Перейти к содержанию
ViktuK

Головинское шоссе - Нарвская ул. - Михалковская ул.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Foxeh сказал:

Поворот налево там запрещен уже год как. Официально.

Цель - повышение пропускной способности.

Ну знак там в течении года стоит не постоянно.

А теперь пачка вопросов:

  1. Поясни, пожалуйста, пропускную способность чего тут надо повышать? Я езжу по Михалковской регулярно и давно. И не помню случаев (после оптимизации перекрестка с Выборгской и Старо-Нарвской), не связанных с авариями или ремонтами, когда Михалковская существенно стояла бы.
  2. Может быть ты или ЦОДД считают этот маневр более опасным, чем поворот направо и дальнейший разворот? Я сомневаюсь...
  3. Или лучший вариант проехать до круга у Водного (перепробег 1.5 км), развернуться и увеличить нагрузку на и так загруженный правый поворот с Головинского?

 

Целевая аудитория указанного поворота включает в себя как минимум тех, кому нужно с Михалковской :

  • на Старонарвскую
  • на Выборгскую (мойка, заправка, магазины на Выборгской)

Есть ли разумная необходимость ехать с Михалковской на эстакаду я не уверен -- тут в целом есть альтернативный маршрут по Коптевской .

 

2 часа назад, Foxeh сказал:

а дальше по стадному инстинкту народ поворачивает за первым

ну.. пока тут ходят автобусы стадный инстинкт никуда не денется. И я не понимаю желание ломать привычки людей ради абстрактной "пропускной способности". 

И еще раз повторю, что этот знак тут невидимка -- моя супруга его не видела, пока я ей его пальцем не показал.

 

Этот знак  вообще ГОСТу соответствует? Его реально не видно, если не вглядываться.

 

ЗЫЖ я не хочу обсуждать личностные и моральные качества совершающих те или иные правонарушения. Мой вопрос про наличие логики в текущей ОДД.

Изменено пользователем yarykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, yarykin сказал:

 

@Crusandr, неужели ЦОДД может работать только по обращениям через transport.mos.ru или по глобальным мегапроектам?

Неужели нужно потратить так много ресурсов, чтобы согласовать фактическую беспроблемную схему движения, что сделать это в инициативном порядке на основании обращений в сети Интернет невозможно??  Я.. разочарован.

 

Я пока не понимаю, что вы предлагаете. Но да, оперативного изменения разметки по щелчку нет и не будет. Все нужно обосновывать, проектировать, утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Crusandr сказал:

Я пока не понимаю, что вы предлагаете.

Убрать запрет левого поворота с Михалковской.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там мало того, что автобусы поворачивают, так еще и светофор настроен так, что пропускает несколько машин на поворот перед тем, как включает зеленый потоку от Водного. Так что смысл у этого запрета действительно ускользающе малый.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по обсуждению, большинство против запрета поворота налево с Михалковской на Коптевский путепровод, старую Нарвскую и Выборгскую. Кто то может сказать сумму штрафа за поворот налево при существующей ОДД на данном перекрестке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jet555 вилка 1000-1500 руб. (обычно по верхней границе).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, поворот был запрещен год назад. А кипишь подняли только сейчас. Как же ездили целый год? С нарушениями? 

То, что знак периодически пропадал - это другой вопрос. Но разметка стрел никуда не девалась. 

 

И да, с наличием этого поворота напрочь затыкался перекресток, в связи с этим его и отменили. Посему аргумент о "фактически беспроблемной схемы движения" как-то не совсем вписывается. 

Автобусы поворачивают потому что у них так проложен маршрут, и отсупать от знаков 4.1.* они имеют право по ПДД. У нас в городе куча мест, где левый поворот для автобусов разрешен, а для всех остальных нет. И все как-то знаки соблюдают, несмотря на это.

И с каких пор 3 человека на дорожном форуме - это большинство? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Foxeh сказал:

Но разметка стрел никуда не девалась

Стиралась. затыкалась заплатками...

3 часа назад, Foxeh сказал:

с наличием этого поворота напрочь затыкался перекресток, в связи с этим его и отменили

Перекресток затыкался напрочь когда был сдвоенный светофор. Проблемы ушли после снятия светофора на Выборгской и делания ее односторонней. 

Был ли левый поворот запрещен в это же время?  

Неужели забыл "затыки напрочь" при односторонней Выборгской? Остались ли пруфы? Прошерстил эту тему за 2018 год -- ни одного упоминания про затык на Михалковской или Головинском.

 

3 часа назад, Foxeh сказал:

Господа, поворот был запрещен год назад. А кипишь подняли только сейчас

Я пару раз порывался отправить обращение на тот самый mos ru, но тут знак исчезал...

 

И да, с точки зрения проблемности (особенно с части безопасности), левый поворот с Нарвской на Михалковскую это просто жесть: Встречный поток большой и прикрыт поворачивающими налево навстречу,  а когда загорается красный... то и это не значит, что в тебе не влетят, ибо встречным (не очевидно для не местных) еще долго зеленый. Я сам этим поворотом регулярно пользуюсь, и это почти всегда стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Foxeh сказал:

И да, с наличием этого поворота напрочь затыкался перекресток

С какой стороны он напрочь затыкался? Этот поворот может негативно повлиять только на очередь перед светофором на Михалковской. И что-то я там пробок вообще с той стороны не помню, даже во времена сдвоенных светофоров и двухсторонней Выборгской.

 

Впрочем, мне как-то пофиг уже. Очевидно, что весь узел сделан безрукими чудаками на букву "м", которые на этом работу с ним и закончили. Круг, эстакада -- потооооооом, когда рак на троне свистнет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, dr_rus сказал:

Этот поворот может негативно повлиять только на очередь перед светофором на Михалковской. И что-то я там пробок вообще с той стороны не помню, даже во времена сдвоенных светофоров и двухсторонней Выборгской

Не, в те времена все стояло колом. Михалковская стояла по утрам и вечерам плюс-минус от поворота (где сейчас пешеходник строят), минут на 20-25. выгоднее было по Коптевской и эстакаде объехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ИМХО. Нужна секция со стрелкой налево с Михалковской. Мне это не приснилось. Когда то была. (видимо еще до кругового) отмена поворота налево спорный вопрос. Люди (в тч и я пишут на порталы. посмотрим...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.05.2019 в 08:31, Foxeh сказал:

Господа, поворот был запрещен год назад. А кипишь подняли только сейчас. Как же ездили целый год? С нарушениями? 

 

 

со стороны михалковской езжу раз в год, но регулярно вижу, как поворачивают другие. поэтому даже мысли не возникло, что там что-то запрещено

 

Недавно видел на перекрестке человека в жилетке ЦОДД, который что-то фотографировал. Что-то все-таки планируется менять?

 

Ну и как справедливо заметил dr_rus, как там с возвращением круга дела? застопорилось? я понимаю, ген. план, все дела, но это не повод вообще с перекрестком ничего не делать. Поворот налево на старонарвскую или поворот с нее в любом направлении гораздо более опасные, чем поворот с Михалковской, в целом перекресток ужасный, особенно, если ты не местный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, если представители ЦОДДа так радеют за этот район, пусть лучше подумают над тем, чтобы убрать переход у ТЦ "Водный", который там не нужен (в 150 метрах переход со сфетофором), а движени стопорит очень ощутимо.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2019 в 13:18, paniq сказал:

А вообще, если представители ЦОДДа так радеют за этот район, пусть лучше подумают над тем, чтобы убрать переход у ТЦ "Водный", который там не нужен (в 150 метрах переход со сфетофором), а движени стопорит очень ощутимо.

Речь о нерегулируемом переходе? Но если он никому не нужен и никто  им не пользуется, то почему он стопорит движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2019 в 14:49, magistr_tk сказал:

Речь о нерегулируемом переходе? Но если он никому не нужен и никто  им не пользуется, то почему он стопорит движение?

Да, переход там не нужен в таком виде. Пешеходы перманентно прут напролом, невзирая на множество скопившиеся ТС их пропускающие. Там нужен регулируемый переход,что бы пешеходы хоть 3 минуты давали возможность проехать машинам или согласно предложению paniq  ,что вполне разумно.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...