Перейти к содержанию
Novosedoff

Почему данные об оплате штрафов не попадают в ГИС ГМП ?

Рекомендуемые сообщения

И сейчас народ говорит, что оплаченные через Сбербанк штрафы уже 1.5 месяца числятся как НЕоплаченные.

Из личного опыта 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мне тут в личку уже постучали с вопросом куда и что нужно писать при аналогичной ситуации, решил продублировать инфо сюда:

 

1. Проблему лучше попробовать вначале решить с банком. Нужно обратиться с заявлением в банк и попросить их в ручном режиме сделать ПОВТОРНУЮ выгрузку данных по вашим платежам в систему ГИС ГМП.Это, как правило, может сделать только тех.служба банка, поэтому чтобы "достучаться" может понадобиться время. У меня это получилось только с 3й попытки и то потому что банк адекватный.

 

2. Нужно написать сюда

http://www.roskazna....dicheskikh-lic/

 

Текст примерно следующий:

 

=========================================================================================

 

Здравствуйте.

 

Я , ФИО, ДР, вод.уд. номер, автомобиль номерной знак,  СТС  , получил в XXXXг года постановления о штрафах.

 

Привожу ниже реквизиты постановлений:

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №XXXXXXXXX от DD.MM.YYYY, Номер счета в ГИС ГМП XXXXXXXXX  

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №YYYYYYYYY от DD.MM.YYYY, Номер счета в ГИС ГМП YYYYYYYYY  

 

Все штрафы были мною СВОЕВРЕМЕННО оплачены через банк XXXX : штраф по XXXXXXXXX был оплачен DD.MM.YYYY, а YYYYYYYYY - DD.MM.YYYY. Прилагаю копии (сканы) исполненных платежных поручений из банка (см. файл). Готов продублировать их почтой заверенными подписью банковского специалиста.

 

В MMM 20YY года я обнаружил, что мои штрафы YYYY года значатся в статусе "Просрочен" на портале гос.услуг.

 

Убедительно прошу разобраться в ситуации, проверить историю входящих платежей на указанные выше даты и обновить информацию об оплате в системе ГИС ГМП

 

С уважением.

 

Дата, подпись. Обратный адрес. Email. Моб. телефон.

 

=========================================================================================

 

По опыту моего общения в МинФине работают грамотные вменяемые люди, которые помогут решить проблему, если предоставленных Вами данных достаточно и если решение будет в их силах.

Изменено пользователем Novosedoff
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сейчас столкнулся с этой проблемой. 23 марта был выписан камероштраф. 28 я его со скидкой 50% оплатил через МКБ онлайн (Московский кредитный банк).

До сих пор ГИС ГМП показывает, что штраф неоплачен. Банк говорит, что проверил и подтверждает, что передал в ГИС ГМП все необходимые данные, включая УИН.

И больше ничего сделать не может. 

Сейчас буду писать в казначейство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ситуация забавнее. На этой супер бета.госуслуги вылез один штраф, который в 2014 году я обжаловал и постановление отменили.

Есть копия письма об этом. Отправлял им в поддержку, а они отвечают шаблоном... Придется разбираться.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всех приветствую.
 
Ситуация следующая. В начале 2013г получил 3 штрафа за неправильную парковку после того, как на улице поставили новые ограничительные знаки. Уведомления о выписанных штрафах для пущего эффекта, помнится, приходили разом, а не по одному. Все штрафы я СВОЕВРЕМЕННО оплатил через банк. А также потом отправил письмом в ГИБДД, на адрес того подразделения, которое выписывало постановления, банковские платежные квитанции для подтверждения факта оплаты, а также с просьбой обновить информацию о статусе штрафов на портале гос.услуг. Информация о штрафах на портале была обновлена, после чего 3 года штрафы значились как оплаченные. Никакого исполнительного производства по ним не начиналось.
 
В начале 2016 года обнаружил, что в новой версии портала гос.услуг http://beta.gosuslugi.ru неожиданно появились мои 3 штрафа 2013 года, причём в статусе "Просрочен". К счастью для себя (возможно на то и был расчёт) все эти годы остаюсь клиентом банка, через который в 2013г оплачивал штрафы. Поэтому мне не составило труда найти и распечатать из архива исполненных платежей те самые квитанции, которые в 2013 году я уже отправлял в ГИБДД для подтверждения факта оплаты. Написал в поддержку портала гос.услуг, приложил копии квитанций об оплате, попросил удалить не соответствующую действительности информацию о просроченных штрафах. Получил от них ответ, в котором меня уведомили, что удаление информации о штрафах находится вне их компетенции. Также в ответе говорилось о том, что  по данным ГИС ГМП штрафы значатся как неоплаченные, и что данные о факте оплаты в ГИС ГМП в 2013 году должен был передать мой банк.
 
После этого я пообщался со своим банком, в котором меня заверили, что платежные поручения 2013 года были УСПЕШНО исполнены. Также попросил их ПОВТОРНО продублировать данные о своих платежах в ГИС ГМП.
На этом я не ограничился. Ситуация с информацией на портале гос.услуг непонятная, а именно: сам портал находится в ведении Минсвязи, а система ГИС ГМП находится в ведении федерального казначейства, т.е. у МинФина, тогда как вынос постановлений по штрафам осуществляет ГИБДД, входящее в структуру МВД - иными словами, кто за что отвечает непонятно. Поэтому  я встряхнул седой головой и написал жалобы, обрисовав ситуацию: 1) в администрацию президента, 2) в правительство, 3) в МВД, 4) отдельно в ГИБДД, 5) в МИнФин, 6) отдельно в ГИС ГМП, 7) в МинСвязи. 
 
Ситуация при всей её курьезности из разряда правового нигилизма. Потому что согласно ст. 50 Конституции "Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление". Но и это еще не всё. Учитывая, что с 2013 года прошло уже 3 года, к случаю, очевидно, применима и другая статья 31.9 КоАП, согласно которой по истечении двухлетнего срока со дня вступления в силу протокола, выплаты штрафа ни один государственный орган потребовать от вас уже не в праве. Доступа к ГИС ГМП я, понятное дело, не имею, а иначе б уже давно обновил в системе информацию о статусе своих штрафов.
 
Однако учитывая всё изложенное, насколько по опыту дорогих форумчан вероятен сценарий, при котором мне придётся всё время возить с собой платежные квитанции из банка для подтверждения факта оплаты на случай 1) проверки на стационарном посту ГИБДД, 2) при пересечении гос. границы  для доказательства отсутствия у меня задолженности ???

 

Аналогичная ситуация! Вопросы - те же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация еще смешнее. Вдруг всплыл штраф от 13 год,а который был тогда же и оплачен. Причем еще пол года назад этого штрафа на мне не значилось.  Оставлю так как есть. Годы ушили. Но смешно и страшно одновременно.  Что еще может всплыть, чего давно нет, решено и я просто забыл.  Попрбуйте по эпизоду 5-летней давности доказать, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приставы дважды списывали деньги за оплаченные ранее штрафы: в конце 2014г - 300р (из каких-то старых времён, он даже ни в каких системах не светился), и в конце 2015г - 500р за штраф мая 2014г, оплаченный в июне 2014г. Причём, по последнему я им дважды отправлял скрин квитанции, они его отвергли без объяснения причин, хотя раньше принимали такие скрины. Предполагаю, что как раз в это время внедрялся ГИС, поэтому последний скрин не приняли. Потом ссылка предоставления подтверждающих документов вообще исчезла с сайта ГИБДД.

 

Суммы эти я списал в убыток.

Совершенно нереально убить целый день на поездку к приставу в надежде вернуть 300р или 500р.

 

Кстати, мне ещё повезло, что в апреле того же 2014г у меня было мелкое ДТП, и при выдаче справки гаишники мне выдали заодно список "неоплаченных" штрафов за 2012-2013гг.

После чего я через гибддшный сайт отправил им квитанции и сократил список до одного штрафа.

Если бы это не было сделано, то приставы хорошо бы порезвились с моим счётом полтора года спустя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водителям, получившим штраф ГИБДД в регионе, в котором он не прописан, теперь не удастся уйти от оплаты. Об этом интервью «Российской газете» сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков.

 

По его словам, в настоящее время решена проблема «межрегиональных штрафов»: когда водитель из одного региона России нарушил правила в другом регионе.

 

«Возьмем нарушение ПДД: все штрафы за это вначале идут в общий федеральный центр ГИБДД, потом они поступают на наш сервер, а с него отправляются по регионам. И получается, что, предположим, житель Осетии приехал в Ставрополь и совершил нарушение — превысил скорость. Затем он направился в Москву и там превысил скорость. Но прописан нарушитель в Осетии — вот туда все его штрафы автоматически сформированным пакетом и поступят», — рассказал Парфенчиков.

 

Он пояснил, что раньше исполнению предшествовала их почтовая пересылка из одного региона в другой, из-за чего штрафы терялись. «В настоящее время эта проблема решена», — заявил глава ФССП.

 

© Газета.[в]Ру

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично топикстартеру.

Неожиданно, вчера после обеда (у меня периодическая проверка с помощью anybalance работает) на портале госуслуг всплыли два древних, давно оплаченных штрафа:

 

 

Сумма неоплаченных штрафов: 600 p

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, часть 1
12.16Ч.1
300 p
оплата невозможна
Правонарушение
04.11.2012, 10:04
Россия, МОСКВА Г. БАГРАТИОНОВСКИЙ ПРОЕЗД Д. 5
Постановление 77ФА------ от 06.11.2012
Статья правонарушения
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев,...

 

ну и второе, аналогичное, вообще от 02 марта 2012-го.

 

Отписал в поддержку вопрос "почему оплаченные штрафы Ваш портал называет неоплаченными." 

 

И задумался, а не подготовка ли это единой базы, по которой страховка для нарушителей будет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техподдержка госуслуг на вопрос ответить не смогла, но информация о неоплаченных штрафах к полудню пропала, как будто её и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...