Перейти к содержанию
Путешественник

Брянская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В Калуге и Брянске продолжаются работы по внедрению интеллектуальных транспортных систем

 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» создается современная транспортная инфраструктура. Сегодня интеллектуальные транспортные системы (ИТС)  активно развиваются в регионах.

 

ИТС – это комплекс мер и технических средств, направленных на создание единой системы управления транспортными потоками.

 

В рамках реализации нацпроекта специалистами ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск проводится мониторинг работ в регионах.

 

В Калуге на сегодняшний день выполнены работы по созданию двух подсистем - светофорного управления и мониторинга параметров транспортных потоков. Также создан региональный центр управления дорожным движением, произведены работы по замене светофорного оборудования на 17 объектах, размещено и подключено 66 единиц детекторов транспортного потока. Благодаря реализации ИТС, появилась возможность в режиме реального времени проводить оптимизацию работы светофоров, на наиболее загруженных перекрестках улиц в часы пик, что уже оценили жители Правобережья Калуги.

 

На территории Брянска работы по реализации ИТС осуществляются в 3 этапа, в период с 2023-2025 гг.,  и уже создан центр управления дорожным движением (ЦУДД) с шестью автоматизированными рабочими местами. За 2023 год выполнены работы по созданию интеграционной платформы для сбора и анализа данных ИТС, создана подсистема мониторинга параметров транспортного потока (39 детекторов), подсистема метеомониторинга, модернизировано 12 светофорных объектов.

 

Специалисты ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск продолжат осуществлять мониторинг работ в регионах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/691901

 

Спойлер

65f7e0d08a4ce055200472.jpg 65f7e0d7d3087722581629.jpg 65f7e0de86f2f171206054.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Брянске капитально отремонтируют почти 40 км улично-дорожной сети

 

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Брянске капитально отремонтируют 38,4 км улично-дорожной сети. 

В числе наиболее значимых объектов — проспект Московский. Здесь заменят асфальт от кольца мясокомбината до путепровода. Также в Фокинском районе отремонтируют улицы Западную, а в поселке Белые Берега — Чкалова (от улицы Вокзальной до переулка Калинина).

В Советском районе капремонт ждет улицы Красноармейскую (от Октябрьской до дома №1–а), Урицкого (от Спартаковской до Калинина), Калинина (от Пионерской до моста через Десну на проспекте Московском), Щукина (от проспекта Станке Димитрова до улицы Лазо), Трудовой (от Советской до Горького).

В Бежице капитально отремонтируют автодороги по улицам Почтовой, Дятьковской (от Клинцовской до Угольной), а также по переулкам 9-го Мая и Брянскому (от улицы Молодой Гвардии до Калужской). В Володарском районе капитально отремонтируют улицу Космонавтов (от дома №1 до Чернышевского) и улицу Кирпичную в поселке Большое Полпино.

К капремонту и прокладке новых дорог в Брянске подходят комплексно. Это не только асфальтирование, но и освещение, разметка, дорожные знаки, пешеходные ограждения и, конечно, ливневая канализация.          Строительно-монтажные работы в областном центре начнутся в апреле, с приходом устойчивого тепла.

Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Брянской области приведут к нормативам порядка 80 км региональной и местной дорожной сети и 4 искусственных сооружения. Кроме того, планируется завершение строительства моста через реку Болву на подъезде к городу Фокино.

 

https://bkdrf.ru/News/Read/v-bryanske-kapitalno-otremontiruyut-pochti-40-km-ulichno-dorozhnoy-seti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...