Перейти к содержанию
Авторизация  
Varravann

Площадь Тверской Заставы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоял на светофоре из области (до этого долго выезжал с дублера). Светофор в ручном режиме был. В начале большая часть машин уходила на Бутырский Вал, изредка машины сворачивали в сторону области, предполагаю, что это с Грузинского Вала. Потом видимо пошел поток с Брестской и большая часть сворачивала в область, изредка попадались машины в сторону Бутырского Вала. Ну, и попадались "просто звери"(с) :D

Стояли долго, пока дядечка полисмен разговаривал с прохожей. Потом опомнился и пошел в будку, тут же светофор переключился.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пешеходов, идущих в центр по правой стороне Тверского путепровода, при пересечении площади Тверская Застава (бывшей площади Белорусского Вокзала) отсутствует пешеходная светофорная секция. Иногда приходится переходить на свой страх и риск, т.к. машины поворачивают направо к вокзалу в две полосы (согласно знакам особых предписаний), а водителям во втором ряду зачастую пешехода за углом не видно. Думаю, нужно что-то делать и добавлять в цикл отдельную пешеходную фазу. Сегодня при мне девушку чуть было не "приняли" на капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем при этом, с п/п есть допсекция направо. Для чего она, если у пеших своего светофора нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


При всем при этом, с п/п есть допсекция направо. Для чего она, если у пеших своего светофора нет?

Я так понял, что она работает значительно дольше фазы основной секции, предоставляя таким образом сворачивающим направо уже тогда, когда "прямоходцам" горит красный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю переразметку по пл.Тверской заставы. Участок от 2 Брестской до 1 Брестской переразметить на три полосы вместо широких двух. В часы пик в резиме самоорганизации распределяются на три ряда, предлагаю это узаконить, таким образом разрешив поворачивать налево к Бутырскому валу из двух рядов, правый ряд для движения прямо к Лесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, eugen сказал:

Предлагаю переразметку по пл.Тверской заставы. Участок от 2 Брестской до 1 Брестской переразметить на три полосы вместо широких двух. В часы пик в резиме самоорганизации распределяются на три ряда, предлагаю это узаконить, таким образом разрешив поворачивать налево к Бутырскому валу из двух рядов, правый ряд для движения прямо к Лесной.

Сама идея 3мя рядами хорошая, но налево нет спроса на 2 ряда, только на 1. Будут стоять во 2м ряду прямо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Сама идея 3мя рядами хорошая, но налево нет спроса на 2 ряда, только на 1. Будут стоять во 2м ряду прямо (

Поворачивают налево из двух уже сейчас. Т.е. средний самоорганизованный ряд «коммунальный» и прямо и налево едут.

Как сделать так чтобы Лесная улица приняла два ряда в один? Нужно подкручивать светофор на пересечении с 3ТЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, eugen сказал:

Поворачивают налево из двух уже сейчас. Т.е. средний самоорганизованный ряд «коммунальный» и прямо и налево едут.

Как сделать так чтобы Лесная улица приняла два ряда в один? Нужно подкручивать светофор на пересечении с 3ТЯ.

Соглашусь с Андреем, сколько мониторил сам этот поворот - никогда не видел, как поворачивали из двух рядов. 

Может, конечно, сейчас что-то изменилось (недавно на яндексе обнаружил запрет на этот маневр - убрал его) - помониторим еще. Дам обратную связь)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее на это  перекрестке не хватает рядов, чтобы ехать прямо на Лесную. При этом левый ряд (прямо) переполнен, а правый (направо) пустой. Из-за этого остаётся хвост на вафельнице на перекрёстке 1-я Брестская/Гр вал. Некоторые едут прямо из правого ряда. На стороне Лесной 2 ряда быстро сужаются в один из-за гламурной остановки трамвая, почти всегда пустой… Предложения:

а) Сделать на этом перекрёстке правый ряд "прямо и направо".

б) Расширить устье Лесной, возможно с переносом остановки за следующий перекрёсток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Laerter сказал:

Скорее на это  перекрестке не хватает рядов, чтобы ехать прямо на Лесную.

Вас не смущает, что на Лесной всего одна полоса на прием?

2 часа назад, Laerter сказал:

а) Сделать на этом перекрёстке правый ряд "прямо и направо".

Учитывая изложенное выше, бессмысленно.

 

2 часа назад, Laerter сказал:

б) Расширить устье Лесной, возможно с переносом остановки за следующий перекрёсток

Может, на километр сразу отнеси остановку прикажете? Она к метро привязана вообще-то. Да и благоустройство та делалось не для того, чтобы потом менять геометрию улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не претендую на идеальное решение, но в сегодняшней конфигурации мы имеем переполненный левый ряд на площади, от 1й Брестской до Тверской. Да на Лесной лействительно полторы полосы на приём, но может эти тоже стоит заняться.  Остановка, привязанная к станции, находится на площади, возле памятника. Если очень нужна остановка в конце Лесной - её можно перенести на отрезок между 3й Тверской-Ямской и Невского. 
Скорее всего "благоустроители" улицы не подумали , что они своей остановкой заужают Лесную в критическом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Laerter сказал:

Я не претендую на идеальное решение, но в сегодняшней конфигурации мы имеем переполненный левый ряд на площади, от 1й Брестской до Тверской. Да на Лесной лействительно полторы полосы на приём, но может эти тоже стоит заняться.  Остановка, привязанная к станции, находится на площади, возле памятника. Если очень нужна остановка в конце Лесной - её можно перенести на отрезок между 3й Тверской-Ямской и Невского. 
Скорее всего "благоустроители" улицы не подумали , что они своей остановкой заужают Лесную в критическом месте. 

Когда проект Лесной обсуждался, я настаивал на 2 полосах от площади, трамвай, 1 к площади. Вроде даже учли. А потом переделали без меня. Теперь не сделать с этой геометрией ничего совсем.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 14:22, Crusandr сказал:

В центр или в область?

В область, стрелке чуток не хватает.

 

Не знаю что предложить по Грузинскому Валу, но сегодня вечером насчитал 19 троллейбусов и автобусов стоящих друг за другом от 2 Брестской аж до М.Грузинской улице.

Хочу обвинить в тотальном непрофессионализме того , кто в вечернее время в пятницу 14 февраля «влез» в светофоры на площади Тверской заставы и вместо критически малых 20-25 секунд выпуска с Грузинского вала сокращает вручную их до 5-7 сек. отдавая приоритет улицам  без движения ОТ и тем  кто перекрывает отток с Грузинского вала левым поворотом с площади на Лесную и Бутырский вал. Я считаю это преступление. Вместо того чтобы вытянуть выпуск они просто делают смехотворное число сек. для Грузинского Вала и сверхдлинное ожидание типа все в порядке! Есть и другая «смена» которая, наоборот, ручками выпускает Грузинский вал не доводя ситуацию до критической, как это было 14.02.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, eugen сказал:

В область, стрелке чуток не хватает.

 

Не знаю что предложить по Грузинскому Валу, но сегодня вечером насчитал 19 троллейбусов и автобусов стоящих друг за другом от 2 Брестской аж до М.Грузинской улице.

Хочу обвинить в тотальном непрофессионализме того , кто в вечернее время в пятницу 14 февраля «влез» в светофоры на площади Тверской заставы и вместо критически малых 20-25 секунд выпуска с Грузинского вала сокращает вручную их до 5-7 сек. отдавая приоритет улицам  без движения ОТ и тем  кто перекрывает отток с Грузинского вала левым поворотом с площади на Лесную и Бутырский вал. Я считаю это преступление. Вместо того чтобы вытянуть выпуск они просто делают смехотворное число сек. для Грузинского Вала и сверхдлинное ожидание типа все в порядке! Есть и другая «смена» которая, наоборот, ручками выпускает Грузинский вал не доводя ситуацию до критической, как это было 14.02.

А вот это стоит в виде письма в СЦ оформить. Для учёта в работе коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...