Перейти к содержанию
Авторизация  
денис-кот86

[Филёвский парк] Улица Барклая - улица Кастанаевская

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема на перекрестке улицы Барклая и Багратионовского пр-да ,из-за пешеходного перехода в районе д.7 корп.1 .Предлагаю поставить светофор и синхронизировать его с пешеходным светофором на самом проблемном перекрестке .т.к. без него пешеходы идут один за одним(то туда,то сюда) и машины не могут нормально проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

После того, как вот здесь , где Кастанаевская улица примыкает к ул. Барклая, поставили светофор, вокруг начали образовываться просто гигантские пробки. 

Суть проблемы такова: раньше светофора там не было, поэтому, чтобы повернуть налево с ул. Барклая, нужно было дождаться, пока прервётся встречный поток. Так как полусотней метров дальше, на пересечении Багратионовского проезда и Барклая, есть светофор, то ждать нужно было не так уж и долго. Теперь для поворота на Кастанаевскую поставили светофор с левоповоротной стрелкой, которая горит очень недолго. Зато в начале Кастанаевской есть пешеходный светофор, который горит неоправданно долго (по-моему, более полуминуты). Плюс время ожидания встречного потока, который ждали и раньше, до появления светофора. В результате образуется огромная очередь из людей, желающих повернуть на Кастанаевскую с Барклая. Ситуация сильно усугубляется тем, что на Барклая выезжает довольно интенсивный поток с Горбушки и с Промышленного проезда, с которого можно выехать только в одном направлении - на Барклая и сразу направо. И когда кому-то требуется сразу после выезда на Барклая повернуть налево, он должен уйти в левый ряд и свернуть на Кастанаевскую, для чего, естественно, стопорит поток в правой полосе, так как левая занята перманентно и ему приходится ждать, чтобы встроиться.

Ситуация сейчас катастрофическая, в этой пробке можно потерять час и более, если едешь через Промышленный проезд, а через него приходится ездить, если нужно попасть в один из офисов на нём, и выезжать именно в эту сторону, так как движение на нём одностороннее. Плюс к тому на ул. Барклая пробка теперь выливается аж на Кутузовский.

Подскажите пожалуйста, куда обращаться, чтобы решить эту проблему? Я впервые на форуме, на сайте probok.net не нашёл формы для сообщения о проблеме, и вообще смутно представляю, что с этим можно сделать. Самые добрые предложения, которые озвучивают люди в "разговорчиках" на яндекс.картах, тратящие полчаса-час на проезд километра в этом месте, звучат как "вырвать на ... этот светофор". Что ещё предложить, я не знаю. Стало не просто хуже,  чем было, стало просто анекдотично плохо - из серии "нарочно не придумаешь".

 

Спасибо!

Изменено пользователем fangorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...