Перейти к содержанию
wamaza

Магистраль от Фестивальной ул. до Алтуфьевского ш. (с путепроводом ул. 800-летия Москвы - Инженерная ул.)

Рекомендуемые сообщения

Из интвервью Главы управы Максима Недашковского газете Звёздный бульвар от 23.11.2020:

 

"Также в планах строительство путепровода, который свяжет Бибиревскую и Инженерную улицы с улицей 800-летия Москвы. Только вдумайтесь: сейчас пешком попасть из Алтуфьева в соседний Северный округ можно за 10 минут: перешёл мост — и ты на месте. А на машине путь занимает минимум полчаса, в час пик даже и прогнозировать не берусь. Как станет? Над путями в районе станции Бескудниково пустят эстакаду. Машины поедут из северной части города напрямую на Инженерную улицу, которая будет расширена. Дальше дорога пересечёт Алтуфьевское шоссе и соединится с Бибиревской улицей. Сразу развею мифы из соцсетей о том, что якобы район загубят, устроив на Инженерной автобан. Это ложная информация. Речь идёт о расширении до четырёх полос, то есть Инженерная улица станет такой же ширины, как Бибиревская. Обычная проезжая часть в структуре городского пространства. Пруд возле «Марса», детские и спортивные площадки, сквер — всё останется. Сроки реализации проекта будут известны позже, их увяжут с реновацией."

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текущий план реновации составлен с учётом фактического отсутсвия стартовых площадок в районе Алтуфьевский. С учётом последних новостей про перенос мусороперерабатывающего завода и частичной застройки домами под реновацию, есть реаульные шансы сокращения сроков ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бы пустить по территории мусорного завода эстакаду, с выходом к путепроводу. Под ним и место для 2+2 полос имеется. А нет же, надо упереться в светофор с бибиревской!

Изменено пользователем Serg_s_hutora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ответа Единого портала Стройкомплекса Москвы: реконструкция улиц Талдомская - 800 -летия Москвы - Инженерной - Бибиревской с строительством путепровода через пути Савеловского направления МЖД - перенесена на 2023 - 2024 гг.

Изменено пользователем ТЭК
исправление
  • Нравится! 3
  • Смех 1
  • Смущение 1
  • Печаль 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лавочкин сказал:

Одна полоса - это несерьёзно для такой межОКРУЖной связки с населением)

 

Эти же ребята проектировали тоннель 2+2 в по-сути тупиковую, но полезную дорогу между Чертаново Южное и Бирюлёво

 Тоннель в районе станции «Бирюлёво-Пассажирская» Павелецкого направления МЖД (МЦД-5). Рендер от Института «Мосинжпроект».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снос жилых домов расположенных в зоне строительства путепровода по ул. Инженерная 18 к1, к 2, 20 к 1, к 2, 34 к 1, к 2. 34/48, Стандартная 50 запланирован на период 2025-2028 гг. в соответствии с Приказом № 45/182/ПР-335-20 от 12.08.20 г. Об этапах реализации программы реновации жилого фонда г. Москвы. Выселить их жителей могут раньше. т.к. в г. Москве имеются излишки жилых площадей построенные девелоперами и не реализованные жителям. Город может выкупить эти площади для реализации программы реновации. Ближайший такой жилой комплекс строится на ул. Илимской 1- 3 - 2 очереди 9 корпусов, сейчас строится 1 очередь - 4 е корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно Михаил ( @Kosh_R ) выложил пролёт над канувшей в лету Бескудниковской веткой. Бонусом в конце стал обзор текущей ситуации по строительству (не начавшемуся) САБЖа - эстакады у пл. Бескудниково МЦД-1. Дату съёмки лучше у него уточнить.

 

Пара скриншотов:

kRGJDPPI0q4.jpg?size=1280x720&quality=96

 

QS8FjiFcyzw.jpg?size=1280x720&quality=96

Видео:

 

Круто, когда сразу попутно другие объекты попадают в поле зрения камеры квадрокоптера. 

И рыбки съесть, и кой куда присесть. :)

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция ст. Бескудниково переукладкой путей и строительством новых путей, строительством новых платформ в рамках МЦД 1, будет проводится в 2021 г. согласно Директивного плана ремонтов ОАО РЖД на 2021 г. (по месяцам).  

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в шапке в стадии стоит "СМР"? Там же ведь ничего до сих пор не строится, только так, подготовительная шляпа какая-то идет. 

 

@wamaza Не порядок :D 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Foxeh сказал:

А почему в шапке в стадии стоит "СМР"?

Должны были вроде вот-вот начать, но сорвалось. Удалил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СВАО построят новые путепроводы

В ближайшие годы в Москве возведут 12 путепроводов через железнодорожные пути. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В СВАО два путепровода построят через пути Савёловского направления Московской железной дороги. Первый соединит Инженерную улицу в Алтуфьевском районе и улицу 800-летия Москвы в соседнем Северном округе. Строительство путепровода будет вестись в увязке с выполнением программы реновации в Алтуфьевском районе.

Второй путепровод возведут в Отрадном, между улицей Хачатуряна и Дубнинской, которая также находится в САО. Жители смогут быстрее выезжать на Дмитровское шоссе. Новые путепроводы на Инженерной улице и улице Хачатуряна позволят разгрузить Алтуфьевское шоссе.

Отрадное с районом Бибирево соединит эстакада между Юрловским проездом и Костромской улицей. Мост пройдёт над железнодорожной веткой, которая используется для перевозки грузов. По путепроводу можно будет быстрее добираться до метро «Бибирево».

https://zbulvar.ru/v-svao-postroyat-novye-puteprovody/

 

Опять завтраками кормят...

Строительство путепровода в Алтуфьевском районе увяжут с программой реновации

......

— Работы по строительству путепровода стартуют в середине осени, но с другой стороны железной дороги, в Северном округе. На момент, когда стройка придет на Инженерную, уже будет определена стартовая площадка и обозначены сроки реновации в Алтуфьевском районе, — подытожил собеседник СВАО.Today.

 

https://svao.today/2021/08/20/stroitelstvo-puteprovoda-v-altufevskom-rajone-uvyazhut-s-programmoj-renovacii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...