Перейти к содержанию
Dulfer

Платные участки М-4 "Дон" в Московской области

Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали про документ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 7 декабря 2015 г. № 2498-р про платную дорогу на следующие 94 года.

http://government.ru/media/files/W5BiHbvhUbN92Ar4eiDCnwCLQkDNTOKS.pdf

Изменено пользователем Dulfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоростные участки автодороги М-4 «Дон» в Московской области (21-й км – 93-й км) станут платными с 18 января 2016 года.

http://russianhighways.ru/press/news/14779/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пользователи 1 390 сообщений Город: Московская область Отправлено Сегодня, 11:48 Скоростные участки автодороги М-4 «Дон» в Московской области (21-й км – 93-й км) станут платными с 18 января 2016 года. http://russianhighwa...ess/news/14779/

Не могу понять, это чисто формальное нововведение что ли? Ведь никаких пунктов взимания платы на участке между МКАД и ММК не строилось. Или камерами будут отслеживать, где автомобиль въехал, а на ПВП на 71-ом километре уже выставлять счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, это чисто формальное нововведение что ли? Ведь никаких пунктов взимания платы на участке между МКАД и ММК не строилось. Или камерами будут отслеживать, где автомобиль въехал, а на ПВП на 71-ом километре уже выставлять счет?

Ну а по ссылке пройти?

 

 

Оплата проезда будет осуществляться на пункте взимания платы, расположенном на 71-м км автомагистрали, а также на съездах  на 62-м километре. При движении от МКАД в сторону области с 21-го км до 71-го км автомобилисты имеют возможность бесплатного проезда. Для этого нужно воспользоваться съездами с М-4 на 24-м, 31-м, 34-м, 46-м, 50-м и 57-м километрах (см. схему участка). При движении от 93-го км в сторону Москвы за проезд не придется платить тем, кто покинет М-4 через развязки на 89-м, 81-м, 74-м и 72-м километрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну а по ссылке пройти?

Это я прочитал. Но где описана процедура фиксации момента, когда водитель выехал на трассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я прочитал. Но где описана процедура фиксации момента, когда водитель выехал на трассу?

Размер платы фиксированный для любого участка, смотрим тарифы (точнее зависит от места выезда)

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Размер платы фиксированный для любого участка, смотрим тарифы

Иными словами, присоединение участка от МКАД до ММК к существующему платному участку носит для участников дорожного движения сугубо формальный характер и по карману не бьет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иными словами, присоединение участка от МКАД до ММК к существующему платному участку носит для участников дорожного движения сугубо формальный характер и по карману не бьет. 

Тариф-то больше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфляция.

Инфляция?!

Да тут ни одного цензурного слова придумать невозможно!!

Просто так назвать дорогу платной и поднять тариф в два с половиной раза!! Совсем оборзели! :angry:

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


При движении от МКАД в сторону области с 21-го км до 71-го км автомобилисты имеют возможность бесплатного проезда.

Если мы катимся от МКАД и сворачиваем на малую бетонку, это будет платно или нет? Там какой км не пойму - 46 или 48?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, до 71 километра я еще как-то понимаю, за что деньги берут, там дорогу 3+3 сделали и худо-бедно поддерживают. Но дальше-то начинается уродская 2+2, еще и кривая местами, которой не катастрофически не хватает и которую никто реконструировать похоже не собирается. Тупо подняли тарифы ни за что

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы катимся от МКАД и сворачиваем на малую бетонку, это будет платно или нет? Там какой км не пойму - 46 или 48?

Ну ладно еще по ссылке лень идти, но прочитать, что тут в теме написано совсем нельзя? В сообщении выше приводил цитату, там про это как раз написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


там про это как раз написано.

Если задаются уточняющие вопросы, значит прочитанное в теме и по ссылкам не полностью понятно. Найденная схема платных участков пока старая, начинается с 48-го км.

Я не знаю какой км съезд на ММК, попадает ли он в приведённый список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если задаются уточняющие вопросы, значит прочитанное в теме и по ссылкам не полностью понятно. Найденная схема платных участков пока старая, начинается с 48-го км.

Я не знаю какой км съезд на ММК, попадает ли он в приведённый список.

Любой съезд до 62 км бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...