Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Распоряжение Мособлархитектуры от 23.07.2020 №28РВ-242 "О подготовке изменений в проект планировки территорий для строительства автомобильной дороги "Южный обход г. Подольска" в городском округе Подольск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/23-07-2020-11-21-56-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пресс-служба Подольского г.о. о реконструкции подъезда к г. Подольск от 0.0 км (граница с Москвой-Щербинкой) до 7 км (мост через р. Пахру), а также о Западном и Восточном обходах Подольска:

 

Цитата

В. Когда планируется реконструкция подъезда г. Подольск на ул. Юных Ленинцев?

О. добрый день. Какого конкретно подъезда ?

В. от границы с Щербинкой (продолжение Варшавского/Старосимферопольского шоссе)

О. вопрос находится в ведении Минтранса МО, ожидаем реконструкции указанной дороги от границы с Москвой до моста на р.Пахра

В. а примерные сроки есть?

О. ожидали в этом году разработку проектной документации, пока информации нет. Наша позиция в том что нужна реконструкция с уширением проезжей части.

В. спасибо. Можно ещё один вопрос в догонку, про Восточный обход Подольска. Как с ним обстоят дела?

О. нужно смотреть проекты, вообще и восточный и западный в разработке.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую в Подмосковье «берлинскую подушку» протестируют на дорогах Подольска в рамках пилотного проекта

 

Первую в Подмосковье искусственную дорожную неровность (ИДН) типа «берлинская подушка» протестируют на дорогах Подольска в рамках пилотного проекта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области в рамках пилотного проекта установили искусственную дорожную неровность «берлинская подушка» у пешеходного перехода на ул. Суворова в Подольске. Комплекс мер для повышения безопасности дорожного движения проводится в целях реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, слова которого приводятся в сообщении, по результатам проведенного эксперимента и оценки эффективности будет принято решение о дальнейшем применении искусственных неровностей данного типа в Подмосковье.

«Устройство ИДН типа «берлинская подушка» широко применяется на территории Берлина и Амстердама. В отличие от привычного в России «лежачего полицейского» «берлинская подушка» занимает не всю ширину проезжей части, а располагается непосредственно на полосе. Грузовики и автобусы с учетом широкой колесной базы смогут проезжать такие неровности без остановки, не вызывая шума, а легковые автомобили при проезде будут значительно снижать скорость, одновременно не травмируя подвеску автомобиля. Такая «подушка» также обладает высокой эксплуатационной стойкостью и не боится спецтехники, которая убирает дороги», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Подмосковья проводится комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Химках не подушки или не берлинские?

2020-08-13-16-22-52.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подольские власти перегородили выезд с Дачной улицы на Проспект Юных Ленинцев (продолжение Варшавского шоссе на территории Подольска):

 

https://vk.com/wall-197714972_195

 

Цитата

Отбойник перегородил выезд с Дачной улицы

При установке ограждения на проспекте Юных Ленинцев был заблокирован перекресток с ул. Дачной.
"Теперь невозможен проезд спецтранспорта, пожарных машин, скорой помощи и личного транспорта", - волнуется Евгений Шихин.

 

0NiGFXCMiKs.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2020 в 20:52, T02my сказал:

Подольские власти перегородили выезд с Дачной улицы на Проспект Юных Ленинцев (продолжение Варшавского шоссе на территории Подольска):

https://vk.com/wall-197714972_195

 

А оно там вообще было легально? Что то мне подсказывает - выезды с Дачной и Трубной (грунтовки, прокатанные в газоне) законными в принципе не являются. А проезд остался с параллельной Юных Ленинцев улицы Силикатной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 28.10.2020 №28РВ-386 "О подготовке документации по планировке территории для реконструкции участка автомобильной дороги регионального значения « г. Подольск, ул. Комсомольская»".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/28-10-2020-12-30-02-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: Строительство подъезда к федеральному детскому реабилитационному центру (ФДРЦ) от ул. Высотная в городском округе Подольск Московской области.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0848200001520000021&backUrl=882b8a79-0365-42b3-971f-a9550bd28608

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подольский Рабочий

В Большом Подольске завершается ремонт путепровода на улице Комсомольской. Готовность объекта на сегодняшний день - 70%. Планируемый срок сдачи - первый квартал 2021 года.
После ремонта путепровод будет отвечать всем требованиям безопасности и надежности. Работы организованы так, что ни на один день не останавливалось движение транспорта, прежде всего, троллейбусов и автобусов. Сегодня на объекте работает около 30 человек и необходимая техника. Планируется до 25 декабря пустить транспорт по четырем полосам движения.

JCaRKU8ZZ0g.jpg?size=1280x850&quality=96

 

inAd_aXcLnE.jpg?size=1280x850&quality=96

 

CjTi4ni2Ix0.jpg?size=1280x850&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 19.02.2021 №27РВ-64 "О подготовке проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги Бутово – Щербинка – Домодедово на участке от улицы Садовая деревни Борисовка городского округа Подольск до границы города Москвы".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/19-02-2021-16-34-16-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 18:23, Путешественник сказал:

от улицы Садовая деревни Борисовка городского округа Подольск до границы города Москвы"

 

265 метров дороги?

11.jpg

Изменено пользователем stitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это распоряжение было в связке с распоряжением о ЛРТ Щербинка- Западное Домодедово. Проект ЛРТ - это влажные сексуальные фантазии всяких планировщиков, чтобы клепая бесконечные проекты планировки территории под ЛРТ им капала зарплата. Короче - по факту ничего этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велодорожки организуют в рамках реконструкции дороги к Подольску

 

-lg!0afj.jpg

 

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 мар. В проект реконструкции 7 км автомобильной дороги «Подход к городу Подольску» внесли корректировки, планируется организовать велосипедные дорожки, по которым можно будет ездить из центра до Остафьева, сообщил куратор проекта единороссов «Безопасные дороги», член совета депутатов Максим Круглов.

Представлен проект реконструкции автодороги «Подход к городу Подольску»

 

В Подольске вечером 12 марта прошла встреча жителей с представителями предприятий промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ), депутатами Сергеем Кулевым, Максимом Кругловым, представителем Общественной палаты Ренатом Мухамеджановым, сотрудниками администрации округа, ГИБДД. Круглов рассказал о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который улучшит транспортное обслуживание микрорайонов Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная горка и поселок Цемзавод.

 

«Экспертиза проекта реконструкции 7 км автомобильной дороги «Подход к городу Подольску», являющейся частью Варшавского шоссе, а в черте города - проспекта Юных Ленинцев и проспекта Ленина, запланирована на 2021 год, строительство - с 2022 по 2027 годы. Общая проектная стоимость составляет около 15 млрд руб. В настоящее время в него внесли корректировки, чтобы сделать актуальным для развивающегося округа как минимум на 50 лет», - сказал Круглов.

 

По его словам, для безопасного движения пешеходов планируется организация системы тротуаров и велосипедных дорожек, чтобы из центра Подольска люди могли ездить на велосипедах до Остафьева.

На всем протяжении шестиполосного движения, начиная с улицы Маяковского до улицы Павлика Морозова, будет отсутствовать светофорное регулирование, транспортные развязки предусмотрены в разных уровнях. Также предусмотрена разделительная полоса с ограждениями барьерного типа.

 

Проект включает в себя два этапа работ. Первый этап от улицы Маяковского до проспекта Авиаторов (АТП 6) предполагает строительство путепровода через пути ППЖТ, двух эстакад на Цементном проезде и проспекте Авиаторов (АТП 6), пяти пешеходных переходов и реконструкции двух путепроводов через пути МЖД Курского направления.

 

В ходе строительства второго этапа от проспекта Авиаторов (АТП 6) до улицы Павлика Морозова построят эстакаду на улице Колхозной, два пешеходных перехода разного уровня.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...