Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Волгоградской области

Рекомендуемые сообщения

Доринфо сообщает что в Волгограде ограничат движение транспорта в тоннеле на Тулака. Поочередное закрытие полос связано с проведением ремонтных работ по гарантии, сообщили в пресс-службе администрации города.

В период с 8:00 16 мая до 24:00 31 мая будут закрыты по две полосы из трех в каждом направлении при движении от улицы Рабоче-Крестьянской в сторону улицы Электролесовской. В период с 8:00 1 июня до 24:00 17 июня аналогичные перекрытия будут при движении от улицы Электролесовской до улицы Рабоче-Крестьянской. Объехать дорожный участок автомобилисты смогут по Университетскому проспекту и по Череповецкой улице.

В пресс-службе мэрии Волгограда уточнили, что в это время в тоннеле на Тулака будет проводиться гарантийный ремонт. В частности, специалисты устранят дефекты на гидроизоляции в бетонном своде объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что плановый ремонт на трети дорожных объектов Волгограда завершен, специалисты готовят их к сдаче в эксплуатацию. Две дороги на улице Красных Партизан и Школьному переулку в Кировском районе города уже приняты заказчиком, сообщили в пресс-службе волгоградской администрации.

Всего в текущем году в рамках государственных контрактов в городе отремонтируют 34 дорожных объекта. В стадии завершения работ находятся девять объектов: улицы Хользунова, Удмуртская, Пархоменко, Восточно-Казахстанская, Землячки, Филиппова, Гвоздкова, Панферова и Санаторная. К началу июля специалисты завершат нанесение разметки, установку ограждений, прочистят ливневую канализацию.

До начала сентября подрядчик должен сдать Невскую улицу, Комсомольский путепровод и спуск к набережной по Комсомольской улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что специалисты подрядной организации будущей ночью начнут укладку асфальтового покрытия на одном из участков Второй Продольной магистрали в Волгограде. Также на ней ведется обустройство тротуаров, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пока позволяет погода, специалисты фрезеруют покрытие на улице Ленина и проспекте Жукова. На Циолковского ведутся подготовительные работы по устройству пешеходных дорожек. Власти просят автовладельцев отнестись с пониманием к возможным заторам, вызванным ремонтными работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в завершающей стадии находятся ремонтные работы на трех улицах в Кировском районе Волгограда. На улице Быстрова за сутки дорожники уложат щебеночное основание и покроют его гранулированной асфальтовой смесью. Аналогичные работы были проведены на улице Ляпунова, на Лавровой рабочие укладывают бордюры.

В других районах города также продолжается ремонт. На улицах Историческая и Бурейская, а также на проспекте Ленина в Дзержинском районе специалисты укладывают выравнивающий слой покрытия. В Ворошиловском районе на Козловской улице укрепляют обочины щебнем, на Санаторной красят турникеты, на Циолковского, Калинина и Череповецкой демонтируют старый асфальт.

Еще на нескольких участках дорожной сети проводятся работы по устройству решеток дождеприемников, бордюрных камней, прочистке ливневок и асфальтированию тротуаров.

Около 35 км региональных дорог Волгоградской области, а также улицы в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Фролово и Волгограде отремонтируют за счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Общая сумма средств составляет 1,277 млрд рублей. Неотложные ремонтные работы пройдут на дорогах Среднеахтубинского и Новоаннинского районов, пять дорожных объектов приведут в порядок в Еланском, Камышинском и Городищенском района. В региональной столице ремонт коснется подъездов к 89 школам, а также улицы 40 лет ВЛКСМ, проспекта Ленина, набережной 62-й Армии и Второй продольной магистрали.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что ремонтные работы на обводной магистрали в Волжском проведут почти полностью за счет средств регионального бюджета. Область выделит на данные цели 179 млн рублей, еще два миллиона добавит город.

В состав магистрали входят участки улицы Логинова, автодороги №6, улиц Александрова и Пушкина. Ремонт коснется отрезков площадью почти 160 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, на ремонт городских улиц и внутриквартальных дорог города в этом году выделено 116 млн рублей.  Часть средств, полученных Волгоградской областью из федерального бюджета, будет направлена на приведение в порядок дорог Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что ремонт Комсомольского путепровода в Волгограде может быть завершен досрочно. В настоящее время подрядчик вышел на финишный этап, работы ведутся с опережением графика, сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты ООО «Аваль-Строй» заняты на объекте в круглосуточном режиме, ведется устройство гидроизоляции, на следующей неделе начнутся штукатурно-малярные работы на нижней части сооружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что к концу подходят ремонтные работы на улицах Изобильная, Бурейская и Рокоссовского в Волгограде. Здесь специалисты укладывают верхний слой дорожного покрытия, сообщили пресс-службе городской администрации.

Также последние штрихи перед сдачей рабочие наносят на Санаторной улице. В целом, на финишной стадии находятся работы в четырех районах города, уточнили в пресс-службе. На улицах Калинина и Лавровой идет установка бордюра, на Череповецкой улице и проспекте Ленина фрезеруют покрытие, на Невской и Комсомольской устанавливают гранитные борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два района Волгоградской области в ближайшее время станут ближе. Современная автомагистраль соединит сразу несколько населенных пунктов Клетского и Иловлинского районов. Строительство и обустройство на завершающей стадии.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За счет средств системы «Платон» под Волгоградом отремонтировали дорогу к аэропорту.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=48351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На улице Домостроителей в Волгограде начался первый этап ремонтных работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почти 10 тысяч квадратных метров покрытия обновят на Кубанской улице Волгограда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=53285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто ездил знает, если от волгограда ехать к саратову, то по какой лучше - по той что через Камышин или по другую сторону Волги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поводок возле нового моста через Среднюю Ахтубу (г.Волжский)

28.03.2018

30.03.2018

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К октябрю в Волгоградской области отремонтируют участок дороги Новый Рогачик - Волгоград.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64824

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рабочем посёлке Городище Волгоградской области подготовлен проект ремонта моста через реку Мечетку

 

https://yandex.ru/maps/-/CBuJ7DEQWC

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...