Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Частным лицам могут запретить регистрировать автобусы и грузовики

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете инициативу?

    • ДА - это повысит безопасность и т.д.
      6
    • НЕТ - это очередной способ собрать денег
      17
    • НЕ ЗНАЮ/мне все равно/это должны решать специалисты :)
      1


Рекомендуемые сообщения

Инициативу, ранее исходившую от ГИБДД, теперь поддержали в Министерстве внутренних дел. Чиновники считают, что данная мера поможет снизить аварийность в сфере грузовых и пассажирских перевозок. Ставить такие машины на учет смогут только юридические лица и предприниматели.

В МВД подчеркивают, что новые правила регистрациипомогут контролировать налогообложение и соблюдение трудовых норм в этом секторе. Перевозки предполагается лицензировать, за счет чего удастся лучше контролировать загруженность дорог. Правда, тарифы в этом случае неизбежно вырастут.

Подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автобус - это от скольких посадочных мест начинается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страны Таможенного союза:
Беларусь. Согласно п.2.1. ПДД РБавтобус – это автомобиль с числом мест для сидения более девяти, включая место водителя.
Казахстан. П.1.2. ПДД: автобус — автотранспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и багажа, имеющее более восьми мест для сидения, исключая место водителя.
Россия. В ПДД Российской Федерации термин "автобус" отсутствует, однако упоминается в числе маршрутных транспортных средств.
Определение термина "автобус" в ПДД РБ и ПДД РК соответствует Межгосударственному стандарту ЕАСС (ГОСТ 31286-2005 Транспорт дорожный Основные термины и определения. Классификация):
 
п.2.2.3 - автобус: пассажирский автомобиль с числом мест для сидения более девяти, включая место водителя.
Следует отметить, что межгосударственным стандартом установлена более детальная классификацияавтобусов, а именно:
 
Теперь вопрос что такое грузовой автомобиль: у меня уаз пикап, категория В, по птс - грузовой бортовой, до 3.5 т. Автомобилей пикап щас очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится, что множество автобусов и грузовиков (в основном старье всякое) используют уличную сеть для долговременных парковок.

Предлагаемая мера автоматом не исправит это положение, но хоть как-то упорядочить может этот и другие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но хоть как-то упорядочить может этот и другие вопросы.
пока точно налетают любители автостарины, например фанаты лиаза-677, такой техники не очень много но она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вопрос что такое грузовой автомобиль: у меня уаз пикап, категория В, по птс - грузовой бортовой, до 3.5 т. Автомобилей пикап щас очень много.

Речь явно не о категории B, может быть даже и не о C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь явно не о категории B, может быть даже и не о C.

Понятно о чем речь, другой вопрос как это будет сформулировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C Автобусами могут пострадать Многодетные семьи ......

Конечно сейчас мало таких .... Чтобы боле 8ми человек .... Но все-же ...В теории возможно и такое !

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По подсчетам

и центра «Движение без опасности», водители грузовиков, принадлежащих физлицам, стали причинами более 70% ДТП с участием грузового транспорт

Хммм, логика тут бессильна, взаимосвязи никакой. А если например 70% грузовиков, попавших в ДТП были бы...зелеными, то их тоже надо запретить регистрировать или срочно перекрашивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их, частных, случаем не больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А их, частных, случаем не больше?

Я думаю, что доля частных большегрузов, будет постепенно снижаться. Даже без дополнительных законов.

 

Кстати, меня жутко раздражает, что в ПДД нет единого значения выражения "грузовой автомобиль". Грузовой это и тот, что предназначен для перевозки грузов, и тот, что в снаряженном состоянии весит более 3,5т.

Разделили бы понятия например как, "грузовой" и "большегрузный" и было бы проще всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте еще вернем регистрацию личных автомобилей в военкоматах, как было в советское время. Чтобы можно было оперативно ее реквизировать у владельца в момент начала атомной войны. Совсем уже законодатели с ума посходили со своими инициативами! Категорически против я, разумеется.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А давайте еще вернем регистрацию личных автомобилей в военкоматах, как было в советское время.

Автомобили юр лиц вроде надо регистрировать в военкомате, или только грузовые? Или уже отменили это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


только грузовые?
Вроде еще полноприводные, в тч и легковушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это разве не только "сделано в России" касается ? Регистрация в военкомате.. уазы там всякие... (я правда не уверен, может и хамеры из Калининграда тоже... формально он отечественный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...