Перейти к содержанию
Tolik

Транспортная система «Стрела»

Рекомендуемые сообщения

 

 


К проекту не хватает еще местного илонмаска. И можно с энтузиазмом начинать....
В принципе, я совсем не против таковым стать. Если что...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НТС «СТРЕЛА» СВЯЖЕТ ФИЗТЕХПАРК С ФИЗТЕХОМ

Цитата

 Правительство Московской области берет транспортную доступность Физтехпарка под свой контроль. 28 марта Министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан встретился с руководством Физтехпарка – председателем совета директоров Александром Ручьевым и директором Иваном Филяевым. После экскурсии по территории и технопарку, среди прочих, стороны обсудили вопрос транспортной доступности Физтехпарка. 
По результатам встречи Иван Филяев вошел в состав рабочей группы по развитию транспортной доступности Долгопрудного и Физтехпарка. Надземная транспортная система «Стрела» свяжет Физтехпарк с МФТИ и станциями РЖД «Новодачная» и «Долгопрудная». НТС «Стрела» - это инновационный надземный общественный транспорт для соединения удаленных узлов и пригородов с городской транспортной инфраструктурой.

“Сегодня в Физтехпарк можно добраться на электричке, автобусе либо автомобиле. Здесь находится современный коворкинг, проходят деловые, образовательные и развлекательные мероприятия, растет количество резидентов и вопрос транспортной доступности стоит очень остро. Проект “Стрела” значительно улучшит транспортное обслуживание сотрудников и посетителей Физтехпарка”, – отметил Александр Ручьев. 

 

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Стрела» не полетит.

 

ГК «Основа» ищет подрядчика для демонтажа тестового участка транспортной системы «Стрела» в Красногорске.

 

Как следует из тендерной документации, подрядчик должен будет осуществить демонтнаж здания депо и металлических опорных стоек и путевых балок с вывозом на металлобазу. А вагон вывезут на базу хранения в город Орехово-Зуево.

 

Транспортную систему «Стрела» начинала строить компания «Мортон» для обеспечения траспортной доступности жилого района «Новорижские кварталы» (сейчас проект реализует ПИК и называется он «Ильинские луга») на Новой Риге до Павшинской поймы к станции метро «Мякинино».

 

«Мортон» успел построить чуть более 900 метров однопутной ветки и здание депо, назвав это «Технологической площадкой тестового участка». После покупки группой ПИК девелопера «Мортон» все работы по транспортной системе «Стрела» были остановлены.

 

Что будет построено на месте «технологической площадкой тестового участка» пока неизвстно.

 

@stroi_news

 

https://t.me/stroi_news/1706

  • Нравится! 1
  • Смех 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Что будет построено на месте «технологической площадкой тестового участка» пока неизвстно.

 

да конечно, неизвестно. Прекрасно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 03.04.24 по 11.04.24) Проект постановления Правительства Московской области «О признании утратившим силу постановления Правительства Московской области от 03.04.2018 № 213/13 «Об утверждении проекта планировки территории для строительства системы скоростного внеуличного транспорта «Стрела» по маршруту «Городской округ Химки Московской области (ТРЦ «Мега-Химки) – город Москва (станция метро «Планерная») в городском округе Химки Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/03-04-2024-12-00-11-srok-ekspertizy-s-03-04-24-po-11-04-24-proekt-post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...