Перейти к содержанию
Mailerdaemon

Грузовой каркас

Рекомендуемые сообщения

у меня одного крыша поехала? ведь только что видел дискуссию о дворах/прилегающей в другом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициатива внедряется с учетом многочисленных обращений москвичей «защитить их от негативных последствий транзита грузовиков через спальные районы», а также учитывает аналогичный опыт Лондона и Нью-Йорка по введению грузового каркаса.

Под страшилку о транзитных фурах охмурили наивных москвичей хитрые эстонцы. В Лондоне и Париже ограничения от 3,5 т. Да и то если установалены противоподкатные бампера по кругу и на 12 тоннах гонять можно.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11946030.jpg

 

Сегодня на Большой Академической куча новых знаков появилась по этому поводу.

Один в пакетике, остальные, штук 7, как бы действующие.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в СВАО тоже стало такое внедряться... непонятно зачем 3.2 c табличками грузовика и веса (8.4.1 и 8.11), почему не один

 

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

из отличий виду что у таблички нет в списке "тракторов и самоходных машин"... но врядли целью было вывести из под знака трактора. (всякая мех уборка и так не ограничена никак этими знаками. как и поездки "мне туда внутрь надо")

 

А

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

какаято экзотика в наше время... Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У 3.4 безоговорочное запрещение движения, а так возможны исключения для проезда к месту жительства и погруз-разгрузки. Но комбинация абсурдная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У 3.4 тоже есть исключения. А 3.4 вообще может использоваться против газелей?

 

Возможно, поблажки сделаны, чтобы обадатели пикапов могли подъезжать к месту проживания или работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключения у 3.2 и 3.4 и аналогичных одинаковые. если мне туда надо, то можно.

напиши на значе 3.4 вес 2.5т и я вот совсем не вижу отличий, ктоме тех что выше написал, от 3.2 + 2таблички..

 

Зато денег... а учитывая что их сейчас понатыкают по всей Первопристольной в товарных объемах..

 

зы

есть еще отличие..

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов

под 3.2 можно инвалидам.. но я чтото сомневаюсь что жто было причиной выбора такого набора чтобы разрешить инвалидам ездить на газелях по всей Москве.. при 3.4 им тоже нельзя.

а пассажирская газель или автобус - не грузовик.

 

ну и чтобы 2 раза не вставать. все остальное одинаково

3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановлением Правительства от 23 июля 2013 года №621 из Правил дорожного движения Российской Федерации (далее –Правила), была исключена норма, в соответствии с которой требования дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» (далее – знак 3.4) не распространялись на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной этим знаком зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в этой зоне. Таким образом, был введён запрет на проезд грузовых автомобилей, используемых для доставки продовольственных и других товаров первой необходимости к торговым предприятиям, расположенным в зонах, обозначенных знаком 3.4. Тем самым были созданы препятствия для торговой деятельности и жизнеобеспечения населения. При этом доставка малотоннажным транспортом значительно повышает транспортные расходы, что в конечном счёте приводит к росту цен на товары. Также вследствие увеличения количества транспортных средств ухудшается экологическая обстановка и пропускная способность улично-дорожной сети, что снижает качество жизни в соответствующей зоне. И ПДД изменились снова

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 19 декабря 2014 г. № 1423 МОСКВА О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т : Внести в раздел 3 приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 18, ст. 1985; 2005, № 52, ст. 5733; 2010, № 20, ст. 2471; 2012, № 15, ст. 1780; 2013, № 31, ст. 4218; 2014, № 14, ст. 1625; № 44, ст. 6063), следующие изменения: а) абзац шестой дополнить словами ", транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке."; б) абзац сорок третий признать утратившим силу. Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Качественно запутали, как надо. Исключение для "проживающих или работающих" не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чтото я пропустил эти изменения.. круто.. Я правильно понимаю на Рублевке и рядом массово грузовым нельзя совсем теперь?. Никак ? Даже на стройку грузы подвезти.. Там 3.4 висит много где давльно давно. но менты чтото не реагируют на грузовой транспорт (и после 2013 года тоже не реагируют). Наверное тоже за изменениями не следят...

 

ок, пускай потратят в 2 раза больше денег, если в правила бред вписали. А полный запрет, если сильно надо (например на МКАДе) решается кирпичем с табличкой. зачем было исключать 3.4 из списка -  неясно. А так да, теперь можно ехать водителю фуры, если он там живет, получается... про 3.4 без табличек но с весом 2.5 на знаке ему получается уже нельзя бы было. (хотя мне кажется это как раз тоже надо было бы запретить.)

 

на всякий случай из консультанта теперь в последней редакции (там выше за какойто 12 год у меня все было)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/60bcfa377b9d5f08a947873e2e72e62e8efa4f6b/

3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

 

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 19.12.2014 N 1423)

 

 

.......

 

Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 23.07.2013 N 621)

 

...

 

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2012 N 254, от 21.01.2016 N 23)

LAW57324_2_20161003_171114.JPG Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У 3.4 тоже есть исключения. А 3.4 вообще может использоваться против газелей?

 

Возможно, поблажки сделаны, чтобы обадатели пикапов могли подъезжать к месту проживания или работы.

Все пикапы более 2,5 тонн, поэтому вместе с газелями и пикапы ограничили в передвижение.

Есть устное распоряжение пикапы не трогать, но именно устное, поэтому ГИБДД на это плевать.

 

1. в ТТК если разница 1 тонна (доходит до смешного.умалых пикапов такая разница, а у больших менее 1 тонны), нельзя, 5 000 руб.

2. Грузовой каркас попадают ВСЕ пикапы

3. на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается  ....грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

 

Вот так вот машины для активного отдыха попали благодаря эстонцу в опалу.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут как раз о том, что в приведенном месте установлены знаки 3.2 "Движение запрещено", а они не запрещают подъехать по кратчайшему пути к месту проживания или работы даже водителям КамАЗов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... не запрещают подъехать по кратчайшему пути к месту проживания или работы даже водителям КамАЗов.

Я покупал не грузовик, а машину для активного отдыха, как её и позиционировали дилеры.

И мне подачек в виде снисхождения разрешить мне подъехать к дому не нужно.

Мне, как не полноценному грузовику, да ещё и до 3.5 тонн нужно свободное передвижение, без не зафиксированных в ПДД понятий грузоподъемности, без неправильной формулы расчёта разницы, без коверканья понятия грузового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато вы можете пересекать границу в грузовой очереди) Летом по М2 люди экономили до 8 часов времени.

 

То, что пикап причисляют к грузовикам - не самое страшное. Машина специфическая, раньше ее бы еще и на воинский учет поставили.

 

По-настоящему плохо то, что каждый год меняются ПДД. Дело не в том, что кто-то признал ошибку, и ПДД поменялись обратно. Дело в том, что для безопасности на дорогах необходимо, чтобы ПДД знали и бесприкословно соблюдали абсолютно все участники движения. С нововведениями путается даже такой "фанат ПДД", как я. Доходит до того, что жена спрашивает "что за знак", а я, к своему стыду, не знаю.

 

Государственная программа "всех запутать и пополнять бюджет" работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно после ввода этого каркаса, предусмотреть бы перевод небольших пикапов в легковые, естественно с доначислением таможенной пошлины.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И город загрязняют не нужными знаками, и так есть ограничения для движения грузовиков. Думается это для прижатия мелких частных извозчиков, раз 3,5т запрещают. А корейцы уже написали у Бонго 2,490 кг полной массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...