Перейти к содержанию
GEo

Восстановим дорогу сами (Шатура-Черусти - Гусь-Х.)

Рекомендуемые сообщения

Там ребята рискованные на Жигулях такое выделывают что диву даёшься как они поэтой дороге ездят,я восемь лет по ней ездил на Патриоте и то с натягом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чот не пойму, киношник заинтересован в южном маршруте черес красную гору, а вы его хотите в пустоша. Вообще я так гляжу по видео там уже "автобан" а вы всё болото-болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Красную Гору вообще дороги нет там кругом болота ,а Пустоша -Тасинский бор дорога зимой укатаная до тех пор пока ее тракториста чистят и утрамбовают ,как только пойдет плюс там все это утонет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Киношника" интересовала возможность снять фильм с социальным подтекстом, показать востребованность дороги для связи между соседними районами. Пустошинский вариант вполне подходит для этого.

Автобан там только зимой - нехарактерный для этого региона, но типичный для более северных зимник, в холодное время проходимый практически на любом транспорте. В распутицу он становится труднопроходимым даже для хорошо подготовленного 4х4. В летнее время зависит от года, прошлое сухое лето сделало его доступным для авто с увеличенным клиренсом даже без полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я про эту дорогу ,8 лет езжу по ней с этого года только ездить не буду продал свой Патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в первый раз за этот сезон прокатился по дороге Тасинский бор - Пустоша  ,торфяной тракт разбит но сухой так что передвигаться можно на легковой машине.Через пару дней рвану на Бакшеево там посмотрю как дела,пересел на легковую ищу лёгкие пути.

Изменено пользователем Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил неделю назад там от тасенской базы до развилки пустоша южный пришлось грязь мисить тежолая дорога там 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то заглохла тема что уже не кто не хочет дорогу строить до Черустей,железнодорожники сейчас пробивают дорогу вдоль путей от Мезиновского до Черустей уложили трубы в реку Таса .Короче вчера приехал я от Тасино до Черусти дорога ещё до конца не сделана ,уложили гравий и утромбовали .Спросил зачем делают дорогу ответили для обслуживания ж/д путей ,вот бы разрешили бы по ней ездить.

Изменено пользователем Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2020 в 10:47, Юра сказал:

Что то заглохла тема что уже не кто не хочет дорогу строить до Черустей,железнодорожники сейчас пробивают дорогу вдоль путей от Мезиновского до Черустей уложили трубы в реку Таса .Короче вчера приехал я от Тасино до Черусти дорога ещё до конца не сделана ,уложили гравий и утромбовали .Спросил зачем делают дорогу ответили для обслуживания ж/д путей ,вот бы разрешили бы по ней ездить.

 

Там дорога отсыпана только до Струи. Дальше были плиты до реконструируемых откосов перегона до Тасино, плюс временный мостик через Тасу из труб. Сейчас все это разобрали. Дорога заканчивается в Струе, дальше торфяник вдоль платформы, который после дождей ужасно размесили, судя по следам - трактором с телегой, Тасу переехать можно только в брод, пока его не размыло весенним паводком, там глубина полметра где то с более менее твердым дном. Так что нет никакой дороги, это была времянка для расчистки откосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...