Перейти к содержанию
Авторизация  
САПСЕР

Онлайн камеры трафика?

Рекомендуемые сообщения

Где их можно посмотреть? Раньше были хотя бы на Яндексе, сейчас вообще нигде почти нет(. Нашел немного камер на портале М24. 

Вообще ЦОДД планирует делится своими камерами с автомобилистами? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦОДД планирует делится своими камерами с автомобилистами? <_<

Не думаю. Впрочем, в своей работе для мониторинга мы едва ли не чаще используем городские камеры (обычно те что с префексом MMC). Причина банальна - они гораздо удобнее расположены. Камеры ЦОДД стоят на светофорах (не на всех), низко над дорогой, с них видно одно, максимум 2 направления, и для осмотра других направлений камеру надо поворачивать. А городские камеры расположены на зданиях, высоко над дорогой, с них весь узел как на ладони.

 

Так что советую писать в департамент информационных технологий Москвы. Впрочем, вряд ли это чем-нибудь закончится: сошлются на антитеррористическую безопасность и конфиденциальность граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@САПСЕР, да, поотключали много или точнее доступ закрыли.

Попробуйте полистать частные камеры - http://www.gorodizokna.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю. Впрочем, в своей работе для мониторинга мы едва ли не чаще используем городские камеры (обычно те что с префексом MMC). Причина банальна - они гораздо удобнее расположены. Камеры ЦОДД стоят на светофорах (не на всех), низко над дорогой, с них видно одно, максимум 2 направления, и для осмотра других направлений камеру надо поворачивать. А городские камеры расположены на зданиях, высоко над дорогой, с них весь узел как на ладони.

 

Так что советую писать в департамент информационных технологий Москвы. Впрочем, вряд ли это чем-нибудь закончится: сошлются на антитеррористическую безопасность и конфиденциальность граждан.

 

Вас понял. Вот кстати что я вычитал:

 

Имеют ли граждане доступ к просмотру видеоизображений городской системы видеонаблюдения?  

В настоящее время запущен пилотный проект для граждан «Портал городского видеонаблюдения».  В рамках тестирования Портала доступ к трансляции изображений с камер городского видеонаблюдения предоставлен активным пользователям Портала государственных услуг города Москвы www.pgu.mos.ru, которые получили соответствующее письмо на свой электронный адрес. Дополнительные доступы в рамках тестирования не предоставляются. По результатам указанного проекта будет рассмотрена возможность предоставления доступа для всех граждан.

 

Не понял только что значит активным. Я вот к врачу часто записываюсь, я не считаюсь активным? :D 

 

 

Vladimir сказал(а) 15 марта 2016 - 15:22:

@САПСЕР, да, поотключали много или точнее доступ закрыли.

Попробуйте полистать частные камеры - http://www.gorodizokna.ru

 

Спасибо за ссылку, но чето как-то тормозит там все, мне больше нра http://www.m24.ru/cameras/173

Эту ссылку кстати не так легко найти! ТАк что может кому еще пригодится :excl:

Изменено пользователем САПСЕР
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...