Перейти к содержанию
meresiga

Обсуждение платного участка 33-132 км Минского шоссе "М-1"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Skydiver сказал:

Это как?  Мне надо от Москвы и до А107.  Местные проезды, это круголя в объезд ПВП, или надо всем говорить что я местный?

Зачем говорить ???

Достаточно заплатить и все !!

 

А вообще интересно ...

В 16 м году писАли петиции, призывали на митинги , собирали подписи ...

А сейчас  уже все воспринимается как должное !

 

А все идет стандартным путем ! 

Стачала тезис, Народ начинает возмущаться и буянить ...

Потом вбрасывается Антитезис , Народ успокаивается , 

А через год другой  тезис начинает воплощаться в жизно , И все все воспринимают как должое ! 

Грустно 

Но стабильно везде работает уже много лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Skydiver сказал:

Это как?  Мне надо от Москвы и до А107.  Местные проезды, это круголя в объезд ПВП, или надо всем говорить что я местный?

В чём проблема то? До 107 дорожки, Минка будет бесплатной.

Изменено пользователем uuxyyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Skydiver сказал:

Это как?  Мне надо от Москвы и до А107.  Местные проезды, это круголя в объезд ПВП, или надо всем говорить что я местный?

Как раз вам что беспокоится? Платник дальше начинается, после Голицино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AVVich сказал:

Как раз вам что беспокоится? Платник дальше начинается, после Голицино.

Это пока так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После реконструкции Минского шоссе, которая должна быть завершена к концу 2021 года, на некоторых участках трассы на территории Подмосковья появятся платные участки. Речь идет об участках с 33-го по 84-й км

 

https://rg.ru/2019/10/30/reg-cfo/na-minskom-shosse-v-podmoskove-poiaviatsia-platnye-uchastki.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок после 45 км активно реконструируется. Проект опубликован и понятен.

А что с участком с 33 по 45 км? Кроме разговоров о платных полосах есть какая нибудь конкретика? Сроки? Технические решения? Предпроектные проработки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, avtomobilist сказал:

Участок после 45 км активно реконструируется. Проект опубликован и понятен.

А что с участком с 33 по 45 км? Кроме разговоров о платных полосах есть какая нибудь конкретика? Сроки? Технические решения? Предпроектные проработки? 

Существующий проект включает документацию на участок от 33 километра. Другое дело, что сейчас законтрактованы только работы на участок после 45 км.

Что касается проектных решений, процитирую своё же сообщение от 6 мая 2019 года:

Цитата

Пришлось скачать-таки всё.

ПОДы в томе 3.2.7и.

Но я вот уже 2 часа разбираюсь и не могу понять, как ПОДы вяжутся с Планом трассы автомобильной дороги (том 2.1и часть 2).

 

Суть в том, что в ПОДах почти сразу после слияния с платкой в обход Одинцово дорога плавно переходит в 3 платные полосы слева и одна бесплатная справа.

Разделены они между собой лишь разметкой, позволяющей почти где угодно перестроиться с бесплатной части на платную, но нигде не позволяющую перестроиться с платной на бесплатную.

Сразу после обхода Одинцово.

large.2019-05-06_15-10-49.png.45671e109a02b6c5224677238490eebc.png

 

Перед развязкой на Жаворонки-Крёкшино

large.2019-05-06_15-11-27.png.4a13e26cffc62e668573f0045b2faf67.png

 

 

При этом в томе 2.1и часть 2 (План трассы автомобильной дороги) почти сразу после начала участка дорога становится 2+2 ряда, разделённые делиниатором. 

large.2019-05-06_15-14-55.png.d711ffa7de8ff928e864142c3aa4d6b0.png

 

И так почти до Голицыно.

large.2019-05-06_15-16-03.png.abf97a9fc016c1910fa4fe27e118d905.png

 

Сдаётся мне, собака порылась в вот этом листе изменений, но я не могу разобраться, что всё-таки более актуально.

Обратите внимание, тут самое интересное:

1. На первом листе изменение: Исключено использование платного проезда на участке км 33 - км 45.

2. На втором листе изменение: Предусмотрено использование платного проезда на участке км 33 - км 45.

3. На третьем листе изменение: План трассы дополнен информацией по организации движения для бесплатного и платного потоков.

 

Если я правильно понимаю, более актуален всё-таки План трассы. ПОДы не актуальны.

И в таком случае никакой связи двух левых платных рядов от самого начала участка до Пунктов взимания платы после Голицыно не предусмотрено ни в одну сторону: ни съехать ни заехать.

С другой стороны, хорошо, что на этом участке оставили 2 бесплатных ряда бессветофорных ряда, может всё-таки пробки не будет.

Картинки протухли, если что, всё есть в шапке основной темы.

 

Повторюсь, существующий проект на весь участок от 33 до 83 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо. Стало чуть понятнее. А как думаете будет взиматься плата? Видеофиксация? Или въехав на платный участок на 33 км с него можно будет съехать только в Кубинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, avtomobilist сказал:

А как думаете будет взиматься плата? Видеофиксация? Или въехав на платный участок на 33 км с него можно будет съехать только в Кубинке?

На сегодня реализация этапа строительства по участку 33-45 не планируется. Туда входили дорожные делиниаторы и все такое прочие.

Скорее все в тариф при оплате на ПВП км 45 включат участок 33-45.

Но ограничения на выезд/въезд не будет (будет открытая система), соответственно если вы свернули на развязке до ПВП км 45 -  вы ничего не платите.

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, я не нашел свежей информации. До 132 км примерно в какие сроки планируют тянуть платный М1?

Последние новости (упоминания) по это теме, что я нашел - это 2018 а все, что посвежее заканчивается на 83-84 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.12.2020 в 15:54, Capricorn8 сказал:

Добрый день, подскажите, я не нашел свежей информации. До 132 км примерно в какие сроки планируют тянуть платный М1?

Последние новости (упоминания) по это теме, что я нашел - это 2018 а все, что посвежее заканчивается на 83-84 км.

Совсем далёкая перспектива, из последнего объявили конкурс на удаление травки 65-84 км. Предпоследнего конкурс на проектирование развязки на 132...  

 

В 04.12.2020 в 19:54, AbyssMoon сказал:

Вроде конец в дорохово планируется

Были заявления, что конец платника планируется на границе с РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,если вдруг кто знает,планируется ли в ближайшем будущем(=уже проектируется) строить развязку на "дальнем"(!) пересечении а108,где поворот на юг, на 85км в Дорохово?

Никак не разберусь.

В январских новостях 21го года Автодора пишут,что уже "в работе" развязка на 86км.

https://russianhighways.ru/press/news/72859/

А светофор с а108направление"на юг" на 85м.При этом проект платника с картинками заканчивается на 83-84(там тоже светофор с а108, но другой,"на север",и какая-то будущая суперразвязка).

Строительство еще идет только на участке "до Кубинки",а тут якобы 86км уже в работе. Подробности не нашел, в основном обсуждается "платник до Дорохово", именно "до".

А так не хочется за деньги проехать 40км и упереться в пробку из-за светофора 85 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Построят все и на 86 км. Тч все отлично будет до самого Можайска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...