Перейти к содержанию
Man

Чувашская республика - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Председатель правительства республики проинспектировал реконструкцию Московского моста и строительство транспортной развязки по улице Фучика в столице республики. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Чувашии после капремонта ввели в эксплуатацию участок трассы А-151 Цивильск — Ульяновск.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=49218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомольском районе завершается строительство дороги в рамках федеральной программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.chgtrk.ru/news/21975

В этом году в Чебоксарах должны быть созданы проекты для  строительства и реконструкции 14 дорог.

Одобрены автодороги по бульвару Электроаппаратчиков, улице Пристанционной, Первой Южной, а также в районе Театра Оперы и балета. Утвержден проект перекрестка улиц Гагарина и Цивильской, продолжится реконструкция Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря. 
Еще 8 объектов ждут своей оценки. Наиболее масштабные из них - это трасса по проспекту Ивана Яковлева: 2,5 километра от Канашского шоссе до кольца 9-й Пятилетки станут шестиполосными; до конца года должен быть разработан и проект по строительству третьего транспортного полукольца. 

 

 
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция дорог в Чебоксарах: проспект Яковлева, проспект Тракторостроителей,  проспект Лелина, Сугутский мост

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава администрации Чебоксар (столица Чувашии) представил план развития города на ближайшую пятилетку, нас интересует дорожная инфраструктура, поэтому вот:

 

doklad12s.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: «Капитальный ремонт автомобильной дороги Канаш - Тюлькой - Словаши - а.д. "Волга" на участке км 22+000 - км 28+364 в Канашском районе Чувашской Республики»

 

 

Наименование

показателей

До кап.

ремонта

После кап.

ремонта

Категория дороги

IV

IV

Число полос движения

2

2

Протяженность участка, км

6,364

по проекту

Ширина земляного полотна, м

10,0

по проекту

Ширина проезжей части,  м

5,8 - 6,0

по проекту

Ширина обочины, м

2,2 – 3,0

по проекту

Тип дорожной

одежды

капитальный

капитальный

Вид покрытия

асфальтобетон

по проекту

Расчетная нагрузка, кН

100

115

Количество примыканий

6 (уточнить при инженерных изысканиях)

по проекту

Освещение на участке дороги (есть/нет)

нет

по проекту

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Аликовском и Красночетайском районах Чувашской Республики планируют построить дороги и проезд к производственному предприятию. На заседании Кабинета Министров Чувашии принято постановление о передаче пяти земельных участков для строительства дорог и проезда к заводу по переработке молока. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии 22 сентября.

В Аликовском районе появится дорога протяженностью 2,3 км. Она обеспечит транспортное сообщение между деревнями Большое Ямашево и Чербай. В Красночетайском районе планируют построить дорогу длиной более 1 км, она свяжет город Ядрин и деревню Чербай.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98272

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Моргаушском округе Чувашской Республики запланировано строительство новой дороги в деревне Большие Токшики. Об этом сообщает КУ «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики».

Ранее проектно-сметная документация уже была разработана - по документам предусматривалось щебеночное покрытие, обработанное вяжущим. Однако разработанные технические решения не отвечали действующим нормативно-правовым документам. С целью улучшения эксплуатационных характеристик, которые повысят износостойкость дорожного покрытия, было принято решение откорректировать проект.

Новая автодорога протяженностью около 2,3 км и шириной полосы движения 4,5 метра будет в асфальтобетонном исполнении, в местах жилой застройки устроят тротуары. Стоимость работ составит порядка 97 млн рублей.

«В текущем году проектно-сметная документация будет откорректирована, но к работам на данном объекте смогут приступить в 2024 году. Так же это связано с тем, что смета на выполнение работ значительно увеличилась, и не может войти в уже сформированную программу дорожных работ 2023 года», - говорится в сообщении.

Добавим, в текущем сезоне в Чувашии на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» направят свыше 4 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чебоксарах (Чувашская Республика) продолжается реконструкция дороги по улице Ашмарина. Ход работ на объекте проинспектировал Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.

В нормативное состояние предстоит привести участок протяженностью 1,4 км. На данный момент на участке уложили нижний слой асфальта, также специалисты приступили к ремонту пешеходных дорожек. Большое внимание уделяют ливнестокам - здесь впервые в городе применят новую технологию: вода с дороги будет попадать в специальные отверстия в бордюрах, затем в лотки, смонтированные по обочинам, после чего в колодец и в ливневую канализацию.

«Подрядчик ответственно подходит к своей работе. Думаю, новая дорога прослужит долгие годы жителям Южного поселка», - отметил Леонид Черкесов.

Ранее сообщалось, что Чебоксары в текущем году на ремонт и строительство автодорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» потратят более 1 млрд рублей. Большую часть средств направят на завершение реконструкции улицы Гражданской, капитальный ремонт Лапсарского проезда и улицы Ашмарина, а также капремонт Октябрьского моста и строительство улицы 1-я Южная.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектно-сметное бюро «Автобана» проектирует автодороги в Новочебоксарске.

Одним из текущих проектов проектно-сметного бюро холдинга «Автобан» является выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по строительству автодорог в Новочебоксарске (Чувашия).

Протяженность двухполосных дорог в микрорайонах Липово и Ольдеево составит 2500 метров. Строительство автодорог решит многолетние проблемы местных жителей, которые ранее оценили состояние транспортной системы микрорайонов как недостаточное.

Ирина Валиуллина, генеральный директор проектно-сметного бюро холдинга «Автобан»: 

— Проектное бюро продолжает планомерно и системно отрабатывать транспортные задачи Чувашии: приведение автомобильных дорог в нормативное состояние, строительство новых дорог в малых и удаленных населенных пунктах. Наша задача – подготовить качественную проектную и рабочую документацию для строителей, что ускорит сроки строительства.

https://www.avtoban.ru/проектно-сметное-бюро-автобана-про/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии освоено 100% федеральных средств направленных на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»

 

На 1 ноября кассовое освоение федеральных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чувашии составило 100%, или 1,2 млрд рублей. 

В целом, на реализацию подпрограммы  «Региональная и местная дорожная сеть» в 2023 году направлено более 4,6 млрд рублей, из них средства федерального бюджета 1,2 млрд рублей.

В этом году в рамках национального проекта в регионе работы велись на 112 километрах дорожной сети на 68 объектах. 

«Все мероприятия по строительству, реконструкции и ремонту объектов национального проекта идут в соответствии с графиком, а часть объектов завершили досрочно и ввели в эксплуатацию. Площадь укладки верхних слоев дорожной одежды также завершена в полном объеме», – отмечает врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

К примеру, в этом году обновили 9 участков  трассы Чебоксары-Сурское, общей протяженностью 25 км. Привели к нормативам 5 км участок (с км 0 по 5+300) трассу Моргауши – Тораево – «Сура», а.д. «Волга» - Урмары - Канаш - Ибреси - Алатырь в Урмарском муниципальном округе, два участка на автомобильной дороге «Сура» в Моргаушском муниципальном округе, «Аниш» на участке км 20+700 - км 23+000 в Урмарском муниципальном округе и др.

Также в рамках подпрограммы  «Региональная и местная дорожная сеть» дорожного нацпроекта в 2023 году ведется ремонт на семи объектах искусственных сооружений  общей протяженностью около 550 погонных метров. На эти цели из бюджетов двух уровней выделено порядка 475 млн рублей.

На текущий год запланировано завершение работ в полном объеме на трех объектах, а оставшиеся четыре являются переходящими и будут завершены в следующем году.

Так, в этом году со значительным опережением графика завершен ремонт моста через реку Шатьма на автодороге Чебоксары - Сурское в Красноармейском муниципальном округе. До конца ноября текущего года дорожники должны будут завершить все работы на мосту через реку Сура на км 163 + 568 автомобильной дороги «Аниш» в Алатырском округе. Также до конца года мостовикам предстоит привести к нормативу путепровод через железную дорогу на автомобильной дороге «Сура» в Шумерлинском муниципальном округе. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В 2024 году на дороги столице Чувашской Республики выделяется 1,2 млрд рублей

 

На эти средства будет выполнена замена асфальтового покрытия на 6 участках: Марпосадское шоссе (от заезда в ТЦ «Мегастрой» до пр. Тракторостроителей),  Ишлейский, Мясокомбинатский, Монтажный проезды, ул. Беспалова, ул. Димитрова.

Контракт на выполнение работ по Марпосадскому шоссе заключен с ООО «Дорстройсервис», по другим объектам  с ООО «Стройком».

 

В планах - реконструкция автодороги по ул. Пархоменко протяженностью 320 м на участке от ул. Ашмарина до ул. Магницкого, с устройством парковки у офтальмологической больницы и тротуаров, подрядчик – ООО «Воддорстрой».

 

Начнется капремонт ул. Ленинского Комсомола на участке от Эгерского бульвара до пр. Тракторостроителей протяженностью 3 км, в ходе которого будет приведена в нормативное состояние проезжая часть, тротуары, построены недостающие участки сети наружного освещения, выполнено переустройство перекрестка с пр.Тракторостроителей.

 

До конца февраля определится подрядчик по капремонту Марпосадского шоссе на участке от кольца с проездом Машиностроителей до заезда в «Мегастрой». В планах – переустройство кольца в перекресток, приведение в нормативное состояние проезжей части и тротуаров, установка дождеприемников, светофоров у остановки в «Гремячево». Сроки выполнения работ по объекту - 2024-2025 годы.

 

«Прошу требовать от подрядчиков строгого соблюдения сроков сдачи объектов, - обозначил приоритеты Денис Спирин. – Городу исполнится 555 лет, запланировано много событий. Горожане должны быть заблаговременно предупреждены об ограничении движения и путях объезда участков дорожных работ».

 

Правительство Чувашской Республики

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"И у нас сейчас планы порядка 6 млрд (рублей – ИФ) дополнительно региону (Чувашской Республике – ИФ) дать. Есть планы по развитию М-7", — сказал Хуснуллин на совещании по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики.

 

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/151500/

 

https://t.me/mkhusnullin/2344

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госкомпания «Автодор» восстановит около 230 км дорог, задействованных при строительстве М-12 в Чувашии

Ремонт автодорог, задействованных при строительстве М-12 «Восток» в Чувашской Республике, обсудил председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко с Членом Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Николаем Владимировым.

В общей сложности проектной документацией предусмотрено восстановление около 60 км трасс,  порядка 50 км уже отремонтированы. 
Перечень дорог, задействованных при строительстве М-12, был составлен совместно с региональным Минтрансом.

В планах ремонт еще 170 км трасс в рамках меморандумов, планируемых к заключению между Госкомпанией, Федеральным дорожным агентством, субъектами, по территории которых проходит М-12.

 

https://t.me/avtodorgk/4713

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...