуждалками потер, просьба в оффтоп больше не уходить в рамках строительного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны 2-го Южнопортового начались копалки, завезли сваи и какие-то балки или блоки. Работает техника.

 

Сорри за качество фото, куда-то не туда сфокусировался

 

20161012_135613.jpg

  • Нравится! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошли реальные шевеления.

1. Со стороны Печатников.

0_170dac_f2e9a1e3_XL.jpg
 
2. 
0_170dad_1842916e_XL.jpg
 

3. Со стороны центра.

0_170dae_8cc2442c_XL.jpg
 
4. Назовите сами как хотите.
0_170daf_f18f93e9_XL.jpg
 

5. Бывшая ветка жд к мебельной фабрике.

0_170db0_3622ca60_XL.jpg
 
6. Готовят площадку.
0_170db1_58209314_XL.jpg

 

  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил на южку за незамерзайкой, заехал на стройку, ну что нереальные шевеления)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробрался в субботу 22.10.16 практически в самое логово стройки. Потихоньку сделал несколько снимков.  
 
1. 
2f8108cf07cbt.jpg
 
2. 
85b67bbc3af4t.jpg
 
3. 
57843e38bacet.jpg
 
4. 
e46291ee164bt.jpg
 
5. 
a2a18505b0d1t.jpg
 
6. 
ac96bf27fbbet.jpg
 

При мне погрузили два сваи. Первый раз вижу такое устройство! Управляется двумя операторами, один стрелой ставит сваю и ее придерживает, оператор с другой стороны захватывает ее и потихоньку начинает ее вдавливать в заранее пробуренную скважину. Установленные сверху бетонные плиты не дают этому станку повиснуть на этой свае. После установки сваи он, со всеми своими плитами, перемещается по принципу шагающего экскаватора.

Изменено пользователем Large
  • Нравится! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


При мне погрузили два сваи. Первый раз вижу такое устройство! Управляется двумя операторами, один стрелой ставит сваю и ее придерживает, оператор с другой стороны захватывает ее и потихоньку начинает ее вдавливать в заранее пробуренную скважину. Установленные сверху бетонные плиты не дают этому станку повиснуть на этой свае. После установки сваи он, со всеми своими плитами, перемещается по принципу шагающего экскаватора.

 

Спасибо за описание принципа работы! Я тоже первый раз увидел это устройство. Понял что для свай, а как работает - нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это задавливание, возле жд путей и домов часто делают, если буронабивные не несут, но здесь пути не используются почти, можно и попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это задавливание, возле жд путей и домов часто делают, если буронабивные не несут, но здесь пути не используются почти, можно и попроще.

Думаю дело не в путях, а в метро.

 

Кому интересно, здесь немного можно почитать - вдавливание-свай.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то, как-то, все затихло! За 1,5 месяца никакой информации  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу вот сказать что сегодня привезли балки пролетного строения, штук 5 точно видел. Сносят мешающие строения на бывшей парковке БЦ. Дальше не смотрел, но вяло что-то ковыряют.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу вот сказать что сегодня привезли балки пролетного строения, штук 5 точно видел. Сносят мешающие строения на бывшей парковке БЦ. Дальше не смотрел, но вяло что-то ковыряют.

Фотки по этой теме:

 

20161220_131601.jpg

 

20161220_131912.jpg

20161220_131928.jpg

  • Нравится! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...