Перейти к содержанию
Crusandr

Москва - 2016: операция «Разметка»

Рекомендуемые сообщения

Андрей, у меня тоже предложение. Я его еще в прошлом году или даже раньше оставлял на probok.net, но реакции не дождался. Речь об участке улицы Ремизова от перекрестка с Электролитным проездом до раздвоения на бульварную часть. Мне кажется, что там просится схема 2+1 (2 ряда в сторону Электролитного). Во-первых, при выезде с Криворожской на Ремизова на светофоре прямо только один ряд, так что проблем нет. Во-вторых, при съезде с бульварной части улицы Ремизова не будет хаотичных метаний. В-третьих, будет нормальный, а не ущербный ряд для левого поворота с Ремизова на Электролитный.

Да, резон есть. Но померить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А улицу Лобачевского под Мичуринским проспектом не планируется переразметить по принципу "3. Делаем разметку направляющей"?

Очень раздражает, что этот перекресток нельзя проехать не сделав 2 перестроения вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А улицу Лобачевского под Мичуринским проспектом не планируется переразметить по принципу "3. Делаем разметку направляющей"?

Очень раздражает, что этот перекресток нельзя проехать не сделав 2 перестроения вправо.

Планируется. Все руки не дойдут никак ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо вообще на перекрестках всех многополосных дорог стараться делать разметку направляющей по умолчанию. Это снизит риск касательных ДТП вследствие невыдерживания бокового интервала.

 

Взять, например, место вливания улицы Юности в Вешняковскую улицу:

12834125_m.jpg

Здесь для поворачивающих налево работает принцип "три в три". Однако у поворачивающих из крайнего левого ряда радиус поворота довольно крутой из-за чего многие залезают частью кузова в ряд правее. Направляющая разметка позволила бы водителям выкручивать руль налево более резко и эффективно. Ну и всегда находятся те, кто искренне полагает, что из среднего ряда можно ехать (вернее левее, в сторону Кетчерской улицы), из-за чего риск столкновения с ними поворачивающих налево из правого ряда весьма велик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, я так понимаю сроки по реализации тебе неизвестны? На Люблинке как никогда нужна переразметка на перекрестке с 11 ул. текстильщиков, депстрой опять коллапсиш устроил, не предложив альтернативы блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr, я так понимаю сроки по реализации тебе неизвестны? На Люблинке как никогда нужна переразметка на перекрестке с 11 ул. текстильщиков, депстрой опять коллапсиш устроил, не предложив альтернативы блин :(

Конкретные даты не знаю, знаю что в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Phill сказал(а) 20 апреля 2016 - 18:34: Очень ждём Липецкую, ОЧЕНЬ! Сам жду.

А нельзя ли при выезде с Липецкой улицы на МКАд, убрать поворачивающие автобусы из левого ряда в карман, как например при повороте на ул Борисовские Пруды. И левый ряд будет свободен и  на светофоре автобусы никому мешать не будут поворачивая из кармана на бывшем посту ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А нельзя ли при выезде с Липецкой улицы на МКАд, убрать поворачивающие автобусы из левого ряда в карман, как например при повороте на ул Борисовские Пруды. И левый ряд будет свободен и на светофоре автобусы никому мешать не будут поворачивая из кармана на бывшем посту ДПС.

Автобусы я бы вообще предложил отправить разворачиваться на МКАД. Например, автобусы маршрута №10 и "осоциалившиеся" маршрутки у рынка "Садовод" на 14-ом километре так и делают. Но с троллейбусом маршрута №11 так сделать, увы, не получится.  Поэтому вряд ли стоит ожидать там каких-либо изменений схем ОДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя ли при выезде с Липецкой улицы на МКАд, убрать поворачивающие автобусы из левого ряда в карман, как например при повороте на ул Борисовские Пруды. И левый ряд будет свободен и  на светофоре автобусы никому мешать не будут поворачивая из кармана на бывшем посту ДПС.

Нет, так сделать нельзя. Но можно в этом месте сделать 3 полосы прямо без перестроений, а левый карман "из разделительной полосы". Что и должно быть сделано в этом сезоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Поэтому вряд ли стоит ожидать там каких-либо изменений схем ОДД

Нет, так сделать нельзя

А зря, надо бы всё же повнимательнее присмотреться к этому месту. После ликвидации поста ДПС, там всё же можно сделать разворотный карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ternovskiy в ЖЖ срёт кирпичами брызжет слюной по поводу некачественной переразметки, а также озаборивания дорог: http://ternovskiy.livejournal.com/369320.html

 

Он пишет про улицы Красина и Конюшковскую, я их не нашёл в списке в первом посте.

Расскажите, пожалуйста,

1. зачем переразметка

2. зачем заборы

3. почему временная, а не сразу постоянная (фрезеровка + пластик)

 

Найдено на SSC: http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=133566578&postcount=6987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этим двум объектам не отвечу - не мое. 

Но 2/3 претензий Терновского вообще не по адресу, при случае скажу ему об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заборы обычно ставят, чтобы народ не бегал поперек дороги, а шел на переход.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и предсказывал crusandr обновили разметку на перекрестке Дмитровского шоссе с Красностуденческим проездом.

На Дмитровском шоссе по направлению в область появился полноценный дополнительный ряд для левого поворота с  шоссе на Красностуденческий проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...