Перейти к содержанию
wamaza

Соединение пр. пр. №2236 с ул. Хачатуряна

Рекомендуемые сообщения

Я знал куда я шел. На форуме Roads.ru усомниться в пользе дороги, это тоже самое, что в публичном доме говорить о преимуществах целомудрия. Дохлый номер. Если использовать аналогию дальше, то не надо меня отправлять в монастырь (лес), на просьбу дебоширить на моей улице потише.
По поводу генпланов. Был помнится проект напротив кремлевских стен сделать проспект, снести Покровский собор, Замоскворечье и соединить сервер и юг. Но сначала проекту помешала война, потом было не до него, а потом культура и разум взяли свое и от этого перспективного проекта отказались. И то что раньше не успели снести и закатать под асфальт, сегодня стоит на своих местах и радует глаз.
А что будет с местными обывателями, если я произнесу такие фразы как "современная урбанистика", "европейский опыт", "Варламов"... все молчу молчу. Я же не поставил в начале поста discklaimer.  ;) 
Тут спрашивают что я предлагаю. Адекватную компенсацию. Если для города нужно, пусть город платит. И речь идет не о пластиковых окнах.

Поделиться сообщением

Тут спрашивают что я предлагаю. Адекватную компенсацию. Если для города нужно, пусть город платит. И речь идет не о пластиковых окнах

А Вы готовы заплатить городу за то, что вам рядом с домом достраивают метро, и ваша квартира подорожает? А платить за проезд по каждой дороге, которая проходит рядом  с домами?

Я за компенсации, но только в том случае, если планы по строительству дорог появляются позже жилья. А если вы купили квартиру, зная что рядом находится землеотвод под строительство  связки, за что вам платить? Давайте еще тем, кто  по дешевке покупает квартиры в строящемся ЖК Поколение платить компенсации за будущее строительство хорды под их окнами.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

Я знал куда я шел. На форуме Roads.ru усомниться в пользе дороги, это тоже самое, что в публичном доме говорить о преимуществах целомудрия.

Видите, вы даже готовы были к такой реакции. Но все равно решили рискнуть?)

За многие здесь со схожими с вашими тезисами выступил не один человек. Но всякий раз все заканчивалось примерно одинаково. Любой местечковый сепаратизм рассматривается большинством форумчан как однозначное зло. Если вкратце, то идеология такова: чем больше будет внутри- и межрайонных связок, тем лучше распределятся транспортные потоки внутри города.

По поводу генпланов. Был помнится проект напротив кремлевских стен сделать проспект, снести Покровский собор, Замоскворечье и соединить сервер и юг. Но сначала проекту помешала война, потом было не до него, а потом культура и разум взяли свое и от этого перспективного проекта отказались. И то что раньше не успели снести и закатать под асфальт, сегодня стоит на своих местах и радует глаз.

Согласен. Не все наследие того сталинского генплана благотворно сказалось на облике города. И он утратил много красивой архитектуры в итоге. Но сравнивать Покровский собор с безликими гаражами в промзоне, наблюдаемыми из вашего окна, явно не стоит. Они изначально размещались в "красных линиях" проектируемых улиц, как объекты, которые потом будет легко демонтировать.

А что будет с местными обывателями, если я произнесу такие фразы как "современная урбанистика", "европейский опыт", "Варламов"... все молчу молчу.

Не стоит даже пробовать. Хотя я, например, разделяю во многом этот самый европейский опыт. иНо другие участники более категоричны в этом вопросе.

Тут спрашивают что я предлагаю. Адекватную компенсацию. Если для города нужно, пусть город платит. И речь идет не о пластиковых окнах.

А какую плату должен, по вашему мнению, город предоставить жителем за снос гаражей в промзоне? С собственниками все понятно: им должны компенсировать утрату имущества материально. А просто жителям?

При Лужкове, например, застройщик должен был за каждое вырубленное дерево посадить дерево в том же округе. Но что толку будет вам, если оно появится где-нибудь в поселке Северный? И там-то было трудно найти компенсационный участок под это. Сейчас, сколь знаю, такой практики уже нет. За вырубку зеленых насаждений на принадлежащем застройщику участке последний платит городу 250 тыс руб. Причем количество вырубленных деревьев значения не имеет. Как поступают с муниципальными землями, затрудняюсь ответить.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я знал куда я шел. На форуме Roads.ru усомниться в пользе дороги...

...А что будет с местными обывателями, если я произнесу такие фразы как "современная урбанистика", "европейский опыт", "Варламов"... все молчу молчу. Я же не поставил в начале поста discklaimer...

На форуме (как и в любом коллективе) есть люди с очень разными точками зрения. Я, например, нормально отношусь и к понятию урбанистика, и к проекту "Моя улица", и даже местами к Варламову. Поэтому еще раз прошу - продолжите свою мысль, приведите аргументы, почему именно эту дорогу строить не надо. Или почему город должен доплачивать именно вам? А жителям домов, стоящих в 200 метрах от дороги? А мне в ЮЗАО? Почти любая дорога в городе идет у кого-то под окнами. Даже в Европе с их опытом.

Изменено пользователем Никита
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Вам нУжная трасса, а мне перед окнами дорога. Вот когда к вам собянин придет с новой дорогой в 6 полос посмотрим, что вы скажете. Или дом во дворе построит новый, людям же надо где-то жить.

Здесь вопрос уже закрыт. Будет ваша трасса, чё боитесь. Весной начнут, за год наверно сделают. Будут новости - сфоткаю.

А у нас под окном с одной стороны ООПТ Черемянка, а с другой (60 метров) тепловоз день и ночь толкает вагоны- цемент ... на завод мостовых конструкций Мортон, мостоотряд 114 Мостотреста и нечего живем.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

На форуме (как и в любом коллективе) есть люди с очень разными точками зрения. Я, например, нормально отношусь и к понятию урбанистика, и к проекту "Моя улица", и даже местами к Варламову. Поэтому еще раз прошу - продолжите свою мысль, приведите аргументы, почему именно эту дорогу строить не надо. Или почему город должен доплачивать именно вам? А жителям домов, стоящих в 200 метрах от дороги? А мне в ЮЗАО? Почти любая дорога в городе идет у кого-то под окнами. Даже в Европе с их опытом.

У меня 170м примерно до федеральной трассы, развязка-дублеры-выезды, ось сместили к дому метров на 20 точно, но стало пусто и относительно тихо. Можно свалить в любую сторону.

И никто в залупу не лезет и компенсировать ничего не просит. Я думаю лишь потому это всё, что все зрячие и видят как было и как стало. Многие из закатанных на зебрах ничего никогда не скажут.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А у нас под окном с одной стороны ООПТ Черемянка, а с другой (60 метров) тепловоз день и ночь толкает вагоны- цемент ... на завод мостовых конструкций Мортон, мостоотряд 114 Мостотреста и нечего живем.

https://zagge.ru/zheleznaya-doroga-v-xanoe-proxodyashhaya-mezhdu-domami/

Простите за офф...

Изменено пользователем Mostovik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Долго читал-молчал, но думаю пора и написать.

Вот вы на человека накинулись, я прям офигиваю((( 

Ну да, он(artmos) против, хотя нет, как я понял, даже не против, а просто печаль его охватила, что после многих лет уюта и тишины(хоть и с ужасным видом из окна), у него под окнами будут не ангары и гаражи, а дорога 3+3. Многие не любят изменений. Понять его можно, да и человек вроде адекватный, без истерик, аля "связкам НЕТ" или "Москва без автомобилей". Просто задается вопросами, что логично. Нужно просто объяснить, что предпроектом предусматривается вместо снесенных гаражей постройка многоуровнего паркинга(кстати не забудьте поднять этот вопрос). А эта связка не то чтобы нужна, она тупо необходима, и планировалась не при развале СССР, а при проектировании этого района, просто тупо все время не хватало денег на ее постройку. Как многие тут сказали, что квартира его скорее всего не подешевеет, а подорожает, т.к. скоро метро рядом откроют. 

З.Ы. Ну и artmos не растраивайтесь, думаю по итогу будет даже лучше чем сейчас, хоть и совсем по другому.

З.Ы.Ы. ждем новых фото со строительства)))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Никто не наезжает, просто не надо привыкать к плохому, недополученному. Многие же говорят что им уже не надо, т.к. жизнь прошла, а с теми же детьми отношения не очень.

Поделиться сообщением

Вы серьезно считаете, что лет 35 назад никто не догадывался, что вместо насыпей и внезапных тупиков должны быть дороги? Т.е. мертвые пустыри, запаркованные на недели грузовики большегрузные в частном владении жителей домов соседних, города из гаражей это радостное соседство, а возможность не преодолевать лишние километров 5 и пробки это обуза и безрадостное событие?

Со стороны отрадного бульвар с левыми разворотами сужаясь приходит в насыпь и это нормально, а на керамическом проезде на 4рядной дороге вдруг возникает стена гаражей с кирпичом на ней "по госту". 
Если мы рассуждаем так, то если человеку на день больше, чем возникшей ситуации, то он её проглотил тогда, а если он младше сути ситуации, тогда он в принципе часть процесса развития территории и никак не противник, т.к. он пришёл туда расти и развиваться.
p.s. прошу обратить внимание, что тот же дом 45к2 на второй картинке это строение второй половины 90-ых, а не 80-ых и заехав туда например стоит ли возмущаться вообще? Пройдя до стены гаражей даже слепой увидит, что это недострой.
c24214418c00.jpg54df01f99e88.jpg
Изменено пользователем W12

Поделиться сообщением

Довелось побывать по ту сторону СавЖД (2236) . Пока там конь не валялся :)

0_182763_9b709018_XL.jpg

0_182769_c807bda7_XL.jpg

0_182766_edde756f_XL.jpg

0_182764_ff8f5057_XL.jpg

• Нравится! 11

Поделиться сообщением

С другой стороны люди готовятся к сносу, вывозят имущество. Скоро начнётся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...