Перейти к содержанию
meresiga

Обсуждение платного участка 33-132 км Минского шоссе "М-1"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ALeksys сказал:

Подскажите,пожалуйста,если вдруг кто знает,планируется ли в ближайшем будущем(=уже проектируется) строить развязку на "дальнем"(!) пересечении а108,где поворот на юг, на 85км в Дорохово?

Никак не разберусь.

В январских новостях 21го года Автодора пишут,что уже "в работе" развязка на 86км.

https://russianhighways.ru/press/news/72859/

А светофор с а108направление"на юг" на 85м.При этом проект платника с картинками заканчивается на 83-84(там тоже светофор с а108, но другой,"на север",и какая-то будущая суперразвязка).

Строительство еще идет только на участке "до Кубинки",а тут якобы 86км уже в работе. Подробности не нашел, в основном обсуждается "платник до Дорохово", именно "до".

А так не хочется за деньги проехать 40км и упереться в пробку из-за светофора 85 км...

В пресс релизе речь идёт о проектировании развязки на 86. В реальности до ее стройки еще очень далеко, я думаю что будет в рамках дальнейшей реконструкции Минки до 136 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Там именно о стройке говорят. Развязка на А108 будет готова вместе с дорогой от Кубинки до Дорохово. 

 

"Работы на участке с 45-го по 66-й км стартовали в 2019 году и будут завершены до конца 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84 км и возведут развязку на 86 км."

 

"От МКАД до А-108 к 2024 году можно будет доехать примерно за 40 минут по автомобильной дороге первой технической категории."

 

Те до Можайска светофоров не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где-то уже были сроки именно по развязке на 86(или85):сроки окончания проектирования?или строительства?или это 100%точно часть 2го этапа,хоть и не нарисованная?

В прессрелизе  про стройку указали обтекаемо "в дальнейшем",и не факт,что это дальнейшее "для86км" равно дальнейшему для участка"до 84 км".

Буду рад ошибиться,но сильно смущает и это "доехать до а108" вместо "без светофоров до97км" и то,что одно пересечение с а108 есть на схемах,а второго как бы нет при в свете 2го участка платника....

Т.е.,в 2024 за 40 минут доедем до (опять "до") дороги а108(но до1го или до 2го перекрестка?)и...там встанем?или дальше помчимся?-по разному можно трактовать..

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строить платник, который встанет у 86 км никто не будет. На М-3 так вообще от платника до Калуги ещё 15 км бесплатных сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему на обоих нынешних перекрёстках с А-108 сделать бы по приличному турбо-кругу, с минимизацией конфликтных пересечений — чтобы пожить эти несколько лет до завершения проектирования и начала строительства перспективной развязки.

Изменено пользователем Kirill Limping
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202109170003

Участок трассы М-1 «Беларусь» протяженностью 51,4 км сделают платным. Соответствующее распоряжение в пятницу, 17-го сентября, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Речь идет об участке с 32+500 км (Солманово) по 83+900 км (Дорохово). В соответствии с распоряжением, он будет использоваться на платной основе до 1-го мая 2109-го года.

35948637_m.png

 

35948693_m.png

 

35948695_m.png

 

35948696_m.png

 

35948697_m.png 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Man Почему дорога должна стать платной аж до 2109 года? Там будет мега-дорогая реконструкция, что окупаемость будет такой долгой?)

 

С другой стороны, похоже что они хотят связать будущий участок ЦКАД с существующими участками платностью. Примерно около Дорохово и должен будет проходить новый кусок ЦКАД. Похоже, следующая дорога, которая внезапно станет платной или будет платная рядом - новорижское от существующего ЦКАД до нового участка)

 

P.S., Этот новый участок который будет пролегать ровно вдоль бесплатной дороги?

Изменено пользователем Gleaves
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleaves Дорохово - не предел, о чём говорит даже название этой темы. Скорее всего платная дорога будет до самой до границы.

Почему 2109 год? Этого не могу знать

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Gleaves сказал:

путь к нулевой аварийности

платная нулевая аварийность

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Man сказал:

Gleaves 

Почему 2109 год? Этого не могу знать

 

Потому что в 2109 году продлят до 2209 и Мишустин подпишет новое распоряжение ... о том что все дороги будут платные.

А вообще интересно узнать цены !

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sergsb сказал:

вообще интересно узнать цены !

4р/км

Сразу до 83км будет платным участок? С перекрестками и светофорами?))

Молодцы! Сразу бы до 132 км плату брали..... Дичь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, respect сказал:

4р/км

Сразу до 83км будет платным участок? С перекрестками и светофорами?))

Молодцы! Сразу бы до 132 км плату брали..... Дичь 

 

А я вижу альтернативные дороги аж до 188 км)) При желании можно до 329 км. Дальше вот проблема с перепробегом в 3х от изначального платного участка.

 

P.S. А как будут собирать плату? По камере (ЦКАД) или шлагбаумы поставят? 

Изменено пользователем T02my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sergsb сказал:

Потому что в 2109 году продлят до 2209 и Мишустин подпишет новое распоряжение

Вот дай аллах такое здоровье мне как ви желаете ему.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

А я вижу альтернативные дороги аж до 188 км)) При желании можно до 329 км.

Автодор заявлял, что до 132км будет платник. После 132км они только капремонты делают. 

Меня смущает, что реконструкцию провели до 66км, а в распоряжении указан 83км. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, respect сказал:

Автодор заявлял, что до 132км будет платник. После 132км они только капремонты делают. 

Меня смущает, что реконструкцию провели до 66км, а в распоряжении указан 83км. 

 

 

Без пунктов оплаты им будет сложно брать деньги за Кубинкой. Поэтому распоряжение сделать можно, а вот пока технически это не будет выполняться. 

А так вообще 4 р за км достаточно много. Отдавать 200-400 р как то хочется только очень очень редко, а не на каждый день. Иначе 10 тр в месяц будет улетать. На м4 абонементы есть ...

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...