Перейти к содержанию
Авторизация  
Epic

Что нарушаем

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки хочу поговорить об этом. Что-то вроде клуба анонимных алкоголиков.

 

Начну с себя. Нарушаю скоростной режим. Его и только его. Соблюдать его не представляется возможным для меня пока. Но изменения в лучшую сторону есть. Спасибо видеофиксации. Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость нарушаю в основном в нештрафуемом пределе(иногда чуть больше)

Бывает езжу по А полосе :worship[1]:

Из неправильного ряда стараюсь не поворачивать, но изредка так получается.

С обочины иногда направо поворачиваю, пробки по ней не объезжаю.

На тротуаре или под знаком паркуюсь, при условии что никому там не мешаю.

Встречка - стараюсь даже колесиком не наезжать, всякие там автобусы жду пока совершат посадку-высадку.

Естественно ничего не употребляю за рулем.

Чего там еще осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожную разметку (за исключением сплошной встречки, конечно). Ну и +18 км/ч к разрешенной.

Изменено пользователем Tubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли буду оригинальным: случается игнорировать сплошную разметку (за исключением осевой), скоростной режим в пределах нештрафуемого интервала (хотя за городом иногда выхожу и за него), требования знака 3.27 (для посадки/высадки пассажиров)... ну и бывает, что пролетаю на желтеющий зеленый (от этого, впрочем, старательно себя отчучаю).

Еще могу не уступить лдорогу тем, кому по ПДД должен - потому что иначе придется простоять на перекрестке до глубокой ночи.

 

Навскидку вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. Вклиниваясь в плотный поток, я тоже зачастую не всем уступаю дорогу, а только одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня за скорость ловили только пару раз за много лет, хотя погонять я умею. Один раз они дар речи потеряли, когда я из машины вылезла - не ждали тетку.

Правда, с возрастом, гоняю только в случае крайней необходимости.

Но, мое больное место всегда было - обгон в неустановленном месте. Вот тут проблемы были. Сейчас жаба душит - на разметку смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел пройтись по всем пунктам ПДД, но понял бесполезность.

Из текущего с чем борюсь:

- снижение скорости перед нерегулируемыми пешеходными переходам ( нерегулируемый пеш переход = пересечение главной дороги)

- излишнее маневрирование, т.е. выбрал полосу и катись по ней пока не доедишь до нужного съезда, не всегда получается, т.к. иногда ускоряешься что бы оторываться от водителя едущего рядом не безопасно.

- соблюдение стоп-линии на светофоре, т.к. иногда проезжаю

- не прогревать авто во дворе

- соблюдение знаков 20 и 40 ;)

 

 

Зы. На разметку плюю, т.к. соблюдение совсем не безопасно.

При движение в МСК дистанцию держу, как принято в МСК, т.е. излишне близкую

На вылетных магистралях и загородных дорогу скоростной режим обычно держу выше разрешенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С разметкой сложнее, на прямых не очень обращаю внимание, на поворотах всегда следую по разметке и очень бесит что многие этого не делают.

А на счет вклинивания в поток, пропуск через 1 считай что правило. Так что соблюдаю, сам вклиниваюсь и пропускаю через одного. Кроме разного рода объезжастов, их стараюсь не пускать.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп линию тоже нарушаю, но только на Жигулёвской улице, пересечение с Волгоградским проспектом. В других местах, где бываю, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушаю - разметка между полосами, желтый сигнал светофора, скоростной режим в пределах +20 км/ч, стоп-линия (очень редко), иногда выезжаю на занятый перекресток.

Не нарушаю - перестроения в тоннелях, проезд на красный, встречка, пьянка, ремни безопасности, поворотники, А-полоса (в рабочие дни), знаки движения по полосам (ну почти...)

С годами первый список уменьшается, а второй увеличивается.

Изменено пользователем Constantine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...