Перейти к содержанию
Путешественник

Р-132 «Золотое кольцо» - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Калужской области в пятницу, 5 февраля, отключат три светофора на участке федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». Объекты не будут работать на отрезке обхода города Калуга. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск во вторник, 2 февраля.

Три светофорных объекта отключат 5 февраля из-за проведения ремонтных работ. Светофоры не будут функционировать на участке федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо» с 36-го по 40-й км.

В связи с отключением светофоров водителей просят быть крайне внимательными в пути и соблюдать правила дорожного движения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р-132 Золотое кольцо → Южный обход Калуги → Анненки-Силикатный [Тула → Калуга] (24.01.2021)

 

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Р-132 в поселке Бибирево Ивановской области установлено искусственное освещение.

Движение по участку стало более безопасным для водителей и пешеходов.

На участке федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо» км 151+550 – км 153+000 в Ивановской области дорожники смонтировали 1,48 км искусственного освещения.

Автодорога проходит вблизи населенного пункта Бибирево. Здесь есть остановки общественного транспорта, проезжую часть пересекает наземный пешеходный переход. Также к федеральной трассе примыкает несколько местных дорог. Средняя интенсивность движения составляет 5 200 автомобилей в сутки, а в пиковые периоды превышает 8 000.

Для безопасности движения вдоль дороги установлено 44 энергоэффективных светильника. Они обеспечивают надлежащую видимость в ночное время как водителям, так и пешеходам. 

Работы по установке освещения выполнены по заказу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/428951

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходящий от границы с Тверской областью до Ярославля участок вошел в состав федеральной трассы Р-132.

Это один из последних отрезков дороги «Золотое кольцо», принятый Росавтодором из регионального подчинения. Сейчас в процессе передачи находится участок этой трассы в Рязанской области.

Переданный в оперативное управление ФКУ Упрдор «Холмогоры» участок трассы Р-132 «Золотое кольцо» проходит от границы Тверской области через Углич до Ярославля. Его протяженность 112 км, из них 30 км относятся к III технической категории, 82 км — к IV-й. На всем протяжении дорога имеет асфальтобетонное покрытие.

Сейчас специалисты оценивают состояние дороги, после чего будет составлен план первоочередных мероприятий по приведению ее к нормативу. В ближайшее время дорожники устранят дефекты покрытия и повреждения на обочинах. К работам по содержанию здесь уже приступили, а в мае-июне на участке планируется нанести дорожную разметку.

Напомним, в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо», которая ранее ограничивалась маршрутом Калуга—Тула—Михайлов—Рязань, в 2020 году решено было включить 944 км региональных трасс. Из них в федеральную собственность осталось принять 106 км от Рязани до Спас-Клепиков. Это планируется сделать к июню текущего года. В итоге общая протяженность единой кольцевой федеральной трассы Ярославль—Иваново—Рязань—Калуга—Тверь—Ярославль составит 1515 км.  Благодаря уже развернутым и планируемым работам на этой дороге проезд к городам, входящим в «Золотое кольцо России», станет еще безопаснее и комфортнее. Символично, что в 2021 году легендарному маршруту исполнилось 50 лет — первый автобус с туристами отправился по Золотому кольцу в 1971 году.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/433541

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю текст с новости сюда:

 

Дорогу от Калуги до Вязьмы планируется расширить до четырех полос

 

 

Дорогу от Калуги до Вязьмы на территории Калужской и Смоленской областей планируется расширить с нынешних двух до четырех полос. Об этом стало известно на совещании, которое на днях провели федеральные дорожники.

 

Работы начнутся в 2024 году.

 

Напомним, в прошлом году этот участок дороги был передан на содержание федералам и стал частью трассы Р-132 «Золотое кольцо» Ярославль - Кострома - Иваново - Владимир - Гусь-Хрустальный - Рязань - Михайлов - Тула - Калуга - Вязьма - Ржев - Тверь - Углич - Ярославль.

 

- В 2020 году по результатам проведенной оценки технического состояния данных участков, было выявлено, что порядка 170 километров дорожного покрытия в ненормативном состоянии, 60 километров - в аварийном, - подчеркивают дорожники. - Подрядная организация в прошлом году привела к нормативу участок общей протяженностью 11 километров, расположенный в Юхновском и Бабынинском районах. В этом году работы продолжатся, как на территории Калужской, так и Смоленской областей. В настоящее время ликвидируется локальная аварийная ямочность холодным асфальтобетоном. После запуска заводов по изготовлению горячих асфальтобетонных смесей подрядчик приступит к восстановлению покрытия на аварийных участках. К 10 июня планируется восстановить около 10 километров трассы дорожными картами. В этом сезоне частично будут выполнены работы по благоустройству полосы отвода и  вырубке кустарников на опасных поворотах.  Так же специалисты продолжат восстанавливать элементы организации дорожного движения.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы начали расширение с участка от Калуги до Тулы, а от Калуги до Вязьмы достаточно строительства доп. полос для опережения попутных машин.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между Вязьмой и Зубцовом в Смоленской и Тверской областях дорога на данный момент в отвратительном состоянии. Ямы в асфальте размерами до метра в диаметре и глубиной сантиметров по 30. Особо все плохо в Сычевском и Вяземском районах. Хоть бы знаки уроды вешали про эти ямы своевременно. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично между Зубцовом и Трассой Ржев-Тверь все тоже плохо в этом году-у Столипино и Орехово точно можно колеса оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссия Упрдора проверила готовность федеральной автодороги Р-132 «Золотое кольцо» к летнему сезону.

В ведении Управления находится 297 км автодороги во Владимирской и Ивановской областях

Начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Сергей Карпов вместе со специалистами Управления проинспектировал автодорогу Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской и Ивановской областях. Комиссия проверяла работу подрядных организаций по подготовке автодороги к летнему сезону, а также оценила ход ремонтных работ. В этом году на Р-132 планируется отремонтировать более 20 километров.

На подъезде к Иваново уже активно ведется капитальный ремонт отрезка км 183 - км 191 км от Крутово до Кукарино. По результатам капитального ремонта участок будет соответствовать II технической категории: четыре полосы движения, разделительное барьерное ограждение, сплошное электроосвещение. Техника и дорожники работают на всём протяжении участка в три смены с соблюдением утвержденного графика. При этом работы спланированы так, что движение по ремонтному участку дороги идет без существенных ограничений. Дорожники подготовили территорию в полосе отвода трассы для насыпи, на которой устроят новые полосы движения. После чего на них переведут движение, а работы переместятся на действующие полосы.  Здесь полностью заменят дорожную одежду и уложат новый износостойкий асфальтобетон. Для безопасного изменения направления обустроят разворотную петлю на 186-187 км.

Также в планах Управления в ближайшие несколько лет полностью отремонтировать участок км 305 - км 412 во Владимирской области. Напомним, в 2020 году он стал часть трассы Р-132 и перешел в федеральное ведение. В этом году ремонтные работы развернуться на отрезке км 336 – км 349 в Гусь-Хрустальном районе. Дорожники здесь заменят 13,5 км покрытия, укрепят обочины и приведут в нормативное состояние примыкания второстепенных дорог к федеральной трассе. Помимо работы на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги. Они выполнят ремонт 17-ти водопропускных труб, обновят барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. В населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят пешеходные переходы, автобусные остановки и тротуары.

Кроме того, специалисты управления проверили, как выполняются работы по текущему содержанию автодороги. Подрядчики в сжатые сроки устранили образовавшиеся после зимы повреждения в асфальте и сейчас сосредоточены на благоустройстве. Регулярно проводится механизированная очистка проезжей части, выполняется мойка дорожных знаков и барьерного ограждения. Дорожники убирают мусор и посторонние предметы с дороги и из полосы отвода. Обновляется дорожная разметка, сигнальные столбики и светоотражающие катафоты. Проводится текущий ремонт и окраска обустройства автомобильной дороги: знаков, автопавильонов, перильного ограждения, бордюров, надземных переходов и других конструкций.

Сергей Карпов напомнил руководителям подрядных организаций, что трасса Р-132 является популярным туристическим маршрутом и связывает города «Золотого кольца». «В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, интерес к внутреннему туризму будет повышенный. Многие отправятся в путешествия по историческим местам нашей страны на личных автомобилях. Поэтому необходимо уделить самое серьезное внимание уровню безопасности движения, обеспечить бесперебойное функционирование дорожной инфраструктуры и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации», - подчеркнул он.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/441731

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую автопутешествие по Р132. Хочу сделать полный круг с ночёвками в гостиницах. Составляю список проблемных участков, где лучше ехать с заведомо низкой скоростью. 

Из последних комментариев делаю вывод, что есть один большой проблемный кусок от Вязьмы до поворота на Ржев с Тверской дороги. Есть ещё проблемные участки на всей Р132? Буду признателен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, stalker777 сказал:

Планирую автопутешествие по Р132. Хочу сделать полный круг с ночёвками в гостиницах. Составляю список проблемных участков, где лучше ехать с заведомо низкой скоростью. 

Из последних комментариев делаю вывод, что есть один большой проблемный кусок от Вязьмы до поворота на Ржев с Тверской дороги. Есть ещё проблемные участки на всей Р132? Буду признателен за ответы!

 

Если не сложно воспользуйтесь приложением от Яндекса для съёмки пользовательский панорам. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2021 в 09:43, stalker777 сказал:

Планирую автопутешествие по Р132. Хочу сделать полный круг с ночёвками в гостиницах. Составляю список проблемных участков, где лучше ехать с заведомо низкой скоростью. 

Из последних комментариев делаю вывод, что есть один большой проблемный кусок от Вязьмы до поворота на Ржев с Тверской дороги. Есть ещё проблемные участки на всей Р132? Буду признателен за ответы!

По всей смоленской области спешить не стоит. Климов завод вот прям вообще внимательно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...