Перейти к содержанию
Crusandr

Москва - 2016: операция «Разметка»

Рекомендуемые сообщения

На видео сразу бросилось в глаза и вспомнился давний вопрос... Почему у нас почти всегда знак и разметка "Стоп линия" не на одной линии? Понятно, что проще табличку на колонку со светофором повесить, но это же нарушение ГОСТа?

Уже не всегда. Раньше действительно ставили на светофор, но с недавних пор массово ставят на одной линии с разметкой.

Если где-то не так, можно смело слать заявку на transport.mos.ru или gorod.mos.ru - переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не сделать, чтобы она начиналась "немного вовремя", а не "немного позже"?

Когда будем готовить ПОД, местоположение начала 6-го ряда уточнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если где-то не так, можно смело слать заявку на transport.mos.ru или gorod.mos.ru - переделают.

Я эти обращения месяц-другой буду строчить)) Табличка и разметка на одной линии это скорее исключение из правила, чем наоборот. Пять минут тырканья в гуглопанорамах подтвердят мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эти обращения месяц-другой буду строчить)) Табличка и разметка на одной линии это скорее исключение из правила, чем наоборот. Пять минут тырканья в гуглопанорамах потвердят мои слова.

Ну вот общая линия на замену и приведение в соответствие с ГОСТом есть. Сроки по конкретным местам можно ускорить только обращениями.

Вообще управлению эксплуатации ЦОДД не позавидуешь. Кол-во заявок каждый год примерно в 1,5 раза увеличивается :(. И изменений очень много, и граждане активнее, и само хозяйство все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, извиняюсь, если не в той ветке (или если уже обсуждалось, а я пропустил): при переразметке на ул.Липецкой в область у дома 40 левая полоса (для поворачивающих налево под стрелку) размечена довольно опасно - сначала на протяжении метров 50-70 - узко (даже седаны не умещаются целиком), потом, перед стоп-линией, чуть шире. И на всем протяжении этой полосы слева имеется разделительная, довольно широкая (и неровная)... Вот бы за счет разделительной сделать ширину левой полосы нормальной? А то получается очень напряженно в этом районе, что снижает скорость на перекрестке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, извиняюсь, если не в той ветке (или если уже обсуждалось, а я пропустил): при переразметке на ул.Липецкой в область у дома 40 левая полоса (для поворачивающих налево под стрелку) размечена довольно опасно - сначала на протяжении метров 50-70 - узко (даже седаны не умещаются целиком), потом, перед стоп-линией, чуть шире. И на всем протяжении этой полосы слева имеется разделительная, довольно широкая (и неровная)... Вот бы за счет разделительной сделать ширину левой полосы нормальной? А то получается очень напряженно в этом районе, что снижает скорость на перекрестке...

Уже заметили, направим разметчикам тоже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Каширке заметил любопытную вещь ещё. Как уже писали снизилась скорость движения, меньше гонщиков в выходные и другое время когда движение свободное относительно. Также байкеры теперь не лезут в междурядье, едут по полосе, почти как в цивилизованных странах. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Также байкеры теперь не лезут в междурядье, едут по полосе, почти как в цивилизованных странах.

Не хочу конечно разводить оффтоп. Но в каких это странах байкеры не лезут в междурядье? Зимой в Швеции? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу конечно разводить оффтоп. Но в каких это странах байкеры не лезут в междурядье? Зимой в Швеции? :D

Сразу пресеку офтоп. Здесь только про разметку - 2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам съезд на набережную в две полосы теперь без затруднений, но вот ножницы из пытающихся съехать на набережную с эстакады с выезжающими снизу из-под эстакады и пытающихся выехать дальше на Садовое всё затрудняют. При этом выезжающие снизу плюют на знаки и разметку "Уступи дорогу" и думают, что у них преимущество :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас прочитали! (услышали?)

На ТТК, Нижегородка-Волгоградка, нарисовали разметку с "отсечением" правого ряда.  :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас прочитали! (услышали?)

На ТТК, Нижегородка-Волгоградка, нарисовали разметку с "отсечением" правого ряда.  :worship[1]:

Проектировали не мы, но стало получше, да. Хотя не идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и в каком месте отсекается? и как далеко продолжается это отсечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и в каком месте отсекается? и как далеко продолжается это отсечение?

тут перерисовали. 

 

 

Нельзя-ли, в местах сужений-расширений, когда разметка  отбрывается, основную полосу все же дотягивать разметкой "до упора", может 1,11 использовать?

Изменено пользователем bazzzed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...