Перейти к содержанию
meresiga

Обсуждение платного участка 33-132 км Минского шоссе "М-1"

Рекомендуемые сообщения

Читал тему и даже зарегистрировался тут на фоне последних новостей, так как я слегка в шоке. На сайте риа новости утверждают, что дублером является можайское шоссе, и глава автодор с гордостью (в рот ему ноги) заявляет, да можайка это и есть дублер и на 45км можете съехать туда и ничего не платить. А съезд получается ведет к самому мерзкому переезду, там где фуры вечно торчат, к переезду большие вяземы, что это будет из себя представлять в дачный сезон я не знаю, но я реально в шоке, и это на мой взгляд тотальный ужас. Пусть глава автодора попробует доехать с утра по воображаемому бесплатному маршруту который он предлагает нам, ну например из кубинки в москву... 

Вобщем-то к тому времени через жд будет эстакада 5-го участка ЦКАД (бесплатного). Так что как раз из Кубинки можно доехать без особых прблем. Но вот парк Патриот - это действительно тема. Делать проезд туда только по платной дороге противоречит всем духовным скрепам!  Это просто как платный вход в храм будет 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем-то к тому времени через жд будет эстакада 5-го участка ЦКАД (бесплатного). Так что как раз из Кубинки можно доехать без особых прблем. Но вот парк Патриот - это действительно тема. Делать проезд туда только по платной дороге противоречит всем духовным скрепам!  Это просто как платный вход в храм будет 

Про эстакаду это интересно, а можайку они собираются расширять? Ибо до голицыно всего по 1 полосе в каждую сторону, там и всяких еле едущих автобусов и грузовиков хватает... Да и через светофоры в голицыно время потерять можно нормально

Изменено пользователем einfach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднялась лапа. Краснознаменск много дальше

Кстати, я был прав - лапа таки была засунута обратно

 

«М- 1 не будет платной на всем своем протяжении», - сказал глава Государственной компании. Это было бы технически невозможно, поскольку рядом с трассой расположено большое количество деревень и дачных поселков, обойти которые полностью не удастся. Госкомпания реконструирует наиболее загруженные участки и построит их обходы, которые и станут платными в 2020 году. После окончания реконструкции и строительства пункты взимания платы будут установлены на 46 и 84 км трассы.
«Все автомобилисты, которые будут ехать до 46 км трассы в свои дачные поселки, не будут платить за проезд. Плата будет взыматься только после – с транзитных путешественников», - добавил Сергей Валентинович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с транзитных путешественников

и с неудачников вроде меня проживающих дальше 46км... Не ну что-то горю я от такой новости...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости Автодора.

Участок трассы М-1 «Беларусь» с 33-го до 84-го км – между Москвой и Можайском – также запланирован к строительству в 2019-2021 годы. Долгосрочное инвестиционное соглашение сроком на 30 лет предусматривает 30-процентное частное финансирование реконструкции, общая стоимость проекта – 47,6 млрд рублей. Дорога будет иметь от четырех до восьми полос.

Ссылка: http://www.russianhighways.ru/press/news/36726/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно хз.

Зачем там платник? Езжу то в Смоленск. То в Беларусь

Скучная и пустая дорога

Там помоему до Кубинки ещё возня. А после норм

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу нужды в платнике, когда участок вполне себе справляется. Если только построить пару развязок, где есть одноуровневые пересечения с другими дорогами... Либо если уж делают платный участок, то нужно повышать скорость до 130 км/ч. Скорее Автодору нужно зарабатывать собственные денежные средства на "ровном" месте, чтобы финансировать строительству других платных дорог. Мне кажется платный участок М-2 от Р-132 до Мценска гораздо нужнее был бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, T02my сказал:

Не вижу нужды в платнике, когда участок вполне себе справляется. Если только построить пару развязок, где есть одноуровневые пересечения с другими дорогами... Либо если уж делают платный участок, то нужно повышать скорость до 130 км/ч. Скорее Автодору нужно зарабатывать собственные денежные средства на "ровном" месте, чтобы финансировать строительству других платных дорог. Мне кажется платный участок М-2 от Р-132 до Мценска гораздо нужнее был бы. 

 

Покатайтесь летом в пятницу в область, а в воскр назад, когда будете тратить по 3 часа на 100км, вместо 1 часа, тогда поймете, зачем он нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы вместо платника не построить бесплатник? О чём всё же думают, о благе для народа, или о своём благосостоянии?

Изменено пользователем Skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skydiver сказал:

А почему бы вместо платника не построить бесплатник? О чём всё же думают, о благе для народа, или о своём благосостоянии?

Строят платник и бесплатник, к тому-же есть Можайка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, uuxyyz сказал:

Строят платник и бесплатник, к тому-же есть Можайка... 

Минка была построена как альтернатива Можайке, и альтернатива бесплатная. А тут вдруг, здрасьте. Почему бы не реконструировать Минку и не построить платную трассу. А то люди привыкли ездить по Минке, я к примеру по ней катаюсь с детства, это ещё при СССР у меня началось. И пришли умные которые решили что на этом надо делать деньги, а если не нравится, то давай вали на Можайку с её переездами.Что-то не то делается.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Skydiver сказал:

Минка была построена как альтернатива Можайке, и альтернатива бесплатная. А тут вдруг, здрасьте. Почему бы не реконструировать Минку и не построить платную трассу. А то люди привыкли ездить по Минке, я к примеру по ней катаюсь с детства, это ещё при СССР у меня началось. И пришли умные которые решили что на этом надо делать деньги, а если не нравится, то давай вали на Можайку с её переездами.Что-то не то делается.

Никто вас не гонит на Можайку, бесплатная Минка остаётся в виде местных проездов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, uuxyyz сказал:

Никто вас не гонит на Можайку, бесплатная Минка остаётся в виде местных проездов... 

Это как?  Мне надо от Москвы и до А107.  Местные проезды, это круголя в объезд ПВП, или надо всем говорить что я местный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Skydiver сказал:

Что-то не то делается

 

Доброе утро, вы неожиданно проснулись в России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Skydiver сказал:

Это как?

Бесплатные объезды М4 поищите и всё встанет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...