Перейти к содержанию
magistr_tk

Люблинская улица

Рекомендуемые сообщения

 

 


Заявки сделали.

Андрей, сделайте, пожалуйста, заявку и на знаки движения по полосам на Волгоградском проспекте (из центра) перед съездом на Люблинскую (в сторону Марьина). Сейчас правая полоса предназначена только для поворота направо, а вторая справа - для движения прямо и также направо. Однако на самом съезде разметку нарисовали таким образом, что поворот направо в две полосы в принципе невозможен. Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасный выезд разворачивающимся над тоннелям (в основном автобусам и троллейбусам) безопасный выезд. И это логично.


 

 


Нет смысла. Разворотный поток сойдет на нет.

Видел, как позавчера на этом перекрестке разворачивалась фура. Раза три или четыре ее водитель включал заднюю передачу, пытаясь вписаться. В итоге все долго стояли и сигналили. Как я уже говорил выше, при нынешней разметке мало какая машина может удачно по габаритам вписаться в разворот. Думаю, пришла пора вешать знак с запретом разворота. А для водителей, едущих по Волгоградке в сторону области, надо установить информационный щит, оповещающий об открывшейся возможности разворота под строящейся эстакадой над Волжским бульваром. Думаю, недели хватит, чтобы потоки перераспределились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, сделайте, пожалуйста, заявку и на знаки движения по полосам на Волгоградском проспекте (из центра) перед съездом на Люблинскую (в сторону Марьина). Сейчас правая полоса предназначена только для поворота направо, а вторая справа - для движения прямо и также направо. Однако на самом съезде разметку нарисовали таким образом, что поворот направо в две полосы в принципе невозможен. Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасный выезд разворачивающимся над тоннелям (в основном автобусам и троллейбусам) безопасный выезд. И это логично.

Не в рамках нашего проекта, зато в границах стройки. Лучше пишите офоциально в ДС, ДТ и ОАТИ.

Либо через gorod.mos.ru.

 

Видел, как позавчера на этом перекрестке разворачивалась фура. Раза три или четыре ее водитель включал заднюю передачу, пытаясь вписаться. В итоге все долго стояли и сигналили. Как я уже говорил выше, при нынешней разметке мало какая машина может удачно по габаритам вписаться в разворот. Думаю, пришла пора вешать знак с запретом разворота. А для водителей, едущих по Волгоградке в сторону области, надо установить информационный щит, оповещающий об открывшейся возможности разворота под строящейся эстакадой над Волжским бульваром. Думаю, недели хватит, чтобы потоки перераспределились.

На этот счет на форуме есть 2 мнения - что пора уже и что надо ждать открытия эстакады. Что скажут другие участники?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Видел, как позавчера на этом перекрестке разворачивалась фура. Раза три или четыре ее водитель включал заднюю передачу, пытаясь вписаться. В итоге все долго стояли и сигналили. Как я уже говорил выше, при нынешней разметке мало какая машина может удачно по габаритам вписаться в разворот. Думаю, пришла пора вешать знак с запретом разворота. А для водителей, едущих по Волгоградке в сторону области, надо установить информационный щит, оповещающий об открывшейся возможности разворота под строящейся эстакадой над Волжским бульваром. Думаю, недели хватит, чтобы потоки перераспределились.

Я тоже сегодня в 6 утра видел там разворачивающуюся фуру - причём она показалась мне какой-то гигантской (наверное, в масштабах узкой улицы). Так она почему-то вписалась за один приём - маневренность у этих монстров потрясающая.

Насчёт запрета разворота - согласен, но только после того, как пустят разворот под эстакадой в штатном режиме. Иначе ВП встанет намерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое сделали со светофорами на Люблинской?

В последнее время по утрам в центр - 100% "красная волна".

С какой бы скоростью ни ехал, как бы плавно или резко ни разгонялся - к каждому светофору подъезжаешь на красный и стоишь свои 30 секунд. Учитывая количество светофоров, движение по совершенно свободной утром дороге превращается в унылый тыр-пыр, затруднения на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю как там может фура развернуться. Видео в тему кидал и мнение уже свое по поводу запрета разворота высказывал - пока не закончат с Волгоградкой ковырялки, лучше подождать. Тем более ждать, в общем-то, недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, ЮЛ на перекрестке с Люблинкой переразметили недавно: 3 полосы в сторону Люблинки, одна от нее. В этой одной полосе вечно припаркованы ГАЗели, из-за чего троллейбус вынужден на полметра-метр выезжать на встречную полосу для их объезда...


 

 


На этот счет на форуме есть 2 мнения - что пора уже и что надо ждать открытия эстакады. Что скажут другие участники?

Думаю что до запуска эстакады знак ситуацию не исправит, только в паре с экипажем ДПС, который будет дежурить рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю что до запуска эстакады знак ситуацию не исправит, только в паре с экипажем ДПС, который будет дежурить рядом

Согласен. Сейчас этот запрет лишь вызовет негатив и непонимание со стороны водителей. Вот после окончания всех работ на Волгоградке можно и нужно запрещать разворот. Еще бы не мешало, конечно, проинформировать водителей о развороте на дублере, хотя, думаю, трафик сам перераспределится со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое сделали со светофорами на Люблинской?

В последнее время по утрам в центр - 100% "красная волна".

С какой бы скоростью ни ехал, как бы плавно или резко ни разгонялся - к каждому светофору подъезжаешь на красный и стоишь свои 30 секунд. Учитывая количество светофоров, движение по совершенно свободной утром дороге превращается в унылый тыр-пыр, затруднения на ровном месте.

Мы ничего не делали, но займемся. Осенью. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы перенес разворот на перекресток с ЮЛ. По крайней мере, там может развернуться любой транспорт (можно через островок разворот сделать, типа кругового движения) . Перепробег небольшой. На 11-ю сделать только налево, разворот запрещен.

Изменено пользователем sokol
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы перенес разворот на перекресток с ЮЛ. По крайней мере, там может развернуться любой транспорт (можно через островок разворот сделать, типа кругового движения) . Перепробег небольшой. На 11-ю сделать только налево, разворот запрещен.

Утром выбор для большинства водителей между разворотом с нарушением без наказания или лишними 10-15 минутами толкотни от ЮЛ до 11-ой Текстильщиков - очевиден.

Вечером хвост на разворот запрет полосу Люблинки на юг, прямо будет "ехать" одна полоса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда  кусок от моста и до Верхних Полей будет переразмечен.

А то очень надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда  кусок от моста и до Верхних Полей будет переразмечен.

А то очень надо?

Мы пока ничего не готовили по этому участку. Вторая полоса для левого поворота туда не влезает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернулся из Вильнюса - а тут новая разметка на Люблинской, в духе "пьяному дорожнику доверили размечалку".

что я могу сказать... рукожопие, как оно есть.

особенно "удался" карман у 11 улицы текстилей: теперь там за 1 приём развернуться стало затруднительно, в результате чего желающие попасть на север подолгу торчат в ожидании стрелки.

а по сути, вспоминая дороги прибалтийского города - нихрена не получится у вас без расширенийфизических ничего толком сделать, сколько не пыжься, увы ((

кстати, Андрей, а стрелки "уступи и поверни" - прям в Литве закупали? прям 1 в 1 стрелочки-то ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты херню какую то написал.Сам то понял

Нормально все едет.Даже летит.Особенно в левом ряду

А на 11 ул. Все временно.

Там бараны есть.которые не умеют разворачиваться.Хватит это тереть

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...