Перейти к содержанию
Авторизация  
Crusandr

Съезд Новорижского шоссе на Ильинское: что изменится

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость. В прошлую пятницу прошло выездное совещание на пересечении Ильинского шоссе и трассы М-9 "Балтия", куда пригласили и Пробок.нет.

 

Принято 3 решения:

- На первом светофоре у пешеходного перехода возле остановки "Микрорайон Южный" вечером сделать одну пешеходную фазу. Теперь оба светофора - пешеходный, и транспортный на перекрестке с Заводской - будут включаться одновременно, что позволит не рвать транспортный поток.

- Переразметить Ильинское шоссе от круга до Заводской, чтобы на участке сделать 3 полосы на въезд аж до первого перекрестка. На выезд в сторону круга количество полос не изменится (сначала 2, потом 3).

- Изменить разметку на съезде на круг. Здесь появятся 4 полосы: две правые под съезд с "Балтии" на Ильинское, 3-я совмещенная (для съезда с "Балтии" круг и для съезда с круга на Ильинское), левая для едущих по кругу. Это обеспечит свободный безостановочный съезд с Новорижского шоссе на Ильинское, а выезжающие с круга на Ильинское шоссе получат собственную полосу!

 

743335_original.jpg

 

Непосредственным поводом для совещания стали обращения к губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву: люди жаловались, что хвост на Ильинское шоссе блокирует Новорижское шоссе вечером в сторону области.

651652_original.jpg

 

Впрочем, за последние 2 года ФКУ "Центравтомагистраль" уже много сделало для решения проблемы, причем по предложениям Пробок.нет: перед Волоколамским шоссе сделали уширение, на 3-х перекрестках разметкой сделали по 5 полос вместо 4-х, подтянули светофорное регулирование. Теперь вот очередь дошла до последнего участка шоссе, не затронутого оптимизацией.

 

Конечно, новый проект разметки всех проблем тоже не решит. Пропускную способность Ильинского шоссе на основном участке в сторону Красногорск уже не увеличить, там выжато все возможное. Зато он создаст "накопитель" на въезде на Ильинское и поможет убрать хвост с М-9 "Балтия".

 

Внедрить все это должны уже в этом году. Когда это произойдет, напишите свои отзывы.

 

 

Если вам понравилась статья, добавьте мой блог в друзья или подпишитесь на него в Facebook или Twitter.

 

Читать дальше в ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...