Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 километров региональных дорог отремонтируют в Серпуховском районе.

http://gudh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/14-04-2016-10-17-00-11-kilometrov-regionalnykh-dorog-otremontiruyut-v-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на викимапии такой вот объект:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.853786&lon=37.908014&z=17&m=b&show=/15966016/ru/Закрытый-для-проезда-участок-дороги

 

Кто-нибудь знает, почему и кем этот участок муниципальной общедоступной дороги вот уже который год перекрыт, чем так неиллюзорно помогает связности двух соседних районов Московской Области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на викимапии такой вот объект:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.853786&lon=37.908014&z=17&m=b&show=/15966016/ru/Закрытый-для-проезда-участок-дороги

 

Кто-нибудь знает, почему и кем этот участок муниципальной общедоступной дороги вот уже который год перекрыт, чем так неиллюзорно помогает связности двух соседних районов Московской Области?

Я знаю. Там дом у Шестуна, главы Серпуховского района. Он и перекрыл, чтобы холопы начальственный взор не тревожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я знаю. Там дом у Шестуна, главы Серпуховского района. Он и перекрыл, чтобы холопы начальственный взор не тревожили.

 

Беспредел однака... Интересно, а в чьих силах решить этот вопрос? Губернатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспредел однака... Интересно, а в чьих силах решить этот вопрос? Губернатор?

По бумагам там все "сделали" еще 10 лет назад, когда перекрывали - это якобы не дорога, а территория какого-то хозяйства, типа частная собственность.

Но попробуйте написать на мэйл Воробьеву, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В праздники проезжал по славному городу Серпухову. Ехал потемну и офигел, когда увидел как бегут искры через дорогу  :blink:

Оказалось, на пешеходных переходах в дорожное полотно встроили множество маленьких проблесковых фонариков

Не знаю, безопаснее ли с ними стало, но смотрится круто!

 

з.ы. а дороги конечно жесть... яма на яме(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал то же про Воронеж. Видать тоже на асфальт не хватает)

денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поменяли полотно, но пока без разметки от Старосимферопольского шоссе до М2(Северный обход Серпухова). Изрядно ушатана была ближе к Старосимферопольскому шоссе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. Там дом у Шестуна, главы Серпуховского района. Он и перекрыл, чтобы холопы начальственный взор не тревожили.

известная легенда.

на самом деле все не совсем так.

и дом у Шестуна в Большевике (может, правда, не единственный - хз), и основная причина не в этом.

Автодорога Данки-Турово проходит через Приокско-Террасный государственный биосферный заповедник.

Прямо по ООПТ (особо охраняемая природная территория). Ну вот исторически так сложилось (знаю, живу рядом)

Несколько раз за последние годы администрация заповедника менялась, там разные были люди, но разрешение на увеличение потока транспорта раз в 5-10 по ООПТ разрешения никто не даст конечно... смысл ООПТ теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

известная легенда.

на самом деле все не совсем так.

и дом у Шестуна в Большевике (может, правда, не единственный - хз), и основная причина не в этом.

Автодорога Данки-Турово проходит через Приокско-Террасный государственный биосферный заповедник.

Прямо по ООПТ (особо охраняемая природная территория). Ну вот исторически так сложилось (знаю, живу рядом)

Несколько раз за последние годы администрация заповедника менялась, там разные были люди, но разрешение на увеличение потока транспорта раз в 5-10 по ООПТ разрешения никто не даст конечно... смысл ООПТ теряется...

Царицыно в Москве тоже ООПТ, но дорога через него проходит, и ничего страшного не происходит.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царицыно в Москве тоже ООПТ, но дорога через него проходит, и ничего страшного не происходит.

несколько разные истории.

смысл ООПТ в Царицыно в сохранении архитектурного-паркового ландшафта.

смысл Приокско-Террасного заповедника, единственного, кстати, заповедника в МО - это сохранение уникальной биосистемы.

в первом случае - восстановить как 2 пальца...об асфальт...

во втором - не восстанавливается. в принципе. не растет ковыль и венерин башмачок в парках. и тетерев не токует весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько разные истории.

смысл ООПТ в Царицыно в сохранении архитектурного-паркового ландшафта.

смысл Приокско-Террасного заповедника, единственного, кстати, заповедника в МО - это сохранение уникальной биосистемы.

в первом случае - восстановить как 2 пальца...об асфальт...

во втором - не восстанавливается. в принципе. не растет ковыль и венерин башмачок в парках. и тетерев не токует весной.

Дорога не проходит через Приокско-террасный заповедник, а огибает его. Я изучал вопрос.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько велик спрос на связку М-2 и М-4 в этих краях? Откроют дорогу - по ней ломанутся табуны машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довольно велик, прежде всего как альтернатива большой бетонке, которая при любых проблемах\ремонтах затыкается конкретно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога не проходит через Приокско-террасный заповедник, а огибает его. Я изучал вопрос.

Эээ

Дорога Турово - Данки именно что проходит по территории заповедника. Сколько помню, всегда по обеим сторонам стояли каждые сто метров столбы с предупреждениями, а в последние годы добавились еще и заборчики против людей.

Вот на схеме четко видно, что часть заповедника находится на север от дороги

 

map_ptz_green_RU1.jpg

довольно велик, прежде всего как альтернатива большой бетонке, которая при любых проблемах\ремонтах затыкается конкретно.

 

В 90х годах, когда дорога еще не была разорвана, там машины ездили между районами довольно активно. Правда, это был все же именно межрайонный трафик, для транзитников получается слишком большой крюк; да и выезд от Малюшиной дачи к Ступино идет по довольно узкой дорожке, легковушки там разъезжаются, а грузовикам приходится для разъезда обочину цеплять.

Изменено пользователем DIV
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...