Перейти к содержанию
Volchok

Ленинградское ш. - Головинское ш.

Рекомендуемые сообщения

Сколько я не ездил из района в центр, Водный я проезжал за 1 такт. А далее или куча светофоров на Адмирала Макарова, или описанная мной засада при выезде на ЛШ. Я раньше думал, что по другому пешеходам будет неудобно, а сам прошел там как пешеход и попал на лишний цикл ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светофор у Водного после 17 часов за 3-4 такта стабильно. И назад, на Ленинградку в область скапливается в том числе из-за очень короткой стрелки направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так с ЛШ к Воднуму смысла нет ехать если надо дальше, на Авангардную, Флотскую, Фестивальную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и так хватает - Головинское, Кронштадтский. Понастроили монстров, а дорога все та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же был проект - продлить Кронштадский Бульвар до ЛШ, что с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там же был проект - продлить Кронштадский Бульвар до ЛШ, что с ним?

 

Лежит в столе. Идет в части реновации промзоны завода НИМИ, но во второй очереди (т.е. никогда) - сначала сносят большую часть завода и строят жилье+коммерция. обсуждали, кажется, в ветке "Головинского" р-на. Слушания недавно прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Очень неудобно выезжать с Головинского ш. на Ленинградское ш., там несколько светофоров.

1. Сначала стоишь на выезде с Головинского

2. Затем стоишь под эстакадой (ожидая стрелку)

3. Потом упираешься в светофор на дублере, перед которым нет таблички и разметки стоп, но по факту там зеленый для пешеходов.

Кстати, этот узел не так давно перенастроили, но все равно нет нормальной фазы, чтобы можно было повернуть за 1 раз, а не за три остановки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, flot сказал:

Потом упираешься в светофор на дублере, перед которым нет таблички и разметки стоп, но по факту там зеленый для пешеходов.

И все зачем-то там стоят!! Я Андрею уже раза 3 за последние пару лет про это место писал. И на Транспорт.Мос.ру писал. Всем пофигу.

Сейчас там нужно поворачивать и ехать, пропуская пешеходов, но т.к. ПДД никто никогда не учил, они этого и не знают, стоят.

А хвост поворачивающих в центр на с Головинки запирает дублер Ленинградки в область. Я это тоже все Андрею на пофазнике описывал...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видят что пешеходам зеленый и стоят. (На других перекрестках в аналогичной ситуации, но когда пешеходам красный все проезжают.) Раньше там была стычка еще и с теми, кто разворачивается в центр и очень неудачные фазы для пешеходов. (Сейчас пешеходом я там не ходил.)

Я могу пофазник посмотреть, а что дальше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня впечатление, что светофор перенастроили, а разметку поменять (нарисовать стоп линию, повесить табличку стоп на светофор) не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели, к сожалению, текущая схема светофорного регулирования была сделана для разведения поворачивающих с Головинского и разворачивающихся(далее они ныряют через полосы в бизнес-центр). 

Поэтому протянуть Головинское так, как вы хотите - невозможно. Нужна установка дополнительных светофорных колонок

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно немного "поджать" прямоток на дублере? А то много машин дублер в центр проезжает прямо, вместо движения по эстакаде. (В область наверное тоже). И за счет этого поворот с головинки протянуть, чтобы стрелка налево не конфликтовала с пешеходником?

Изменено пользователем flot
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, flot сказал:

А можно немного "поджать" прямоток на дублере? А то много машин дублер в центр проезжает прямо, вместо движения по эстакаде. (В область наверное тоже). И за счет этого поворот с головинки протянуть, чтобы стрелка налево не конфликтовала с пешеходником?

Не надо ничего «поджимать». У меня нет желания тратить по 15-20 минут на разворот область-область. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...