Перейти к содержанию
wamaza

Соединение пр. пр. №2236 с ул. Хачатуряна

Рекомендуемые сообщения

Зато Станционная и 3НЛ впрлне себе соединяют, и после появления СВХ есть шанс что они будут нормально ехать. 
Я кстати так и не понял, будет ли восстановлен выезд на Дмитровку с Сигнального.

И, повторюсь, от связки 800-летия - Инженерная толку будет намного больше. 
А сабжевая связка может ещё и окончательно убить круг на Алтушке на пересечении с Хачатуряна. Там ещё лет 10 назад предполагалась эстакада, но что-то эта тема (реконструкция Алтушки) совсем заглохла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, свибловский сказал:

Зато Станционная и 3НЛ впрлне себе соединяют, и после появления СВХ есть шанс что они будут нормально ехать. 
Я кстати так и не понял, будет ли восстановлен выезд на Дмитровку с Сигнального.

И, повторюсь, от связки 800-летия - Инженерная толку будет намного больше. 
А сабжевая связка может ещё и окончательно убить круг на Алтушке на пересечении с Хачатуряна. Там ещё лет 10 назад предполагалась эстакада, но что-то эта тема (реконструкция Алтушки) совсем заглохла. 

Распределение потоков в любом случае хорошо, связка с Хачатуряна сейчас и в будущем очень помогла бы, а на сколько она менее важна чем 800-летия это вопрос 25! Предлагаю на этом закрыть тему  рассуждалок (или перенести в болтологию) и ждать конструктивной информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, свибловский сказал:

Я кстати так и не понял, будет ли восстановлен выезд на Дмитровку с Сигнального.

Можно понять, посмотрев внимательно первый пост в теме по участку СВХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 10:00 видео вид на место, где планируется данная связка. 

 

 

Изменено пользователем Mr.Dmives
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2020 в 18:10, ТЭК сказал:

Новый АИП - ПИР до 22 г., СМР до 24 г.

 Если я правильно помню, то проект уже готов был.... Интересно, чем он не угодил?

 

И кстати, схема из первого поста согласуется с генеральным планом развития удс г. Москвы, где вдоль ж/д Савеловского направления с обоих сторон идёт дублёр. Интересно, в новом проекте это останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тендер: Выполнение проектно-изыскательских работ на объекте: Строительство искусственного сооружения через железнодорожные пути, соединяющего проезд №2236 с ул. Хачатуряна. Дата размещения: 22.06.21

Предмет тендера
Выполнение проектно-изыскательских работ на объекте: Строительство искусственного сооружения через железнодорожные пути, соединяющего проезд №2236 с ул. Хачатуряна. Код объекта в СПиУИ
Начальная цена
130 572 071 рубль
Место поставки
г. Москва
Окончание приёма заявок
«08» июля 2021г.
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СВАО построят новые путепроводы

В ближайшие годы в Москве возведут 12 путепроводов через железнодорожные пути. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В СВАО два путепровода построят через пути Савёловского направления Московской железной дороги. Первый соединит Инженерную улицу в Алтуфьевском районе и улицу 800-летия Москвы в соседнем Северном округе. Строительство путепровода будет вестись в увязке с выполнением программы реновации в Алтуфьевском районе.

Второй путепровод возведут в Отрадном, между улицей Хачатуряна и Дубнинской, которая также находится в САО. Жители смогут быстрее выезжать на Дмитровское шоссе. Новые путепроводы на Инженерной улице и улице Хачатуряна позволят разгрузить Алтуфьевское шоссе.

Отрадное с районом Бибирево соединит эстакада между Юрловским проездом и Костромской улицей. Мост пройдёт над железнодорожной веткой, которая используется для перевозки грузов. По путепроводу можно будет быстрее добираться до метро «Бибирево».

https://zbulvar.ru/v-svao-postroyat-novye-puteprovody/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем сносят мойку/сервис между кругом Алтуфьевского шоссе с Хачатуряна и заправкой Роснефть. Правда не думаю, что это связано с каким-либо началом работ по теме...

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andel сказал:

А тем временем сносят мойку/сервис между кругом Алтуфьевского шоссе с Хачатуряна и заправкой Роснефть. Правда не думаю, что это связано с каким-либо началом работ по теме...

 

Почему бы и нет, сейчас намечаются какие то ковырялки с соединительной веткой между Владыкино и Бескудниково в связи со строительством строительством Северного вестибюля Окружной МЦД1.

Самое время перетряхнуть насыпь этой же ветки для строительства дороги.

И как раз скоро будут перебрасывать пути на новую платформу Окружной, это повод  подредактировать насыпь путей Савёловского направления (МЦД1) и в интересах строительства дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

23 часа назад, andel сказал:

А тем временем сносят мойку/сервис между кругом Алтуфьевского шоссе с Хачатуряна и заправкой Роснефть. Правда не думаю, что это связано с каким-либо началом работ по теме...

фото:

Спойлер

В сторону Савеловской ЖД и Дмитровского ш.

large.IMG_20210914_090606.jpg.92166e93b59c5bdd892a47dce550d544.jpg

 

В сторону Алтуфьевского ш. и ул Хачатуряна.

large.IMG_20210914_090630.jpg.143d21d00504a5b0c222751fa2dd6669.jpg

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на примыкании к СавЖД/МЦД пока тишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mr.Dmives сказал:

А на примыкании к СавЖД/МЦД пока тишь?

Я только до роснефти доезжал, а там не видно что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2021 в 10:31, Mr.Dmives сказал:

А на примыкании к СавЖД/МЦД пока тишь?

да глухо как в танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...