Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Волгоградской области

Рекомендуемые сообщения

https://www.volgograd.ru/news/519316/

Капитальный ремонт моста через реку Кленовку стартовал в Жирновском районе. Работы будут выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Волгоградской области приступили к капремонту моста через Кленовку

 

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, согласно заключенному госконтракту, компания «АльянсСтройКом» капитально отремонтирует мост через Кленовку на автодороге «Калининск (Саратовская область) – Жирновск – Котово – Камышин». Эта трасса относится к опорной сети Волгоградской области, обеспечивает транспортное сообщение с автодорогой федерального значения Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград».

 

Мост расположен на участке, который связывает поселения с районным центром. Состояние сооружения, протяженность которого составляет 41 м, давно вызывало тревогу, после ремонта по нему будет обеспечен комфортный и безопасный проезд. В настоящее время подрядчики приступили к устройству временной объездной дороги.  Планируется, что строительно-монтажные работы завершат на объекте до конца года.

 

Напомним, Президент России Владимир Путин заслушал доклад губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и поддержал его в планах по дальнейшему развитию региона, повышению качества жизни людей. Одним из ключевых направлений социально-экономического развития территории является совершенствование транспортно-логистической сети. Волгоградская область использует различные механизмы и возможности для реализации проектов развития в дорожной сфере, опираясь как на региональные, так и федеральные программы. В целом с 2014 года различными видами работ охватили 4,4 тысячи километров дорог. 

Отдельное внимание уделяется мостам и путепроводам. В регионе реализуется масштабная губернаторская программа по ремонту и строительству таких сооружений — в 2024 году работы  запланированы на 16 мостовых переходах.

 

IMG_20240417_WA0009.jpg
 
IMG_20240417_WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...