Перейти к содержанию
wamaza

Магистраль от Фестивальной ул. до Алтуфьевского ш. (с путепроводом ул. 800-летия Москвы - Инженерная ул.)

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Foxeh сказал:

И я, как житель Путевого там был, и на "митингах" у марса тоже. И видел всех этих "против" :) И слышал, как это преподносилось со стороны местных депутатов (ДЕСЯТИПОЛОСНЫЙ ДУБЛЕР МКАД, ТРИ МЕТРА ДО ДОМОВ). На уместный вопрос, "а вы проект видели?", меня послали и сказали что им это не надо... :D 

 

Обидно, что Талдомку с Фестивальной связали, а 800-ку с Инженерной не в этой жизни :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 09:00, Foxeh сказал:

И я, как житель Путевого там был, и на "митингах" у марса тоже. И видел всех этих "против" :) И слышал, как это преподносилось со стороны местных депутатов (ДЕСЯТИПОЛОСНЫЙ ДУБЛЕР МКАД, ТРИ МЕТРА ДО ДОМОВ). На уместный вопрос, "а вы проект видели?", меня послали и сказали что им это не надо... :D 

Я не знаю и, честно говоря, знать не хочу, в каких митингах Вам не повезло поучаствовать, где Вы услышали эту, как бы помягче выразиться, не совсем достоверную информацию, а также кто конкретно Вас послал и куда. Это к делу не относится, потому как не задокументировано и по уровню достоверности больше похоже на "одна бабка сказала".

Я могу говорить только за публичные слушания, ибо присутствовала, и ходы записаны. На слушаниях обсуждался проект дороги с 4 полосами. Про три метра от домов нигде не было. Было 5,4 метра от одного дома и 6,1 метра от другого до "борта проезжей части", а именно до проезда вдоль путепровода. Этот самый проект с этими самыми цифрами до сих пор можно найти на сайте столь ненавистных Вам местных депутатов. Файл в pdf, весит около 7 мегабайт.

Кстати о депутатах. Председатель совета депутатов был назначен ведущим собрания участников слушаний и из всех участников был настроен наиболее лояльно по отношению к этой дороге. На том же сайте вкратце пересказывается, о чем шла речь на слушаниях, и можно сделать вывод, что на баррикады никто не бросался. Например, цитата оттуда:

Цитата

По глубокому убеждению депутатов и жителей муниципального округа, независимо от решения Градостроительной комиссии по предлагаемому проекту магистрали, следует вернуться к проекту реорганизации жилого микрорайона 1-2, рассматривая оба проекта в тесной взаимосвязи между собой.

То есть жители не были против этой дороги как таковой, они были согласны, но при условии, что придет реновация. И она придет. Когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство этой эстакады ждут уже 40 лет !  И всё это время по разным причинам - строительство откладывается на неопределённый срок . Сейчас вот хотят с реновацией увязать - это значит что строительство будет отложено минимум на 10 - 15 лет , исходя из темпов реновации по Москве .

Но с другой стороны назрела необходимость в этой связке. Нужно соединять воедино магистрали города , отрезанные железнодорожными путями . Создаётся единая магистральная городская сеть для того чтоб город наконец отдохнул от 9-10 бальных пробок . Когда магистральная сеть ,включающая в себя хорды ,рокады и межрайонные магистральные связки и путепроводы , - заработает , то это в корне изменит транспортную ситуацию .

Так что строить будут , ибо нет выхода другого . Проект есть и слушания по нему уже проводились .

Начало строительства затягивается даже не из-за позиций некоторых групп граждан и депутатов , делающих себе имя на заранее выведанной информации ,-о том что стройка откладывается  .  

Всё проще - престижность районов играет здесь большую роль и первоочерёдность более значимых проектов . Дегунино - район в рейтинге третий с конца , после Копотни и Бирюлёво . По экологии , уcловиям жизни и соответственно - управлению . Это район изгой своеобразный , район -ссылка , значит - всё получает в последнюю очередь . Но процесс идёт , метро подбирается ,уже рядом . Скоро МЦД-1 запустят ( правда путь Лобня-Одинцово и так уже был ;-)  Глядишь - и до эстакады доберутся .

Реально начнут заниматься этой связкой после завершения строительства Северо-Западной и Северо-Восточной хорд до Ярославского шоссе  и после реконструкции Дмитровского путепровода ,- это важнее .

Так что ждёмс  ещё годика 2-3 точно , если конечно очередной мировой кризис не подкатит  и не пожрёт все ресурсы !  А он уже ,похоже на пороге . ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 02:05, Ankh сказал:

Так что строить будут , ибо нет выхода другого .

 

В 12.11.2019 в 02:05, Ankh сказал:

Но процесс идёт , метро подбирается ,уже рядом

 

а можно вас попросить тренироваться в красноречии не в строительной теме, а где-нибудь в обсуждениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По итогам 2019-го по данной связке нет подвижек, что очень печально. Надеюсь в следующем году появится хотя бы конкретика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Направил обращение по данному вопросу: сроки начала реновации  районов Алтуфьевский 1, 2 и строительства эстакады через ж/д пути на  stroi.mos.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ответа ЕКЦ Стройкомплекса - ответ длинный с перечислением этапов, если коротко: Москомархитектурой разработано 89 проектов планировки кварталов, 59 из них прошли публичные слушания, а остальные будут обсуждаться с жителями в начале 2020 г. По завершению слушаний проекты будут доработаны с учетом предложений жителей, после чего утверждены. Итоговые версии проектов позволят подготовить предложения по этапам и срокам реализации программы реновации в срок не позднее 30 июня 2020 г. с учетом сроков утверждения градостроительной документации (Постановление правительства Москвы от 26.12.2019 № 1855-ПП). В настоящее время проектная документация по проекту реконструкции ул. 800-летия Москвы и ул. Инженерной направлены в Мосгосэкспертизу. Плановый срок получения заключения Мосгосэкспертизы - январь 2020 г. Строительные работы планируется начать к концу 1 квартала 2020 г. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - 1 квартал 2023 г.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начато строительство стартовых домов по программе реновации в Лианозово ул. Илимская вл. 1-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2020 в 12:09, ТЭК сказал:

 стартовых домов  

Стартового дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31.01.20. Мэр Москвы С.С.С. утвердил проекты планировки территории застройки по реновации Алтуфьевского района: мкр. 1-2, 3, 4-5. В рамках проекта реновации разберут 50 жилых домов площадью 169,3 тыс.м2 и нежилых строений площадью свыше 8 тыс.м2. Новые дома построят с нежилыми помещениями и подземными гаражами. Площадь надземной части составит 556 тыс.м2, нежилых зданий 53,5 тыс.м2. Информация с сайта stroi.mos.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЗС по адресу Керамический проезд 4с2 сносят (второй день). Как-то связано с этой темой или это жд-дела? Никаких плакатов не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщили в комитете Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), проектная документация строительства согласована.

 

— Путепровод пройдёт через пути Савеловского направления Московской железной дороги и свяжет районы Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино Северного административного округа с Алтуфьевским районом Северо-Восточного административного округа, — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. — В ходе строительства будут проложены два подземных и один надземный пешеходных перехода. Кроме того, будут реконструированы и построены заново участки улично-дорожной сети, отстойно-разворотной площадки (ОРП) и здание конечной станции, а также переустроены инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.

 

http://gazeta-altufievo.ru/ulitsy-inzhenernuyu-i-800-letiya-moskvy-soedinyat-puteprovodom/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.05.2020 в 16:46, AlexP сказал:

проектная документация строительства согласована

Тут вроде подробнее написано и эскизный план есть

https://stroi.mos.ru/news/putieprovod-soiedinit-ulitsu-800-lietiia-moskvy-s-inzhieniernoi

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...