Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перед НовГодом на перекрестке ул. Барклая и Кастанаевской смонтировали светофор, вчера его вероломно и без объявления войны наконец-то включили... и это полный аут.

То есть против самого светофора я не имею ничего, он там реально нужен, но какой умный человек сохранил нерегулируемую "зебру" прямо перед светофором? Решили сэкономить на пешеходной секции, что ли? Ну так огребут аварии, ибо для водителя, спокойно едущего на свой зеленый сигнал, выходяшие на "зебру" пешеходы являются большим сюрпризом.

Впрочем, судя по наличию пешеходной секции на другой стороне перекрестка, в проекте фигурирует перенос пешеходного перехода... Но, блин, это надо было сделать до запуска светофора! Или хотя бы одновременно с ним - демонтировать знаки, демаркировать "зебру", поставить ограждения...

 

Ну и, по-хорошему, стоило бы оснастить секцией переход на дублере ул. Барклая. Пусть там не столь сильный транспортный поток, как на основном ходу, но все же нерегулируемая "зебра" на левом повороте (а поворачивающих там много, поскольку иначе, чем через дублер, от Горбушки в сторону Кутузовского не выехать, да и с Промышленного на В. Кожиной не попасть) - не самое безопасное место.

 

P.S.

А еще неплохо было бы пнуть тех, кто устанавливал и настраивал пешеходный светофор около остановки "улица Василисы Кожиной" на ул. Баркая. Ибо этот светофор оснащен кнопкой, которая вроде даже первое время работала, но сейчас почему-то светофор перешел на работу по таймеру - и крайне оно озадачивает, стоять на красный часов в 11 вечера, когда ни одного пешехода в радиусе километра от светофора не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще не особо он нужен. Все как-то и без него разъезжались(как раз за счет нерегулируемого ПП). Но коли уж поставили, то и ПП должен стать регулируемым. Куда там писать по этому вопросу?

Раз уж разговор пошел. Мне кажется там надо убрать разрыв для левого поворота на парковку горбушки. В этом месте регулярно все запирается из-за пересечения потоков, а разворачиваться можно дальше у лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yeee, на Барклая/Кастанаевской тоже довольно неприятное пересечение потоков: одни надо от метро на дублер, другим - от Горбушки на Кастанаевскую. И все это усугубляется толпой пешеходов, которые там толпами хаотично снуют по "зебрам" через Барклая, Кастанаевскую и дублер. Поэтому наведение порядка на перекрестке только поддерживаю... просто доводить его до конца надо, а не бросать на полпути: собрались переносить переход, так и надо это делать.

А разворот у "Глюкойла" - штука стремная: там поворот с ул. генерала Ермолова рядом, можно запросто себе в правый борт поймать какого-ньть торопыгу. Если же и там светофор влепить, то ул. Барклая вообще колом встанет.

 

По-хорошему, там надо путепровод ковырять, организуя связь Промышленного проезда с ул. Василисы Кожиной - тогда всех желающих к Горбушке можно будет отправлять на равзворот под путепроводом. Ну и 2-ю Филевскую бы прокинуть через метро, состыковав ее с ул. Алябьева - тогда у жителей района появится альтернативный въезд/выезд, что позволит разгрузить ул. Барклая и не так страшны будут ее затыки в дни массового ажиотажа на Горбушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни капли не сомневался, что сделают в худшем варианте. Стрелка налево в сторону ул. Кастанаевская горит не более 5 секунд и успевает проехать 3-4 машины. При том трафике, который есть сейчас - это издевательство. Основа едущих налево выезжают с Промышленного проезда и с парковки Горбушки и не могут перестроится в левый ряд. В следствии чего забивают правый ряд для движения прямо. Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои 5 копеек. Просто для удобства: речь идёт о перекрёстке вот здесь.

Суть проблемы такова: раньше светофора там не было, поэтому, чтобы повернуть налево с ул. Барклая, нужно было дождаться, пока прервётся встречный поток. Так как полусотней метров дальше, на пересечении Багратионовского проезда и Барклая, есть светофор, то ждать нужно было не так уж и долго. Теперь для поворота на Кастанаевскую поставили светофор с левоповоротной стрелкой, которая горит очень недолго. В результате образуется огромная очередь из людей, желающих повернуть на Кастанаевскую с Барклая. Ситуация сильно усугубляется тем, что на Барклая выезжает довольно интенсивный поток с Горбушки и с Промышленного проезда, с которого можно выехать только в одном направлении - на Барклая и сразу направо. И когда кому-то требуется сразу после выезда на Барклая повернуть налево, он должен уйти в левый ряд и свернуть на Кастанаевскую, для чего, естественно, стопорит поток в правой полосе, так как левая занята перманентно и ему приходится ждать, чтобы встроиться.

Ситуация сейчас катастрофическая, в этой пробке можно потерять час и более, если едешь через Промышленный проезд, а через него приходится ездить, если нужно попасть в один из офисов на нём, и выезжать именно в эту сторону, так как движение на нём одностороннее. Плюс к тому на ул. Барклая пробка теперь выливается аж на Кутузовский.

Куда обращаться, чтобы решить эту проблему? Я впервые на форуме, на сайте probok.net не нашёл формы для сообщения о проблеме, и вообще смутно представляю, что с этим можно сделать. Самые добрые предложения, которые озвучивают люди в "разговорчиках" на яндекс.картах, тратящие полчаса-час на проезд километра в этом месте, звучат как "вырвать на ... этот светофор". Что ещё предложить, я не знаю. Стало не просто хуже,  чем было, стало просто анекдотично плохо - из серии "нарочно не придумаешь".

Изменено пользователем fangorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнюю неделю полторы вечером стабильно образуется затор от этого перекрестка в сторону Большой Филевской ул. Пробка заходит за перекресток с ул.Сеславинская. Получается, рассинхронизировали светофор со светофором на перекрестке с Багратионовским проездом? Конечно, часть пробки создает левый поворот на Багратионовский проезд, но проезжая первый перекресток на зеленый, я почти 100% попадаю на красный на втором. Почему не настроят зеленую волну? А сейчас к Новому Году там вообще все встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ситуация сильно усугубляется тем, что на Барклая выезжает довольно интенсивный поток с Горбушки и с Промышленного проезда, с которого можно выехать только в одном направлении - на Барклая и сразу направо.

По-моему и до установки светофора поток с Промышленного проезда стоял в пробке.

А что если сделать его односторонним в противоположную сторону: от Барклая? Это будет уводить трафик с обсуждаемого перекрестка, а не добавлять сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если сделать его односторонним в противоположную сторону: от Барклая? Это будет уводить трафик с обсуждаемого перекрестка, а не добавлять сюда.

Тогда надо и Багратионовский проезд разворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то так. Повод для размышлений:

Не стреляйте в пиониста.

0_ae8e9_f7608d39_orig.png

В чём плюсы:

- работники Промышленного проезда получают возможность уехали либо на Новозаводскую/Большую Филевскую, либо по Багратионовскому проезду дл Барклая.

- перкресток Барклая/Багратионовского освобождается от стоящих на въезд к рынку и Филиону.

 

Минусы?

- на Багратионовском проезде будет предсказуемая пробка;

- нынешний въезд на Промышленный проезд со стороны Барклая весьма убогий. Впрочем, скоро Промышленный проезд соединят с ул.Василисой Кожиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kirill Limping, вот тут есть некая загадочная информация о грядущей реорганизации дорожного движения в районе Горбушки.

Думаю, есть смысл увязываться с ней.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Потерпите" еще чуточку. Вот-вот начнут делать одностороннюю магистраль с Кутузовского через Барклая. Боюсь даже представить, что нас тут ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую такую одностороннюю магистраль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи коллеги из ЦОДД, а расскажите, что и по чьей инициативе тут вообще происходит?

1. У светофора пропала стрелочка на правый поворот с ул. Барклая на Кастанаевскую. И знаки движения по полосам сняли.

2. Левый поворот с Кастанаевской на дублер ул. Барклая перекрыли бетонными блоками. Была надежда, что это лишь на время ремонта (там асфальт меняли), но новый асфальт давно лежит, дорожная техника тоже уехала, а блоки так и остались.

 

Ладно, тем, кому со стороны Б. Филевской надо на ул. В. Кожиной, не страшно - они свернут на следующем съезде, перед мостом. А куда деваться тем, кто, выезжая с Промышленного проезда или с Горбушки, хочет попасть на ул. Барклая в сторону Парка Победы? Раньше этот маневр осуществлялся как раз через дублер (ибо разворот на перекрестке был запрещен), а теперь как? Разрешили разворот на перекрестке? Или предлагается крутиться через безымянный проезд вдоль д.4 по Кастанаевской на ул. Дундича, а с нее уже уходить на Барклая в нужном направлении? Тогда этот проезд надо делать односторонним, от Кастанаевской к Дундича, иначе там все заткнется - несмотря на периодические рейды "крокодилов" из АМПП, он обычно запаркован вусмерть и встречный разъезд там практически невозможен.

Опять же, те, кто ехали по Барклая со стороны Парка Победы на ул. В. Кожиной, спокойно через все тот же дублер на нее уходили. А куда им ехать теперь? Ползти по Кастанаевской до 2-й Филевской? Просачиваться дворами (как многие и поступают)? Сворачивать с Кутузовского не на Ермолова, а на Минскую?..

 

И, главное, все это - единомоментно, вероломно и без объявления войны. На сайте ЦОДД про ул. Барклая - полная тишина; никаких предупреждающих щитов с новыми схемами движения на местах тоже не наблюдается. Не пора ли в консерватории что-то подправить?

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм какой-то, ширины дороги не достаточно, чтобы развернуться в сторону кутузы на светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи коллеги из ЦОДД, а расскажите, что и по чьей инициативе тут вообще происходит?

1. У светофора пропала стрелочка на правый поворот с ул. Барклая на Кастанаевскую. И знаки движения по полосам сняли.

2. Левый поворот с Кастанаевской на дублер ул. Барклая перекрыли бетонными блоками. Была надежда, что это лишь на время ремонта (там асфальт меняли), но новый асфальт давно лежит, дорожная техника тоже уехала, а блоки так и остались.

Не в курсе. Советую написать запрос на transport.mos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...