Перейти к содержанию
Song

Email уведомления

Рекомендуемые сообщения

@andee, а Вы подписались на немедленные уведомления или на разовые? Вторые, наверное, идут с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только предложить проверить мои подписки, все сверять лень, из этой темы уведомления точно пришли вовремя.

9dteq102luwk6_t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiks, из этой темы, как ни странно да. Хотя у меня везде включено немедленное уведомление.

Я сейчас во всех подписанных темах отпишусь и подпишусь заново. Если будут проблемы - напишу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andee, как вариант, попробуйте альтернативный почтовый ящик. Если не в почте дело, то хотя бы определимся точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, сменил в настройках ящик с gmail на yandex. На последний приходят корректно, а на gmail продолжают сыпаться старые уведомления.

Пока помониторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно гугл режектит почту с 4хх статусом, потому что слишком (по его мнению) большой поток идет и письма подолгу в очереди болтаются.. но точно, почему режектит можно найти только в логах почтового сервера (на ВПСке)

 

Вообще надо бы все эту шнягу, DKIM/DMARK/SPF настроить со стороны форума , с гуглом точно проблем меньше будет. (неоднократно проверено), ну и таки слать с обратным адресом попроще.. вот этот народ.ру как надо бы убрать... и, если хостер позволяет обратку для 89.253.230.49 прописать вменяемую (тот же roads.ru, а не то что там сейчас vps-кучацифр)

 

У меня уведомления что ктото сказал спасибо с вероятностью 90% попадают в спам (у меня gmail). Я както пытался там жать "не спам" но фифекта мало. вот все это выше написанное перевешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


У меня уведомления что ктото сказал спасибо с вероятностью 90% попадают в спам (у меня gmail). Я както пытался там жать "не спам" но фифекта мало. вот все это выше написанное перевешивает.

 

ИМХО на gmail для таких случаев надо явно создавать правила, там есть галка "не считать спамом". По адресу отправителя и/или телу сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тоесть вы себе хорошо представляете когда процентов 30 пользхователей пошли созхдавать правила ? (учитывая чсто оно не очень то и надо и эти увеомления все ождно видны при следущем входе).. и правила срабатывают ПОСЛЕ получения письма гуглом, реждектит он до. И пока правил не будет у большенства карма сервера будет снижаться с каждым отмеченным как СПАМ письмом. Соотвественно это мало поможет

 

И ему точно надо ДКИМ/ДМАРК/SPF для улучшения кармы. С большой вероятностью оно перестанет считаться спамом в подавляющем числе случаев, карма выправится и режектить перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DKIM для длинного адреса получен, а вот повторить без сноровки не поулчилось. Мы используем "Яндекс почта для домена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну нет, Вы это не используете. при отправке :)
 
в уведомлении обратный адрес 

From:  <forum@roads-ru.mail.narod.ru>

 
и письма идут напрямую с сервера, где форум. В процесе отправик яндекс не задействован.
 
Варианта 2
 
1. Вы настраиваете (руками админов хостинга) все страшные буквы DKIM\DMARK\SPF в DNSе для roads-ru.mail.narod.ru и на сервере (на сервере генерится ключ, которым подписывается каждое исходящее с сервера письмо. Подписывается софтом, который надо будет поставить на сервер и настроить), открытая часть того ключа вписывается в DNS для roads-ru.mail.narod.ru и тудаже рядом вписывается политика - откуда слать и обязатьельна ли подпись. 
 
2. Вы настроаиваете отправку почты через сервера яндекса, а не как сейчас, напрямую, Они сами будут подписывать исходящую с форумак почту (я лично яндекс не очень люблю и не хожу туда соотвественно, но не думаю что у них процесс радикально отличается от гугла), там будет инструкция что нажать и куда вписать ключи. т.к. DNS у них же, то возможно они могут автоматом вписать в зону все что требуется ну или там будет "впишите это и это".
 
В результате, если отправить письмо с форума на гугл, и в полученом письме посмотреть заголовки (исходный текст письма), там вместо
 

Authentication-Results: mx.google.com;
       spf=none (google.com: forum@roads-ru.mail.narod.ru does not designate permitted sender hosts) smtp.mailfrom=forum@roads-ru.mail.narod.ru

будет чтото похожее на

Authentication-Results: mx.google.com;
       dkim=pass header.i=@xxx.xxx header.s=xxx header.b=xxx;
       spf=pass (google.com: domain of xxx@xxx.xxx designates 1.1.1.1 as permitted sender) smtp.mailfrom=xxx@xxx.xxx;
       dmarc=pass (p=QUARANTINE sp=REJECT dis=NONE) header.from=xxx.xxx

 
все 3 со словом pass, значит гугла (и прочих мейл ру, и вообще всех, кто это проверяет) все устроит..Как минимум гуглу это нравится, в плане почта просто так в спам не валится. мейл ру несколько лет назад грозился вообще почту не брать без этого всего... но кажется был не понят и успокоился несколько..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, в общем, на яндекс-почту приходят письма норм, адекватно. На гугл - нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


письма идут напрямую с сервера, где форум

Действительно. Я раньше рассылал через Яндекс, но не помню почему выключил.

К сожалению для меня все это слишком сложно. Я даже Яндекс нормально настроить не осилил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...