Перейти к содержанию
Авторизация  
Mblsha

Шоссе Энтузиастов: 1-я Владимирская

Рекомендуемые сообщения

Вообще эти заправки ВР как будто неприкасаемые :( Даже когда в Новокосино метро построили, заправка там на Носовихе как была, так и осталась, практически над станцией, снесли только мойку.

Неприкасаемые, ибо частная собственность на длительный период согласно договора аренды. Тем более, что сейчас все заправки BP принадлежат "Роснефти", при спорах с которой даже министров, говорят, сажают. Мой близкий друг и, можно сказать, учитель как раз занимался в 1998-2008-ом годах отведением земельных участков под АЗС BP, в том числе и этого. Подход к проектированию у компании был очень грамотным и последовательным. За все время лишь на трех участках не удалось построить АЗС из-за протеста "уважаемых людей": в Отрадном на улице Санникова (этот конфликт я даже сам помню, ибо квартира родственников, где я часто бывал, была расположен а в соседнем доме), где-то на МКАД и в Куркине на перекрестке улиц Соколов-Мещерской и Юровской. Проектированием последней я занимался сам около четырех лет назад. Почти все тома проектной документации уже были разработаны, был выпущен ГПЗУ, но в это время "Роснефть" купила ТНК-BP. И пока новые хозяева очень медленно и нерасторопно вливались в курс дела, новые московские власти пошли на поводу у "уважаемых людей", живших в окрестных коттеджах и таунхаусах и расторгли договор аренды участка. Хотя отведен этот участок под АЗС был еще в конце 90-х годов, когда никаких жилых домов в окрестностях не было.

Все эти заправки были построены с учетом перспективного транспортного развития города (в плане реконструкции дорог, строительства метро), капитальные сооружения не пересекали красных линий (мойка, скорее всего была модульного типа, без фундамента), поэтому им ничего и не грозит в отличии от прочих объектов самостроя.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...