Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Сахов

Москва - Проезд Шокальского разорван посередине

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ваши аргументы не убедительны.
Особенно этот.

 

 


снижение стоимости жилья
Лет ....дцать стоимость растет, а он боится сферического снижения. Это самый тупой из всех аргументов, какой люди используют в подобных спорах.

Если стоимость вдруг снизится на 0,0000000000001% то хотят требовать компенсации, а если выросла на 100500% то "доход" государству отдавать не спешат....ну хотя бы 13%, если уж быть честным и отвечать за слова свои.

 

Да и вообще, как можно измерить это сферическую в вакууме снижение цены ? Как она мешает жить ? Может тараканы в голове вдруг начинают заводится, лифт ломаться, стены трещать начинают, может дворники перестают работать ?

 

ПС. Тут доллар вдвое прыгнул, а зарплата на месте осталась. Я правильно понимаю, что в этой связи господин Terv, засыпал президента жалобами об увеличении стоимости его жизни и подал в суд на компенсацию ? Если нет, то он балабол с большой буквы "П".

 

ППС. Ничего личного, просто терпеть не могу балоболов.  Еще раз извините...если что.

 

 

 

Мое мнение, что жилье в невыездных гетто, как раз и пользуется наименьшим спросом и стоит дешевле, чем там где отличная транспортная доступность. Вроде очевидно, нет ?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мое мнение, что жилье в невыездных гетто, как раз и пользуется наименьшим спросом и стоит дешевле, чем там где отличная транспортная доступность. Вроде очевидно, нет ?

Причем в отличие от всяких закрытых коттеджных и дачных поселков и территорий стремящихся им стать (например, ЖСК "Альфа" в Южном Бутове) многоэтажные гетто, оторванные от "большой земли" еще и маргинализируются в плане качества его обитателей. Я не зря в соседней теме поднял вопрос о транспортной доступности "Карачаровского треугольника". Такого количество грязи, разрухи, бомжей, алкоголиков, мигрантов и всякого отребья я, пожалуй, не видел в Москве нигде. Разве что в дальних депрессивных городах Подмосковья. Даже с поправкой на весну там все более, чем уныло.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС. Тут доллар вдвое прыгнул, а зарплата на месте осталась. Я правильно понимаю, что в этой связи господин Terv, засыпал президента жалобами об увеличении стоимости его жизни и подал в суд на компенсацию ? Если нет, то он балабол с большой буквы "П".

 

ППС. Ничего личного, просто терпеть не могу балоболов. Еще раз извините...если что.

 

 

 

Мое мнение, что жилье в невыездных гетто, как раз и пользуется наименьшим спросом и стоит дешевле, чем там где отличная транспортная доступность. Вроде очевидно, нет ?

Правильно. Не любят всегда тех, кто сильнее всего похож. Вы то ведь очевидно, что в судах ни разу еще против чиновников явно не судились и предлагаете туда идти по очевидно не работающей статье, которая к тому же и появилась недавно.

 

Простите, а вы вообще на Шокальского хоть раз были или как обычно поп..ть зашли? Где там гетто? До метро 700метров, есть выезды, как и в сторону МКАД, так и в центр, так и в соседний р-н Отрадный. Что будет Шокальского разрезанным, что не будет, так кардинально с точки зрения доступности ничего не изменится. Не даром тут все говорят о связности, а доступность уже Никита обеспечил "расшив" Широкую и Енисейскую.

Особенно этот.

Лет ....дцать стоимость растет, а он боится сферического снижения. Это самый тупой из всех аргументов, какой люди используют в подобных спорах.

Если стоимость вдруг снизится на 0,0000000000001% то хотят требовать компенсации, а если выросла на 100500% то "доход" государству отдавать не спешат....ну хотя бы 13%, если уж быть честным и отвечать за слова свои.

 

Да и вообще, как можно измерить это сферическую в вакууме снижение цены ? Как она мешает жить ? Может тараканы в

?

Да фигня вопрос. Я полностью поддерживаю введение налога на недвижимость от кадастровой стоимости, а учитывая сколько НДФЛ я плачу, то и доход с мифического дорожание квариры оплачу.

Если бы вы хоть раз покупали бы квартиру то знали бы о понятие ликвидность. Квартиру с окнами выходящими в парк продать гораздо легче, чем с окнами на автомагистраль. Что в свою очередь может привести вынужденному снижению стоимости второй, т.к. ждать покупателя который любит большие дороги не каждый сможет.

+++

Пока власти города не научатся нормально успокаивать трафик на районных улицах, то от их "улучшений" ничего кроме негатива не будет. Вот не было на перекрёстке Шокальского и Сухонского светофора и хорошо было, а теперь и очередь на левый поворот собирается и автолюбители разгоняются, что бы на "зеленый" успеть и пешеходам, что бы перейти нужно больше минуты ждать.

Причем в отличие от всяких закрытых коттеджных и дачных поселков и территорий стремящихся им стать (например, ЖСК "Альфа" в Южном Бутове) многоэтажные гетто, оторванные от "большой земли" еще и маргинализируются в плане качества его обитателей. Я не зря в соседней теме поднял вопрос о транспортной доступности "Карачаровского треугольника". Такого количество грязи, разрухи, бомжей, алкоголиков, мигрантов и всякого отребья я, пожалуй, не видел в Москве нигде. Разве что в дальних депрессивных городах Подмосковья. Даже с поправкой на весну там все более, чем уныло.

Соединение Шокальского увеличит связность, но никак не доступность. Разберитись, пжл, с этим.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Квартиру с окнами выходящими в парк продать гораздо легче, чем с окнами на автомагистраль
Вдоль проспекта Жукова настроили кучу элитных домов с окнами на магистраль, где шумно и дымно 24часа в сутки. И стоят квартиры там не дешевле чем в разорванном проезде Шокальского, который почти в парке.

 

 


Да фигня вопрос. Я полностью поддерживаю введение налога на недвижимость от кадастровой стоимости, а учитывая сколько НДФЛ я плачу, то и доход с мифического дорожание квариры оплачу.
Дорожание как раз реальное, а снижение идет только в ваших головах.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет платы, за подорожание, мы если продаем квартиру, если не попадаем под законом установленные льготы платим 13% с разницы между стоимостью приобретения и продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то от темы все отвлеклись.

 

Соединить Шокальского можно только эстакадой.

 

Я так и не понял, будут соединять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение перешло в практическую плоскость: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=33435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...