Перейти к содержанию
alchemist_sp

Необходимость и конфигурация развязок на Новорязанском шоссе (МО)

Рекомендуемые сообщения

Это значит без эстакад. Вроде элементарно.

без эстакады все те же пробки и останутся. светофор Вы куда денете? уберёте? Если да - то как минимум круг нужен. А со светофором пробка не уменьшится. Т.к. те, кому на левый поворот также прямо поедут увеличив трафик на проезд прямо и при повороте направо упрутся на выезд в плотный стояк на светофоре. Вот за такую организацию точно спасибо не дождётесь. Особенно от тех, кто там по нескольку раз на дню ездит. Нет, что ни говори, а "клеверный лист" эффективен только в разных уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От вас, мне никакого спасибо не надо. Если ничего не понимаете в ОДД, то не надо здесь спорить.    

А то видишь-ли светофор у него = пробки.

А я Вам спасибо и не говорил. Я сказал, что за такое предложение спасибо Вам НИКТО (а не конкретно я) спасибо не скажет.Ну Вы будете отрицать , что на столь оживлённом перекрёстке на светофоре пробки будут? Светофор в любом случае надо убрать. Круг или развязка - неважно. Сейчас по 4-5 км в дачный период стоять приходится, а на праздники и по 12км( 30 апреля 2015 ночью отстоял. В Рязань ехал). Тем более, что Вы спорите про один уровень, если сказано, что в планах развязка, либо на этом перекрёстке, либо на обходе 

если его построят)

И не надо хамить. Я Вам не хамил. Как объяснили - так я и понял.

За сим - считаю дальнейшие препирательства излишними.

Если Вы посчитали , что я Вам где-то нахамил (хотя я не нашёл такого нигде) - тогда прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит без эстакад. Вроде элементарно.

Это кому как.

Расскажите, плиз, профану, что такое "развязка в одном уровне" и без эстакад? И чем она отличается от перекрёстка?

Честно - не понимаю. :(

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы меня простите, что влезаю.

 

Но RoadMan вроде все внятно и по делу говорит. Возможно есть тонкости в понимании терминологии. Предлагаю это оставить специалистам.

 

Возможно не надо клеверы. Но зачем стоять на светофоре тем кому надо направо? Почему нельзя сделать превентивные правые съезды как перед клеверными развязками со всеми необходимыми ПСП. Не берусь утверждать про 30%, но то что такие меры облегчат жизнь ВСЕМ проезжающим данный узел (в той или иной степени) зачем спорить?

 

Дальше можно подумать об оттянутых грушевидных разворотах на ОХ, как замена левым поворотам.

 

Тут суть в том, что есть методы как облегчить ситуацию не тратя 2 миллиарда денег, которых нет. И методов этих к сожалению или не понимают или не видят или не заинтересованны принимающие решения люди.

 

Вот для примера правый поворот без светофора https://maps.yandex.ru/-/CVDFbW4v. И так должно быть везде.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я не пойму о чем  Вы так спорите, тем более что в общем все правы) Многоуровневая развязка лучше одноуровневого пересечения на магистральной трассе? Конечно. Но когда денег (да и времени) на новую развязку нет, надо выжать максимум из одноуровневого пересечения. А если мы говорим, например, о действующем перекрестке с А-108, так там после открытия обхода на М5 вообще никакая развязка объективно не нужна будет, и то что пишет тов. abric про оттятнутые развороты в левых рядах ОХ и отмене левых поворотов - в данном случае оптимальное решение. Другой вопрос - справится ли такая схема (с разворотами) с нынешним потоком (до открытия обхода). А вот правоповоротные съезды с разгонными полосами - улучшат ситуацию однозначно. Сейчас  из того же Воскресенска съезд с бетонки направо на Москву занимает порой минут 30, без каких либо объективных на то причин..

Изменено пользователем свибловский
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно околотеоретические споры вырезать в отдельную ветку в соответствующий раздел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке М5/А-108 точно поможет удлинение выделенной левоповоротной полосы на Воскресенск. Сейчас часто собравшийся хвост не помещается не ней и вылезает далеко назад, занимая полосу для прямого движения.

 

И, несомненно, выделенные правые повороты (особенно с А-108 на М5 тоже помогут. Но только обособленные, а не отделенные разметкой, иначе по ним "умники" начнут срезать пробку.

 

Как писали выше, даже при частном софинансировании, новой M5 с развязкой раньше 20 года не дождаться. А  эти простые муры облегчат ситуацию.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На перекрестке М5/А-108 точно поможет удлинение выделенной левоповоротной полосы на Воскресенск. Сейчас часто собравшийся хвост не помещается не ней и вылезает далеко назад, занимая полосу для прямого движения.

 

 

В точку. Раньше такого хвоста не собиралось. Сейчас - постоянно.

Также и "в обратную" сторону на Москву при левом повороте из области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если Вы посчитали , что я Вам где-то нахамил (хотя я не нашёл такого нигде) - тогда прошу прощения.
Все просто - не надо троллить, заставляя других использовать ясные только вам понятия или слова.

 

Всё что я предлагаю и обсуждаю, делаю по-существу и на вполне понятном языке. На большую часть моих ответов, не требуется уточнений, так как стараюсь давать только исчерпывающие ответы.

 

Всем мир.

 

 

 

 

 


оттятнутые развороты в левых рядах ОХ
Если кто помнит, такие развороты были повсеместно на Ярославке, от МКАД до С.Посада. Очень полезное и одновременно простое решение. Почему-то нынче оно полностью забыто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие развороты были повсеместно на

+ В Тульской области на М4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


+ В Тульской области на М4
Ага.  На старой рязанке, такие развороты были бы очень востребованы. И места для них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...