Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Чего не хватает на информационных табло в Москве?

Рекомендуемые сообщения

На мкаде на этих табло можно/нужно загруженность полос обозначать, тупящие правые полосы перед развязками рисовать, чтоб понятно было, в каких рядах и на какой развязке затуп (сможете по полосам загрузку определять?). Еще в каком ряду ДТП, снегоуборка там едет ли и с какой стороны и т.п. 

А все эти увещевания про скорость, пешеходов быстро надоедают. 

 

Можно и поинтереснее. С утра, например, писать "Доброе утро!" или что-то в стиле "Улыбнись"....

Изменено пользователем wizard_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так предлагайте, что нарисовать и написать-то )

Отключите их совсем (если нет хороших идей), чтоб хотя бы сэкономить на электроэнергии и обслуживании. И чтоб не раздражать людей.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще вот чего подумал. Контент и скорость обновления должны меняться в зависимости от скорости потока.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Контент и скорость обновления должны меняться в зависимости от скорости потока.
Я уже дважды об этом писал в этой теме. Думаешь с третьего раза теперь заметят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данных табло стоящим в пробках могут показываться художественные фильмы с субтитрами. Это будет интересно. А как сделать эти табло полезными, я действительно не представляю. Сложно представить в каком-то формализованном виде предупреждение о творящемся на наших улицах. Не напишешь ведь, скажем, так: "Водитель! Прими влево уже сейчас. С внутренней стороны ТТК на Волгоградский проспект в сторону области поворачивают в шесть рядов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно платные смски сделать как на тв. В пробке будет спросом пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На МКАДе можно на табло выводить картинку с камер и показывать например пробочные развязки сверху. Чтобы было видно текущее состояние на развязке и из-за кого там пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно платные смски сделать как на тв. В пробке будет спросом пользоваться.

Модераторы замучаются удалять 90% сообщений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информативно будет ТОЛЬКО инфа про перекрытия впереди ! 

Типа "  Многоуважаемый Водитель ! Будьте внимательны ! С Минуты на минуту будет перекрыт *** перекресток и следующие проспекты ****** в Связи с проездом  босса Всея Руси!

Выбирайте пути объезда ...

Или .... крупная авария ..... 

Ну , на крайняк изменение движения по развязкам ....

ВСЕ !!!! 

Все остальное только будет Вредить ! (Особенно инфа о заторах на конкретных полосах)

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже дважды об этом писал в этой теме. Думаешь с третьего раза теперь заметят ?

Отсутствие комментария не значит, что его не заметили )

А предложение верное и даже реализуемое, правда доп. программинг потребуется, а также ручная расстановка удельной длительности разных типов сообщений. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка. На мой взгляд еще в 2014 году тема раскрыта руководством ЦОДД полностью, осталось только реализовать.

http://www.m24.ru/m/articles/47894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось только реализовать

Открыть новый тендер ещё на миллиард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Финляндии (Ring II, RingIII - объездных Хельсинки например) на табло выводится предполагаемое время достижения крупнейших трасс. 

А в случае заторов/ремонтных работ по пути следования, добавляется страницей с расстоянием и соответствующим временем до окончания затора.

 

Как мне кажется, остальная инфа (погода, розыск!, схемы пробок и т.п). - ИЗБЫТОЧНЫ.

Изменено пользователем remun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ручная расстановка удельной длительности разных типов сообщений.
Разве это сложно(программеру), изменить время ? Не уверен, взял проехался и понял, мало времени высвечивается страница или много.

 

Сегодня утром как всегда была легкая пробочка на Волгоградке у Самаркандского. Я смог прочитать только две страницы...но раз по 6-8(!) каждую. На кого закладывают столько времени, на слепых или на тех кто едва по-слогам читает ?  Таких не стоит брать в расчет, они сами не прочитают и из-за них остальные без информации останутся.


 

 


Как мне кажется, остальная инфа (погода, розыск!, схемы пробок и т.п). - ИЗБЫТОЧНЫ.
Погода, пробки, предупреждение о внештатных затруднениях, авариях. Чего тут избыточного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...