Перейти к содержанию
Man

Ставропольский край - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Кировском районе из-за угрозы обрушения закрыт мост на участке автодороги Новопавловск-Георгиевск.
Из-за этого несколько десятков предприятий Ставрополья и соседних республик рискуют обанкротиться.
Почему и на какой срок прервано сообщение, выясняла корреспондент ГТРК "Ставрополье".

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Власти Ставрополья хотят найти инвестора для строительства дороги за 6 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АТВмедиа / АТВ-Ставрополь
В Ставрополе продолжает работать программа местных инициатив. В этом году акцент сделан на строительстве дорог в частном секторе. По результатам собрания местных жителей были определены улицы, которые отремонтируют уже к концу лета.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция дороги  в Кисловодск из аэропорта в районе поселков Белый Уголь и Подкумок. 

Автор видео возмущен расширением с 2-х до 4-х полос

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Правительство выделило 6 млрд рублей на ремонт дорог в регионах

 

Регионы получат более 6 млрд рублей на ускоренную модернизацию и реконструкцию дорожной сети. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

На эти средства до конца 2020 года отремонтируют около 300 км автотрасс регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов. Деньги поступят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

 

Решение о выделении финансирования на ускорение дорожных работ принято по поручению Президента России Владимира Путина. В числе получателей трансфертов – республики Дагестан, Мордовия и Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края.

 

Росавтодору предстоит подписать с регионами необходимые соглашения. Доклад об исполнении поручения представят в Правительство до 1 февраля 2021 года.

 

Этот шаг позволит улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличит пропускную способность уже существующих дорог и ускорит строительство новых автотрасс.

 

http://static.government.ru/media/files/wKwxpXloLfHxAY6ZpAIHz2kmEy9ln2aB.pdf

 

Цитата

Результаты предоставления иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов:

Ставропольский край - реконструкция автомобильной дороги "Район г. Малое седло от Олимпийской базы до родника и от родника до пос. Белореченский"

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росавтодор и правительство Ставропольского края подписали соглашение о развитии объектов дорожного сервиса

 

Заместитель министра транспорта Российской Федерации − руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заключили соглашение о сотрудничестве в целях реализации Концепции развития объектов дорожного сервиса вдоль автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

 

Росавтодор впервые заключает подобное соглашение ‒ Ставропольский край станет первым субъектом, с которым будет реализован такой формат сотрудничества. Соглашение рассчитано на 5 лет и предусматривает создание объектов дорожного сервиса (ОДС) и многофункциональных зон дорожного сервиса (МФЗ).

 

Учитывая промышленный потенциал, а также  инвестиционную и туристическую привлекательность Ставропольского края, руководство  Росавтодора поддержало инициативу Владимира Владимирова заключить соглашение о сотрудничестве в целях обеспеченности федеральных дорог региона современными объектами дорожной инфраструктуры и повышения качества оказываемых на них услуг. Реализация положений соглашения станет ещё одной мерой поддержки регионального бизнеса, повысит вовлеченность субъектов малого и среднего предпринимательства региона в сферу дорожного хозяйства.

 

«Особенностью нашего края является прохождение через него крупных транспортных коридоров. И объём нагрузки на трассы Ставрополья ежегодно растёт. Это требует дополнительных решений не только в части повышения качества дорог и их безопасности, но и развития придорожной инфраструктуры, эксплуатационного сервиса. Рассчитываем, что соглашение, подписанное с Росавтодором, поможет эффективно решать эти задачи и делать автомагистрали нашего края ещё более комфортными», – подчеркнул Владимир Владимиров.

 

С целью практической реализации Концепции развития объектов дорожного сервиса в Российской Федерации на территории Ставропольского края Генеральной схемой развития объектов дорожного сервиса определен перечень перспективных локаций для строительства объектов дорожного сервиса и многофункциональных зон. В настоящее время перечень включает в себя 22 перспективные локации ‒ 7 ОДС и 15 МФЗ.

 

Андрей Костюк выразил уверенность в плодотворной работе и эффективном межведомственном взаимодействии с правительством Ставропольского края. Специалисты ведомства готовы и в дальнейшем оказывать необходимую методологическую и консультационную поддержку по вопросам нормативного размещения объектов дорожного сервиса и многофункциональных зон вдоль федеральных трасс.

 

Спойлер

5fb69001c5c61723342357.jpg5fb69001d0ceb741713497.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Невинномысске (Ставропольский край) построят новую транспортную развязку. К строительным работам планируют приступить в 2022 году. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе ежегодной пресс-конференции, сообщает пресс-служба администрации города.

Один из вопросов, который задали главе региона во время встречи, касался загруженности движения на пересечении федеральной трассы Р-217 «Кавказ» с городскими улицами. Дважды в день жители Невинномысска сталкиваются с автомобильными заторами, поэтому было принято решение о строительстве новой развязки, которая оптимизирует движение.

«Проект новой развязки уже находится на утверждении. Строительные работы планируем начать в следующем году», - подчеркнул губернатор Ставрополья.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88743

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ставропольском крае подрядчики готовятся к дорожным работам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В настоящее время сезон дорожных работ на территории края еще не стартовал. Подрядные организации проводят подготовку на объектах БКАД. На большинстве участков специалисты установили информационные щиты, на которых сообщается о проводимых работах на объектах. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Евгений Штепа, дорожники уже готовы приступить к выполнению мероприятий в рамках БКАД. Сейчас подрядчики ждут установления благоприятной погоды.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пятигорске (Ставропольский край) построят новую подъездную дорогу к жилому микрорайону. Об этом сообщает Управление по информационной политике аппарата правительства Ставрополья в четверг, 11 марта.

Город получил субсидии из регионального дорожного фонда на строительство участка подъезда от пересечения улиц Маршала Баграмяна, Рябиновой и Липовой к многоквартирному дому по переулку Малиновского, 13. На эти цели выделено порядка 26 млн рублей. Контракт с подрядчиком уже заключен. С наступлением тепла начнется строительство объекта.

«После проведенного технического обследования на участке было решено построить совершенно новую дорогу, которая обеспечит беспрепятственный подъезд местных жителей, экстренных и коммунальных служб ко всему микрорайону. Строительство объекта планируется завершить уже в этом году», - рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91349

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://stavropolye.tv/news/155705

Строительство дороги к заводу по розливу минеральной воды «Новотерская» в Минераловодском округе Ставрополья практически завершено. Готовность объекта — 95 процентов.

Однако использовать его возможности производители минералки не смогут даже по завершении строительства. Об этом сегодня рассказали на предприятии.

Строительство затеяли для того, чтобы не пользоваться другой дорогой, которая признана собственностью соседнего пансионата. Однако география строительства такова, что две дороги пересекаются. И место пересечения сейчас перекрыто бетонными плитами.

Цитата

Андрей Бояркин, заместитель генерального директора АО «Кавминводы»: «Осуществляем погрузку крановым способом. Получается, что дорогу мы построили, но проезда к своему предприятию пока не имеем».

Дорогу проложили в рекордно короткие сроки в рамках гражданско-частного партнерства предприятия, Минераловодского городского округа и правительства Ставрополья. Какие варианты решения предлагаются — в итоговом выпуске этой недели.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти предложили расширить улицу Ленина в Ставрополе

 

На восьмой в этом году «Прямой линии» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал зрителям о том, какие улицы в краевом центре собираются расширить в ближайшие пару лет. Во вторник, 26 октября, губернатор Владимир Владимиров провел очередной прямой эфир в эфире одной из краевых телекомпаний, где ответил на вопросы жителей края. Одна из тем «Прямой линии» касалась увеличения пропускной способности дорог Ставрополя. Вопрос прозвучал по телефону от местного жителя. Его интересовало, будут ли власти решать проблему пробок в городе. «У нас рекордные суммы заложены в дорожном фонде и, как пишут СМИ, край вошел в топ-3 лучших субъектов по качеству дорог. Однако пропускная способность дорог крайне мала. Дороги строились еще в советские времена. Сейчас город активно строится, количество машин растет. Фактически Ставрополь уже слился с прилегающими территориями. На мой взгляд, пора расширять границы города, чтобы исключить плотную застройку. Мне кажется, созданию пробок потворствуют власти города, которые согласуют строительство огромных жилых комплексов без создания соответствующей инфраструктуры. Посмотрите: юг стоит, на север не проехать, в центре — хронические пробки. Вопрос: что краевые и городские власти делают для увеличения пропускной способности дорог в краевой столице?» — поинтересовался ставрополец. На это глава края сказал, что в ближайшее время планируют «расшить» проспект Кулакова, дорогу к аэропорту и подъезд со стороны хуторов Польского и Извещательного в Шпаковском округе. Он также упомянул, что готовится проект расширения Северного Обхода. Еще Владимиров поделился задумками относительно увеличения пропускной способности улицы Ленина — там планируют организовать четырехполосное движение.  «Вот это «узкое горлышко» в две полосы можно убрать и сделать четырехполосную дорогу, как по улице Мира, чтобы обеспечить спокойный разъезд из центра города», — поделился глава Ставрополья Владимир Владимиров.  

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...