Перейти к содержанию
Авторизация  
maax

Лыткаринское шоссе. Транспортный коллапс из-за лежачих

Рекомендуемые сообщения

 

 


Не нашёл более подходящей темы. А что мешает отремонтировать пьяную дорогу?(Дзержинский - Лыткарино). Она ничейная?

Абсолютно верно. Она ничейная. Прежде всего принадлежала колхозу имени Ленина (кажется, так он назывался) и использовалась для подъезда техники, работающей в полях.

 

 

 


Мешают в первую очередь жители Дзержинского, которые решили, что их город имеет абсолютный иммунитет против транзитного транспорта. Однако сами они, ездят транзитом везде, где хотят...

Насколько я помню, знак, установленный в Дзержинском, запрещает использовать дорогу для транзита лишь грузовым автомобилям.

Кроме того, никакие дзержинские сепаратисты не смогли бы ничего сделать, если бы правительство Мособласти на своем уровне озаботилось скорейшим строительством дороги вдоль поймы Москвы-реки. Но пока есть только планы с неопределенными сроками реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно верно. Она ничейная. Прежде всего принадлежала колхозу имени Ленина (кажется, так он назывался) и использовалась для подъезда техники, работающей в полях.

Сейчас новое руководство ГУДХ активно занялось выявлением бесхозяйных дорог и постановкой их на баланс области и муниципалитетов.

Поэтому совет: напишите обращение об этой дороге в ГУДХ с посылом "Лыткарино отрезано от Москвы области и перегружает М-5 Урал, область собирались строить новую дорогу до МКАД, но это долго и много миллиардов, а лучше вы возьмите на баланс и приведите в порядок уже существующую, это будет гораздо быстрее и на порядок дешевле". И схему существующей дороги с фотографиями (стоит проработать).

 

Материалы и ответ стоит выложить тут, по своей линии все это направлю тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас новое руководство ГУДХ активно занялось выявлением бесхозяйных дорог и постановкой их на баланс области и муниципалитетов. Поэтому совет: напишите обращение об этой дороге в ГУДХ с посылом "Лыткарино отрезано от Москвы области и перегружает М-5 Урал, область собирались строить новую дорогу до МКАД, но это долго и много миллиардов, а лучше вы возьмите на баланс и приведите в порядок уже существующую, это будет гораздо быстрее и на порядок дешевле". И схему существующей дороги с фотографиями (стоит проработать).

Боюсь, привести эту дорогу в порядок по стоимости будет соразмерно со строительством новой. Она вымощена старыми бетонными плитами, местами провалившимися, местами разрушившимися до основания, с торчащей арматурой, кучей ям и неровных стыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Она вымощена старыми бетонными плитами, местами провалившимися, местами разрушившимися до основания, с торчащей арматурой, кучей ям и неровных стыков.
 

Давно там не был, пожалуй лет двадцать... И что, сейчас там хуже чем была дорога от Сельвачёво до аэропорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, привести эту дорогу в порядок по стоимости будет соразмерно со строительством новой. Она вымощена старыми бетонными плитами, местами провалившимися, местами разрушившимися до основания, с торчащей арматурой, кучей ям и неровных стыков.

Не думаю. Новая там по смете тянула миллиардов на 10-15. А эту отремонтировать - думаю, обойдется сотнями миллионов. Тоже немало, но все же на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не думаю. Новая там по смете тянула миллиардов на 10-15. А эту отремонтировать - думаю, обойдется сотнями миллионов. Тоже немало, но все же на порядок меньше.

А зачем тратить сотни миллионов сейчас, если потом все равно вкладывать 10-15 миллиардов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Давно там не был, пожалуй лет двадцать... И что, сейчас там хуже чем была дорога от Сельвачёво до аэропорта?

 

на панорамах знаки "движение запрещено" и "тупик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тратить сотни миллионов сейчас, если потом все равно вкладывать 10-15 миллиардов?

А затем, что это "потом" можно будет вполне себе отложить лет на 7-10, когда эти 10-15 млрд. будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тратить сотни миллионов сейчас, если потом все равно вкладывать 10-15 миллиардов?

Извините, но между строк видно нежелание жителя иметь транзитный город.

 

 

Новая дорога пойдет по-другой траектории и будет сильно шире. А эту достаточно оставить узкой, но ровной, причем возможно она будет не совпадать с объездной и работать на свой трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Извините, но между строк видно нежелание жителя иметь транзитный город.

Я вовсе не против транзита. Я сам этой дорогой изредка пользуюсь. Но к большому увеличению потоков не готова ни улично-дорожная сеть Дзержинского, ни Лыткарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм-м-м, я вот именно что про 6.1. Там освещение вообще-то есть?

У нас на описанной (мной) выше дорожке света нет. Хотя, по остальным формальным признакам ИДН (почти) проходят.

И, таки да: забанили в гугле, яндексе и даже, прости господи, в альтависте. Как добился такого результата? Не скажу. Опыт - за деньги.

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.06.2016 в 22:10, RoadMan сказал:

Мешают в первую очередь жители Дзержинского

Во-первых, до середины 90х дорога была перекрыта военными из-за шараги, вдоль зоны отчуждения вокруг которой она и идёт. Так исторически и пошло.

Во-вторых, дорога эта никому в дзр не интересна, ибо въезд в манну небесную находится с другой стороны.

По факту, из 50 000 населения дзр ей регулярно пользуются не более 50 человек - с десяток упоротых джиперов да счастливые обладатели дач в области, которым лень выезжать на НР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...