Перейти к содержанию
Путешественник

Брянская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Раньше срока завершена реконструкция участка дороги Рогнедино - Снопот в Брянской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69694

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что после завершения межевания и других работ начнется строительство четырехполосной дороги от Брянска до Овстуга с обходом Глинищева. Строительство начнется уже в этом году.

http://desnyanskaya-pravda.ru/politics/region/2019/02/10/v-2019-godu-nachnyotsya-postrojka-chetyryoxpolosnoj-dorogi-ot-ovstuga-do-bryanska/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция дороги Жуковка – Косилово в 2019-м году будет завершена.

Масштабное дорожное строительство, запланированное в ближайший год на Брянщине, затронет и Жуковский район. Помимо дороги до Белоголовля, о планах строительства которой мы сообщали ранее, Жуковский район ждёт крупнейшая с 80-х годов прошлого века реконструкция дороги Жуковка Косилово. Вернее, в 2019-м пришло время завершающего этапа. За два предыдущих года трасса Жуковка – Косилово была реконструирована на участках  от Жуковки до Месковичей и от Косилова до перехода через реку Березну. В наступившем году пришла очередь оставшейся части: от Месковичей до Березны. На эти цели в областном бюджете заложено, ни много – ни мало, 148 млн. 487 тыс.руб.

Косиловское направление открывает прямое сообщение с Дятьковским районом. По имеющейся информации, у соседей также ожидается завершение реконструкции на участке Бацкино – Сельцо. Таким образом оба района получат качественную транспортную артерию.

http://zhnews.ru/politics/region/2019/03/05/rekonstrukciya-dorogi-zhukovka-kosilovo-v-2019-m-godu-budet-zavershena/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До брянских Клюковников строят новую дорогу.

В Навлинском районе вместо грунтовой дороги появится асфальт.

Новое дорожное покрытие начали укладывать от федеральной трассы, пишет "Наше время". Общая протяженность составит 1750 метров до посёлка Клюковники Брянской области. Уже укатан щебёночный слой. Это повысит прочность и долговечность будущей дороги. Началась укладка первого слоя асфальта.

Строительство асфальтированной дороги решит многолетнюю проблему местных жителей. Раньше людям приходилось добираться до трассы по грунтовой дороге, которая подвержена погодному воздействию. Машины часто вязли в грязи. Специалисты обещают сдать объект в конце августа.

https://riastrela.ru/posts/id14734-do-bryanskih-klyukovnikov-stroyat-novuyu-dorogu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства Брянска» объявило электронный аукцион на поиск подрядной организации для проведения работ по реконструкции на Литейном мосту через реку Десна в Брянске. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Отмечается, что сооружение находится в Бежицком районе города. Согласно данным, опубликованным на портале, работы разделят на этапы, первый из которых начнется с даты заключения контракта и продлится до 15 декабря 2019 года, второй этап - с 16 декабря 2019 года до 15 декабря 2020 года, третий этап - с 16 декабря 2020 года до 16 декабря 2021 года.

Заявки на участие в торгах от потенциальных подрядчиков принимаются до 30 октября. Победителя аукциона выберут также 30 октября. Максимальная цена контракта составляет 455 млн 726 тыс. 657 рублей. Финансирование предусмотрено городской казной.

Ранее сообщалось, что капремонт Литейного моста в Брянске планируют провести в несколько этапов: сперва построить временный мост, после чего провести ремонтные работы на основном сооружении. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодорога Брянск-I — Брянск-II выделена в отдельную тему:

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от 19.12.2019. Пресс-служба Брянской городской администрации

https://vk.com/admbryansk?w=wall-36543054_19534

Строительство новых дорог с высоты птичьего полета, декабрь-2019, ул. Советская и защитная дамба

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянской области продолжают реконструкцию трасс в Почепском, Унечском и Трубачевском районах. На участках дорог специалисты обновляют покрытие. Об этом сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог региона в пятницу, 22 мая.

На дороге «А-240 «Брянск - Новозыбков» - Трубчевск - Мошки» в Почепском районе частично сняли старое покрытие и одежду, уложили слои из песка и щебня. На других отрезках выполнили фрезерование верхнего слоя покрытия. В дальнейшем на дороге устроят верхний слой асфальтобетонного покрытия. Также в настоящее время в регионе реконструируют участки дороги «А-240 «Брянск - Новозыбков» - Баклань - Котляково» в Унечском и Почепском районах. Здесь выполнили подготовительные работы, фрезеруют изношенное покрытие. Дорогу расширят, для этого ведется ее выравнивание и усиление щебнем.

Кроме того, сейчас ремонтируют дорогу «А-240 «Брянск - Новозыбков» - Трубчевск» в Трубачевском районе. Специалисты устраивают выравнивающий слой, завершают укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Всего на трассе обновят 7 км полотна. Также в Трубчевском районе реконструируют дорогу «А-240 «Брянск - Новозыбков» - Трубчевск - Ломакино» длиной 5,5 км. Здесь почти полностью уложили выравнивающий слой, проводят отсыпку земляного полотна и дорожной одежды на участке спрямления крутого поворота. Кроме того, отрезок дороги в деревне Ломакино расширят, обустроят на нем тротуары.

Работы выполняют в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» в 2019-2020 годах, а также по ведомственной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В текущем году объем дорожного фонда Брянской области превышает 7 млрд рублей. На эти средства в регионе по различным программам отремонтируют, построят и реконструируют более 600 км дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выделил в отдельную тему Советскую:

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вице-премьер Марат Хуснуллин высоко оценил темпы дорожного строительства в Брянской области

Об этом Заместитель Председателя Правительства РФ сообщил на рабочей встрече с главой региона Александром Богомазом.

Показатель контрактации в области составляет 100%. Это означает, что на всех объектах уже определены подрядчики. Прямо сейчас дорожники трудятся на 38 объектах общей протяжённостью 67,2 км.

Например, в Брянске идут работы на первом пусковом комплексе реконструкции Литейного моста через реку Десна (0,55 км). Ввод в эксплуатацию запланирован на август этого года. На втором пусковом комплексе работы тоже начались. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

В областном центре строят автомобильную дорогу — защитную дамбу Брянск I – Брянск II. Она обеспечит транспортную связь между районами, уменьшит уровень загруженности основных дорог, обеспечит безопасность в период паводков.

«Брянская область входит в пятёрку лидеров в России по освоению дорожного фонда. Из тех дорог, которые должны построить и отремонтировать, уже четвертая часть сделана. Если области удастся выполнить все объемы, то будем рассматривать вопрос о дополнительном финансировании»

(с) Марат Хуснуллин

https://vk.com/wall-147894890_6652

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянской области в рамках ведомственной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается реконструкция сельских дорог. Обновленные трассы обеспечат безопасный и комфортный проезд транспорта, а также будут способствовать развитию населенных пунктов области. Об этом сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог региона в понедельник, 20 июля.

Так, на дороге «Брянск - Новозыбков» - Трубчевск - Мошки» в Трубчевском районе работы выполняет подрядчик ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Здесь частично разобрали старое покрытие, дорожную одежду и приступили к укладке слоя из песка и щебня. На некоторых участках уже отфрезеровали верхний слой изношенного покрытия и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. В рамках реконструкции эту дорогу расширят до 7 метров. Также в сёлах Юрово и Плюсково оборудуют тротуары и установят новые остановочные павильоны. Общая протяженность участка реконструкции составляет 9,234 км, на более 3 км из них специалисты заменят дорожную одежду.

Этот же подрядчик проводит работы по реконструкции участка дороги «Брянск - Новозыбков» - Трубчевск - Ломакино» протяженностью более 5,5 км. Здесь почти полностью уложили выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, а также спрямили два крутых поворота. Помимо этого, в населенном пункте Андреевск трассу расширили и сделали на ней тротуары, которых раньше не было.

Еще одна дорога, на которой проходит реконструкция: «Брянск - Новозыбков» - Баклань - Котляково» в Унечском и Почепском районах. Работы здесь выполняет Почепский ДРСУч АО «Брянскавтодор». На сегодняшний день специалисты отфрезеровали изношенное покрытие и расширили дорогу, выровняв ее и усилив щебнем. Также в селе Баклань рабочие оборудуют тротуары.

В сообщении отмечается, что объем дорожного фонда Брянской области в этом году превышает 7 млрд рублей. На эти деньги ремонтируют, строят и реконструируют более 600 км дорог: на данный момент в регионе отремонтировали уже свыше 300 км трасс.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84301

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-3 Украина → Хацунь → М-3 Украина (август 2020) [15К-206/15К-1024]

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автомобильных дорогах Брянской области устанавливают дополнительное освещение, новые тротуары и остановочные павильоны

Управлением автомобильных дорог Брянской области ведется постоянный контроль за содержанием, ремонтами и капитальными ремонтами автодорог регионального и межмуниципального значения.
Капитальный ремонт включает в себя не только восстановление асфальтобетонного покрытия, но и устройство линий наружного освещения, тротуаров, остановочных павильонов. Это важнейшие элементы создания комфортных условий как для проживания в населенных пунктах, так и для обеспечения безопасности дорожного движения.
Устройство линий уличного наружного освещения и тротуаров выполняется в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» в 2019-2020 годах.
В 2020 году выполняется устройство новых линий наружного освещения на 14 объектах в Унечском, Суражском, Почепском, Комаричском, Дубровском, Выгоничском, Брянском районов и городском округе Новозыбков, общей протяженностью 30,142 км.
К примеру, в Комаричском районе в рамках капитального ремонта автодороги «Украина»-Комаричи, подрядной организацией ООО «Погарагропромдорстрой» завершается обустройство тротуаров и наружного освещения в населенных пунктах Шарово и Быково. Эта же организация завершила аналогичные работы на автодороге Комаричи-Севск в Усоже. Аналогичные работы в рамках капитального ремонта автодороги «Комаричи-Севск»-Евдокимовка в населенном пункте Литиж уже завершены подрядной организацией ООО «Электролюкс».
В 2020 году объем дорожного фонда в регионе составляет порядка 7,5 млрд. рублей, дорожные работы близятся к завершению.
В 2020 году в регионе будет отремонтировано, построено и реконструировано более 600 километров автомобильных дорог, на сегодняшний день отремонтировано уже более 510 км.

 

MU28tBNUmFQ.jpg

HLyfeUN6inA.jpg

l92DseqKMR0.jpg

rOZJhQJFjnk.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брянская область станет первым субъектом в реализации пилотного проекта по повышению безопасности пешеходов

20 октября в режиме видеоселектора состоялось заседание Правительственной комиссии под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, посвященное вопросам безопасности дорожного движения, повышению защищенности пешеходов.


От Брянской области в совещании приняли участие Губернатор Александр Богомаз, врио заместителя Губернатора Брянской области Сергей Тимошенко, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы Сергей Антошин.


Развитие сети автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения остается одной из приоритетных задач не только для регионов, но и для всей страны. Об этом на заседании Госсовета сказал Президент Владимир Путин, подчеркнув, что «наличие хороших и качественных дорог для нашей страны имеет чрезвычайно важное и особое значение и для экономики, и для социального самочувствия наших граждан».


В Брянской области эти вопросы реализуются в полной мере. Особый скачок строительство дорожной сети получило в последние годы. За последние пять лет сделано 2376 км автомобильных дорог, в 2020 году запланировано привести в норму более 610 км автомобильных дорог. В этом году досрочно сданы, и успешно введены в эксплуатацию улица Советская и Литейный мост (1 очередь). Динамично ведется строительство важнейшей автомагистрали-защитной дамбы Брянск-I — Брянск-II.


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной подпрограммы «Автомобильные дороги» в области в местах пешеходных переходов ведется укладка искусственных неровностей, устройство светофоров, строительство линий наружного освещения, применение ограждений, предотвращающих внезапный выход пешеходов, шумовых полос и разметки из долговечных материалов. Эти работы проводятся как в областном центре, так и по области. Например, в Клинцах на пешеходном переходе обустроен инновационный «лежачий светофор». Прорабатывается вопрос по установке на отдельных переходах «Проекционной зебры». К осенне-зимнему периоду в полном объеме обновлена горизонтальная разметка на пешеходных переходах на участках с интенсивным движением транспорта на дорогах федерального, регионального и местного значения. В местах концентрации ДТП, на автодорогах с высокой интенсивностью движения устанавливаются дорожные знаки с повышенными световозвращающими свойствами, устаревшие тросовые ограждения меняются на металлические барьерные. Особое внимание уделено безопасности подрастающего поколения. За предыдущие два года возле 20 общеобразовательных школ установлены пешеходные ограждения общей протяженностью четыре тысячи погонных метров. В текущем году ведется установка 2 тысяч погонных метров пешеходных ограждений в районе школ, расположенных вблизи автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.


Также в этом году выполнена разметка 121 пешеходного перехода и искусственных неровностей с применением желтой и белой красок в районе учреждений образования, к началу учебного года заменены дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Искусственная неровность». В непосредственной близости от общеобразовательных учреждений на приоритетных автодорогах области и участках дорог, проходящих по населенным пунктам, установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» со светоотражающей каймой.
— Реализация мероприятий для повышения безопасности дорожного движения в 2020 году ведется благодаря федеральной поддержке и за счет средств областного бюджета. Стоимость работ в рамках региональной подпрограммы «Автомобильные дороги» составила 210 млн рублей, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 358,8 млн рублей, то есть в целом почти 570 млн рублей, что позволило существенно увеличить объемы работ. Например, если за предыдущие три года выполнено устройство 34 остановок общественного транспорта, то за этот год мы обустроили в три раза больше, 100 остановок. Тротуаров в текущем году, за счет реализации двух программ, сделано 57,7 км. Новых линий освещения в 2020 году обустроено 55 км, в рамках регионального проекта капитальный ремонт произведен на 66 км линий освещения. В областном центре в 2019 и 2020 году установлено 2146 новых светильников. В рамках реализации национальных проектов на уличной сети города Брянска установлено 152 светофора. Из них в 2019 году -103 светофора, в 2020 году это 49 объектов. Это позволило решить многолетние проблемы, как для регулировки транспортного потока, так и для обеспечения безопасности пешеходов. Граждане положительно отмечают кардинальное увеличение тротуаров, светофоров, дорожной разметки, освещения, дорожных искусственных неровностей — современной среды для безопасности дорожного движения, — сообщил участникам совещания Александр Богомаз.
Глава региона поблагодарил вице-премьера за внимание к вопросам строительства крупных транспортных объектов Брянской области, в частности, открытого недавно Литейного моста и улицы Советской. Благодаря решениям, которые поддержал Марат Хуснуллин, эти объекты сданы досрочно.
В настоящее время в области подготовлена программа по устройству линий искусственного освещения, тротуаров, ограждений на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Брянской области на период до 2030 года. В ближайшие годы будет решаться вопрос с обустройством линий освещения в населенных пунктах общей протяженностью 360 км и стоимостью работ более 1 млрд рублей, устройство тротуаров общей протяженностью 120 км на сумму более 550 млн рублей. Кроме того, на автодорогах Брянской области установлено 250 км тросовых и барьерных ограждений, из которых 180 км нуждаются в замене. Стоимость работ составит более 800 млн рублей.
Все эти меры, а также комплексный подход в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, здоровья и жизни пешеходов позволили несколько снизить количество ДТП. Так, за 9 месяцев текущего года на территории области произошло снижение на 15 процентов числа ДТП с пострадавшими пешеходами. Количество ДТП в светлое время суток сократилось на 20,5 процента, а раненых в них граждан на 27,7 процента. Вместе с тем, одними из ключевых причин ДТП, не только в Брянской области, но и по всей стране, об этом отдельно сказал Марат Хуснуллин, остаются алкогольное опьянение, несоблюдение правил ПДД, некачественное обустройство дорожной сети: отсутствие разметок и освещения.
По итогам заседания комиссии были внесены ряд предложений, касающиеся как детализации показателей по каждому субъекту страны, так и тех предложений, которые выработаны в части мер по повышению обеспечения безопасности пешеходов.
Так, вице-премьер Марат Хуснуллин предложил, чтобы Брянская область стала первым пилотным регионом, в котором будет реализован новый общероссийский проект по созданию условий для повышения безопасности пешеходов на дорогах. После реализации проекта в Брянской области, он будет проектирован на все остальные регионы. Комиссия поддержала такое решение. В ближайшее время он будет разработан регионом совместно с федеральными органами власти, будет определено его финансирование и сроки реализации.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...