Перейти к содержанию
андреич

Развитие УДС районов Алексеевский и Ростокино

Рекомендуемые сообщения

http://alekseevcy.ru/publichnye-slushaniya-po-proektu-rekonstrukcii-ulichno-dorozhnojj-seti-alekseevskogo-rajjona-gde-i-kak-podat-zamechaniya-k-proektu/

 

Я считаю, что дополнительно нужен перекресток Константинова-Косионавтов, с организацией пешеходных переходов, левых поворотов и разворотов. Существующий странный разворот в конце Космонавтов убрать. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существующий странный разворот в конце Космонавтов убрать. Что думаете?

Убрать это интересно. А на что заменить? На светофорный перекрёсток? Давайте проработаем теоретически. 1 фаза: машины поворачивают с Космонавтов с обоих направлений на Константинова, причём те, кто едут к ПМ, уступают тем, кто едет от него, т.к. Константинова однополосная и с двух направлений одновременно на неё не заехать, Значит те, кто к ПМ - стоят, возможно перекрывая дорогу остальным едущим по Космонавтов к ПМ. Так и вижу пробень от перекрёстка с Галушкина (в худшем раскладе). У нас же народ не может с 1 полосы поворачивать, значит будут перекрывать 2 полосы на Космонавтов. 2 фаза: выезд с Константинова на Космонавтов в обоих направлениях - с этим будет проще и быстрее. 3 фаза: пешеходы через Космонавтов и Константинова. Остаётся вопрос. Если надо попасть например к дому Ракетный б-р 17 (а ещё рядом куча гаражей у людей), то как ехать в отсутствие разворота? До Ярославской и разворачиваться там? Один разворот всё равно надо оставить, а тогда общий смысл теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, на ул. Бориса Галушкина на всем отрезке полоса для движения трамвая стала полосой ОТ (со знаком "кирпич" и полоса для движения ОТ). От Ярославской улицы до проспекта Мира по нечетной стороне ул. Бориса Галушкина теперь одна полоса, в которую встраиваются две полосы улицы, идущие до перекрестка, и те немногие автомобили, которые поворачивают с Ярославской улицы направо на Бориса Галушкина. Перекресток "затыкается". Видимо, организация движения пошла в том направлении, если пробка есть, то пусть едут хотя бы трамваи. Просто сам факт, есть пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто сам факт, есть пробка.

 

Там скоро вафельная разметка будет думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Староалексеевская 24с1 - это строительство апартаментов. Стараалексевская будет спрямлена и пойдет за между поликлиникой и этим новым зданием.

 

Интересно, в этом году переложат асфальт на латанном-перелатанном Рижском? Может, наконец, дойдет до цодд, что его нужно сделать односторонним с парковкой в правом ряду?

 

Из новостей - все лето на Галушкина будут переделывать трамвайные пути без остановки движения.

 

Удивительно, что вафельную разметку не сделают на пересечении Галушкина и дублёра Пр. Мира. Там она очень нужна, равно как и переделка разбитых трамвайных путей (дублёр Пр. Мира в центр, поворот налево на Галушкина).

 

По трамвайным путям под кирпич все равно народ ездит периодически. Камеры не помешают.

Изменено пользователем razdva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По трамвайным путям под кирпич все равно народ ездит периодически. Камеры не помешают.

Это называется периодически? Постоянно многие ездят по путям вплоть до небольших пробок на них. Камеры как раз помешают, но их пока нет. ИМХО - если бы народ не ездил по путям пробки были бы гораздо более непролазные. Но у нас как всегда: строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения, иначе бы там по глупости тех, кто это всё устроил, настоящий коллапс бы случился. Я не рассматриваю людей, которые в таких собачьих условиях выезжают на рельсы в отсутствие трамвая - нарушителями. Много раз об этом здесь писал и буду повторять (пусть модераторы стирают, всё-равно все, подписанные на тему, получат это сообщение в почту), обилие запретов ни к чему хорошему не приводит, кроме обратного эффекта. Даже самые законопослушные водители начинают нарушать уже сознательно, потому что всё происходящее на рельсах Б.Галушкина и Ростокинского проезда - это издевательство над водителями и над здравым смыслом.

 

PS. Ещё хочу сказать, что 200-метровый участок трамвайных путей от трамвайной развилки в Сокольниках до просп. Ветеранов не является трамвайной выделенкой если ехать от нас в Сокольники. Многие не знают или не видят, что там нет запретов и жмутся в один ряд. Но там по рельсам можно ехать смело - знаков и разметки нет. А вот в обратную сторону - к ВДНХ - ограничение работает сразу при въезде с просп. Ветеранов на Богородское шоссе (видимо из-за того, что там итак 2 полосы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про 200 метровый участок там все понятно, там нет разметки и нет кирпича.

 

Если бы в ВАО сделали на пути к Ветеранов расширение на 3 полосы (левый карман на Краснобогатырскую, средний и правый ряд прямо), а на этом 200 метровом участке сделали бы вторую полосу, то пробка на Ростокинском исчезла бы (сместилась дальше к центру). Но, по всей видимости, там сложности с откусыванием куска от Сокольников. И пешеходного перехода нет на этом перекрестке, это нонсенс имхо.

 

Касательно Галушкина - я бы её вообще бы сделал не сквозной для авто, а только для трамваев. Кому не хочется стоять - вперёд на Космонавтов. И свх вскоре снимет напряжение, т.к. связанность СВАО и ВАО повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И свх вскоре снимет напряжение, т.к. связанность СВАО и ВАО повысится.
Пустая надежда. Для меня лично ничего не изменится и предполагаю, что для всех, кто ездит из ВАО в СВАО и назад, тоже. По СВХ ездить не придётся из-за отсутствия сопряжений с ПМ. Так что, какое-то напряжение может и снимется частично для транзитного транспорта, но для местных в основном ничегошеньки не изменится, разве что хуже станет. С вашим вторым абзацем согласен - только как это сделать. Даже 5-й путь Ярославской ж/д, который, как все считали, должен был откусить кусок у Сокольников реально строят с другой стороны. Думаю, лес трогать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в этом году Рижский наконец отремонтируют? Он весь в заплатках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, в этом году Рижский наконец отремонтируют? Он весь в заплатках...
Его два раза в год, как минимум, ремонтируют постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его латают заплатками. В 2017 году капитально отремонтировали Ярославскую, Галушкина, Космонавтов, Касаткина, в 2016 Кибальчича. Из крупных плохих дорог, на мой взгляд, остались весь Рижский, Константинова от Константинова до Космонавтов и Маломосковская от Пр. Мира до Ярославской. В этом году только что переложили дублёр Пр. Мира в районе ВДНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда научную менять путь на Галушкина-Ростокинском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пути активно меняют уже как месяц, кладут бесстыковой путь и монолитные большие плиты. Сам путь на уровне проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...