Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Волгоградской области

Рекомендуемые сообщения

В Волгоградской области в рамках комплексного ремонта моста в составе Волжской ГЭС развернуты работы сразу на трех участках. Мостовой переход капитально ремонтируют в две смены. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время на объекте ежедневно работают более 90 человек и 11 единиц техники, в том числе самосвалы, погрузчики, автокран, компрессор и другие. Так, специалисты разобрали и демонтировали асфальтобетонное покрытие, блоки парапета и тротуары, сейчас завершают разборку сточного треугольника. Кроме того, под ездовым пространством подрядчик смонтировал защитные подмости, бетонирует и армирует консольные части и пришовные зоны, устанавливает накладную плиту пролетного строения, восстанавливает деформационные швы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области до конца лета отремонтируют два участка дороги «Червленое - Калач-на-Дону» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый объект - мост через Волго-Донской судоходный канал: работы здесь выполнены на 70 %. В прошлом году подрядчик «Визир» в полном объеме заменил старый асфальт на участке протяженностью 3,9 км. В этом году ремонт продолжили. Сейчас с помощью тяжелой техники специалисты расширяют склон вдоль проезжей части: это позволит в дальнейшем укрепить откосы георешеткой, чтобы обеспечить защиту от размывов. Для проведения этих работ будет использовано более 48 тыс. кубометров грунта, 28 тыс. кв. метров георешетки и 4,5 тыс. кубометров щебня. Также здесь заменят старое ограждение и нанесут разметку. Работы идут ежедневно, на объекте задействовано 12 единиц спецтехники и 30 человек.

Ремонт стартовал и на другом участке дороги протяженностью 15 км. На сегодняшний день рабочие отфрезеровали здесь старое покрытие и приступили к устройству выравнивающего слоя на площади 105 тыс. кв. метров. После этого на участке уложат верхний слой дорожной одежды из высокопрочного асфальтобетона, обустроят обочины, нанесут разметку и установят знаки.

Ремонтные работы на двух участках дороги завершат до конца августа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж о ремонте 15-колиметрового участка трассы Червленое – Калач-на-Дону и моста через Волго-Донской судоходный канал

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области в полном объеме завершили ремонтные работы на четырех дорожных объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт закончили на участках трасс «Волгоград - Котельниково - Зимовники - Сальск» в Котельниковском районе, «Качалинская - Вертячий - Гумрак» в Городищенском районе, «Иловля - Ольховка - Камышин» в Иловлинском районе и на подъезде к селу Новая Квасниковка в Старополтавском районе. На объектах сняли старое покрытие, уложили два слоя новой дорожной одежды, укрепили обочины, нанесли разметку и установили знаки.

Еще на 11 объектах ремонтные работы выполнены на 80 %. Это участки трасс «Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск» в Светлоярском районе, «Волгоград - Астрахань» в Среднеахтубинском и Ленинском районах, «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» в Быковском и Николаевском районах, «Быкoво - Кайсацкое - Эльтон - Отгонный» в Палласовском районе, «Лог - Новогригорьевская - Клетская - Распопинская - Серафимович» в Клетском районе, «Иловля - Ольховка - Камышин» в Ольховском районе, «Калининск - Жирновск - Котово - Камышин» в Котовском и Жирновском районах, «Самойловка - Елань - Преображенская - Новоаннинский - Алексеевская - Кругловка - Шумилинская» и подъезд к поселку городского типа Елань. В настоящий момент здесь устраивают выравнивающий и верхний слои покрытия, проводят планировку и укрепление обочин, устройство примыканий, а также наносят разметку, устанавливают знаки, сигнальные столбики и барьерные ограждения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском районе Волгограда в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют более 18,8 тыс. полотна на улице Маршала Василевского. Этот объект и еще девять включили в перечень БКАД по результатам перераспределения средств, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 20 июля.

В ходе работ на улице Маршала Василевского уже сняли старое полотно и смонтировали свыше 2 тыс. метров нового бордюра. После укрепили основание щебнем и начали формировать новое покрытие. Сейчас подрядчик «ДСЭР Советского района» завершает укладу выравнивающего слоя. Для его формирования понадобилось порядка 1,4 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. В ближайшее время специалисты приступят к укладке покрытия на примыканиях, остановочных и парковочных карманах. Кроме того, на дороге в ходе работ заменят более 20 деформированных колодезных групп. Финишный слой асфальта подрядная организация начнет устраивать после проверки качества работ в специализированной лаборатории и независимыми экспертами.

На время ремонта перекрытия движения транспорта на дороге не предусмотрено. На участках, где работает спецтехника, действует реверсивный проезд.

Приведение к нормативу улицы Маршала Василевского является продолжением работ по обеспечению транспортной доступности новых жилых микрорайонов и отдельных городских поселков. Дорога соединяется с новым участком улицы Дж. Джабаева, который построили в 2017 году. Улицы связывают несколько развивающихся ЖК в Советском районе с югом города, обеспечивая удобный выход на Вторую Продольную магистраль. Добавим, в этом году в Советском районе заменили покрытие на улицах Песчанокопской, Маршала Воронова и Гр. Засекина.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение капитального ремонта моста через Волжскую ГЭС

Цитата

 

Первой точкой рабочей поездки стал мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС. Глава региона проверил, как идет капитальный ремонт стратегического сооружения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня работы в соответствии с графиком продолжаются на двух участках дороги, а также под ездовым полотном. На участке задействованы более 150 специалистов, 14 единиц техники. Работа идёт в две смены. С начала второго этапа здесь отремонтировали уже 5,5 из 10,8 запланированных тысяч кв. метров дороги.

Ремонт моста через ГЭС разбит на три очереди, чтобы избежать полного перекрытия движения транспорта. В 2019 обновили 3,6 тысячи кв. метров дорожного полотна, а также конструкции внутри сооружения на двух участках протяженностью 577 метров. В этом году специалисты обустраивают оцинкованное барьерное и перильное ограждения; ремонтируют металлические фермы и наносят на них современное лакокрасочное покрытие; приводят в порядок деформационные швы, укладывают наливную гидроизоляцию и дорожное покрытие из литого асфальтобетона. Внутри мостового комплекса продолжается восстановление железобетонных конструкций. В 2021 году работы охватят еще 7,3 тысячи кв. метров мостового перехода, в результате общая обновленная площадь превысит 21 тысячу кв. метров.

 

IDL_6251.jpg

 

IDL_6234.jpg

 

IDL_6236.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области отремонтировали дороги к 27 медицинским учреждениям. Работы провели в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 12 августа.

В настоящее время на всех объектах, пролегающих к больницам, стоматологическим клиникам и другим организациям, подрядчики завершили асфальтирование. Покрытие восстановили на 20 дорогах в Волгограде. Так, специалисты отремонтировали улицы Симонова, Бахтурова, Андреева, Грамши и другие, а также уложили асфальт на участках улиц Мечникова, Молодежной и проспекте Ленина в Волжском.

Добавим, в прошлом году по БКАД в регионе ремонт выполнили на 21 дороге, ведающей к медучреждению.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калачевском районе Волгоградской области продолжают ремонт четырех участков трассы «Червленое - Калач-на-Дону». Работы выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 26 августа.

На участке дороги протяженностью более 4 км специалисты «Аверс» уже сняли изношенное покрытие, устроили выравнивающий слой и накануне начали укладывать верхний слой асфальта. Также на объекте подрядчик обустроит обочины и остановочную площадку, нанесет разметку и смонтирует знаки. Аналогичные работы выполнят еще на одном участке дороги протяженностью 3,4 км. Сейчас на нем проводят фрезеровку покрытия и ремонтируют кромки обочины.

На 15-километровом отрезке трассы уже завершили основные работы. Контракт на их выполнение заключили с компанией «Визир». На объекте специалисты обновили покрытие на площади 105 тыс. кв. метров и теперь укрепляют обочины и монтируют знаки.

Кроме того, капитально ремонтируют две стороны моста через Волго-Донской судоходный канал. Здесь помимо устройства полотна укрепляют насыпь при подходах. Склон вдоль проезжей части уже расширили, выполняют укладку 28 тыс. кв. метров георешетки. Она дополнительно защитит от размывов. Также на объекте заменят старое ограждение, нанесут разметку.

Основные работы на всех объектах завершат в сентябре.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85377

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается второй этап капитального ремонта моста в составе Волжской ГЭС. На сегодняшний день работы выполнены на 80 %. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в пятницу, 25 сентября.

Капремонт идет на двух участках протяженностью 572 метра и 884 метра. Специалисты устроили железобетонную накладную плиту проезжей части и деформационные швы, приступили к монтажу слоя гидроизоляции. После этого мостовикам предстоит уложить два слоя асфальтобетонного покрытия, верхний слой выполнят их высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме этого, капремонт продолжается и в подмостовой части: здесь обновляют железобетонные конструкции и нижние части пролетов - работы находятся на финальном этапе. В сообщении отмечается, что каждый день на объекте задействовано 10 единиц спецтехники и 80 мостовиков.

Работы на двух участках планируют завершить к концу октября, после этого здесь запустят автомобильное движение в полном объеме. Полностью капремонт на объекте закончат в следующем году, общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21 тыс. кв. метров.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86230

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мостовом переходе через Волжскую ГЭС выполнено порядка 80 % всех запланированных работ.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно отремонтируют более 110 км трасс. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 30 сентября.

Межбюджетный трансферт на финансирование дорожной деятельности в рамках нацпроекта позволил расширить перечень объектов ремонта и начать работы еще на 110 км трасс. Всего с учетом федеральных и региональных программ в регионе в текущем году к нормативу приведут более 400 км дорог.

В частности, стартовал ремонт на двух участках трассы «Волгоград - Краснослободск - Средняя Ахтуба». Специалисты снимут старое покрытие на участке протяженностью более 5 км, а после этого уложат выравнивающий и верхний слои дорожной одежды. Каждый день на объекте задействовано 12 единиц техники. Благодаря высоким темпам работ подрядная организация планирует завершить ремонт до конца текущего года.

В сообщении отмечается, что в этом году на шести ключевых дорогах обустроили шесть современных автоматических постов весогабаритного контроля, которые помогут сохранить покрытие проезжей части.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мостовом переходе Волжской ГЭС укладывают новый асфальт

Цитата

 

Работы ведутся на двух наиболее проблемных отрезках перехода. Общая протяженность ремонтируемого участка — около полутора километров. На первом отрезке уже уложили финальный слой асфальта, на втором только приступают к укладке. 

Ремонт идет точно по графику. Планируется, что автомобильное движение полностью откроют к середине ноября. А завершатся работы на мостовом переходе к осени 2021 года.
ГЕННАДИЙ ПЛЕТНЁВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПО РЕМОНТУ МОСТОВОГО КОМПЛЕКСА В СОСТАВЕ ВОЛЖСКОЙ ГЭС: "Раньше не получится, объемы еще большие остались. Кроме того, что мы асфальт положили, нужно еще заделать гидроизоляцией штробы, все залить мастикой, чтобы потом в процессе это все эксплуатировалось и не было протечек воды, и не разрушалось то, что мы сделали". 
Гарантия на новое асфальтовое покрытие составит 8 лет. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области на 80 % выполнили работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На оставшихся объектах БКАД ремонт идет по графику. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 20 октября.

Полностью завершили работы на участках региональных трасс «Червленое - Калач-на-Дону», «Качалинская - Вертячий - Гумрак», «Иловля - Ольховка - Камышин». К нормативу привели подъезды от дороги «Иловатка - Старая Полтавка - Гмелинка - Палласовка - Николаевск» к селу Новая Квасниковка и от трассы «Жирновск - Рудня - Вязовка - Михайловка - Кумылженская - Вешенская» к рабочему поселку Елань. Специалисты обновили участки дорог «Калининск - Жирновск - Котово - Камышин», «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград», «Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск», «Лог - Новогригорьевская - Клетская - Распопинская - Серафимович», «Быково - Кайсацкое - Эльтон - Отгонный», «Котельниково - Выпасной».

До конца года подрядчики завершат работы на 34 участках. Кроме того, дорожникам необходимо приступить к ремонту еще пяти объектов, которые введут в эксплуатацию в следующем году.

В Волгограде отремонтировали 60 участков дорог. Проезжую часть восстановили на проспекте Университетском, улицах Мачтозаводская, Розы Люксембург, Григория Засекина и других. В Волжском досрочно закончили работы на улицах Мира, Химиков, Мечникова, 40 лет Победы, Коммунистической, Молодежной и Карла Маркса. В высокой степени готовности находится два участка мостового перехода через Волжскую ГЭС.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://bloknot-volzhsky.ru/news/osnovnye-raboty-na-mostu-cherez-volzhskuyu-ges-zav

На мостовом переходе через Волжскую ГЭС завершили основные объемы запланированного на текущий год дорожного ремонта. Здесь привели в порядок два участка объекта протяженностью 572 и 884 метров.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на мосту была полностью обновлена конструкция моста, включая плиты пролетных строений, проведено устройство новых деформационных швов, укрепление сточного треугольника и т.д. На проезжей части уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон, установлено 1456 метров нового оцинкованного барьерного ограждения, 884 метра – перильного и 572 метра щитового ограждения со стороны железной дороги. В подмостовой части завершаются работы по торкретированию низа пролетных строений – сейчас подрядчик заканчивает окраску.

Запустить движение по мосту через ГЭС в полном объеме планируют к 20 ноября.

IMG_6800_03_11_20_05_32.JPG

 

IMG_6801_03_11_20_05_32.JPG

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...