Перейти к содержанию
Путешественник

Городской округ Орехово - Зуево

Рекомендуемые сообщения

В Орехово-Зуеве по нацпроекту «БКАД» отремонтировали путепровод на Шатурском шоссе.

В г.о. Орехово-Зуево завершён ремонт путепровода, расположенного на 26-ом км региональной автодороги «Куровское — Шатура — Дмитровский Погост — Самойлиха». Работы выполнены благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Отремонтированный путепровод расположен на интенсивной трассе — Шатурском шоссе. На объекте обновили дорожное покрытие, заменили деформационные швы, отремонтировали опоры пролётное строение, обустроили гидроизоляцию, установили барьерное и перильное ограждения. 

В настоящее время движение запущено в полном объёме по обеим сторонам искусственного сооружения, что позволит жителям комфортно проезжать в Куровское и Шатуру», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Шатурское шоссе высокоинтенсивная трасса, которая соединяет г. Куровское и г. Шатура. Путепровод протяженностью порядка 80 метров, находится вблизи д. Запутное и ж/д станции «Запутная», ежедневно по нему проезжает свыше 7,5 тысяч автомобилей. 

Заказчиком работ выступило подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», подрядчик – ООО «Стройтранском».

Отметим, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» всего в 2020 году запланировано выполнить ремонт 16 искусственных сооружений, на сегодняшний день работы завершены на 11 объектах. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 5.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-10-2020-13-36-05-v-orekhovo-zueve-po-natsproektu-bkad-otremontirova

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога 4 км от Орехово-Зуево до Прокудино

Цитата

 

Еще не закончена дорога  по проекту правительств Москвы и Московской  области к СНТ «Иволга», как  уже  развернулись масштабные  работы по строительству дороги до  Прокудино. Тем, кто ездил в поселок, знают, как трудно было добираться. Теперь построят новую дорогу, путь от города  туда будет занимать 5 минут.

Планы у  строителей более чем амбициозные. Уже через 2  недели планируют этот участок заасфальтировать, постепенно будут переходить на  второй, окончательно дорогу должны  построить до 25  ноября. С единственной, и самой  главной,  оговоркой: если позволит погода.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые дороги, тротуары и парковки появились во дворах Дрезны.

В этом году в Орехово-Зуевском городском округе проведен ямочный ремонт дорог, обновление затронуло более 70 тысяч квадратных метров асфальтового полотна. Как завершаются работы в городе Дрезне, проконтролировал глава муниципалитета Геннадий Панин.

По поручению губернатора Московской области в 2020 году ямочный ремонт дорог проводится «картами», то есть дорожное покрытие там, где это необходимо, заменяется полностью, а не частями. Такие изменения жители Дрезны встретили с радостью: дороги во дворах этого города давно как следует не ремонтировали. Сейчас же появились парковки, качественное дорожное полотно и тротуары для пешеходов.

Так, кардинально изменилась ситуация для жителей дома № 4б в Центральном проезде Дрезны. По словам председателя совета дома, совсем недавно бóльшую часть двора занимало болото, а теперь здесь благоустроенная парковка, рядом с которой жители планируют засеять газон и сделать мини-площадку для малышей. Единственное, что портит пейзаж, — сараи, многие из которых в аварийном состоянии. Но и эта проблема будет решена: как сообщили представители управляющей компании, распоряжение о сносе построек уже есть.

Завершаются работы по ремонту дороги и у соседнего дома № 4 в Центральном проезде.

Геннадий Панин проверил качество выполняемых работ и потребовал от подрядчиков завершения работ в указанные сроки.

http://inorehovo.ru/novosti/blagoustroystvo/novye-dorogi-trotuary-i-parkovki-poyavilis-vo-dvorah-drezny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована закупка на устройство тротуаров в Орехово-Зуевском городском округе, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по устройству тротуаров на территории Орехово-Зуевского городского округа Московской области.

Капитальный ремонт по устройству тротуаров осуществляется в рамках государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Завершить капитальный ремонт по устройству тротуаров планируется в 2021 году.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/komitet-po-konkurentnoy-politike/obyavlen-aukcion-na-ustroistvo-trotuarov-v-orexovo-zuevskom-gorodskom-okruge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 38 км дорог отремонтировали в Орехово-Зуеве.

Дорожные службы завершили ремонт дорог в Орехово-Зуеве, заменив покрытие на 33 участках дорог. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», как отметили в Минтрансе Подмосковья, отремонтировали 10 региональных дорог протяжённостью более 23 км. 

«Ремонт дорог в Орехово-Зуеве завершён, всего покрытие заменили на 33 участках муниципальных и региональных дорог общей протяжённостью свыше 38 км. При этом по выбору жителей, голосовавших на портале «Добродел», покрытие заменили на 8 участках дорог. Благодаря ремонтным работам проезд по дорогам округа стал более удобным и безопасным более чем для 235 тысяч жителей», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На региональной сети в черте города покрытие заменили на ул. Крупской, которая служит проездом к парку аттракционов, поликлинике, почте и образовательным учреждениям. Порядка 12 км покрытия обновили на 5 участках автодороги «Куровское – Шатура – Дмитровский Погост – Самойлиха»: на Шатурском шоссе от развязки с федеральной трассой А-108 до д. Авсюнино. Благодаря голосованию жителей на портале «Добродел» отремонтировали дорогу «Богородское – Авсюнино – Мисцево – Красное» – Петрушино» в д. Петрушино. Также по выбору жителей работы провели на центральной дороге в д. Яковлево и на участке от д. Мальково до д. Равенская. 

На муниципальной сети отремонтировали 23 дороги, в том числе в городах, а также к объектам социального притяжения, например, в Орехово-Зуеве – улицы Первомайскую, Бабушкину, Краеведческую. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» покрытие заменили на дорогах в деревнях Дубово, Стенино, Мануйлово и Федотово, а также на ул. Слободке в д. Савостьяново.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/13-09-2022-14-24-35-bolee-38-km-dorog-otremontirovali-v-orekhovo-zueve

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 36 млн рублей выделено на реализацию программы по развитию и поддержанию дорожной сети Орехово-Зуевского округа.

В этом году на реализацию программы по развитию и поддержанию муниципальной дорожной сети из бюджета округа выделено более 36 миллионов рублей. На эти средства:

- отремонтировано и обустроено 14 тротуаров общей протяженностью свыше 5 километров;

- обустроены светофоры типа Т-7 и перильные ограждения близ нового корпуса Ликино-Дулевского лицея;

- обустроено 300 квадратных метров искусственных неровностей согласно решению окружной комиссии по обеспечению БДД;

- организованы места посадки и высадки детей у МОУ СОШ №6 г.Орехово-Зуево;

- устанавливаются дорожные знаки;

- обновляется дорожная разметка.

Кроме того, запланировано:

- обустроить остановки общественного транспорта на улице Бугрова;

- создать парковку у лицея №9 в Орехово-Зуеве;

- реализовать проект по организации дорожного движения на привокзальной площади г. Куровское;

- организовать парковочные места у кладбищ округа.

https://oz-on.ru/news/317/413077/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демиховский территориальный отдел

ГБУ МО МОСАВТОДОР приступили к капитальному ремонту моста через р. Вырку в Орехово-Зуеве
движение по мосту закрыто, объезд возможен по местной улично-дорожной сети, в том числе и в д. Федорово

A4n9LSTVVycN_ZXVDSav8X03_Cr83Gw6RWxV5DAm

 

hAEHRSZG762lzuc9dMN-bC_v6mFYNCmj4UEvteNa

 

qRDbXzD-MKgmoM41khfhcGRncDmRdTcmrF38ERzs

На карте: https://yandex.ru/maps/-/CCUZrFu-cD

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орехово-Зуеве организовали круговой перекрёсток.

Дорожные специалисты Московской области в рамках проекта по ликвидации пробок и оптимизации движения обустроили постоянное круговое движение на одном из перекрёстков в г. Орехово-Зуево. В Минтрансе Подмосковья пояснили, что работы провели на пересечении улиц Пролетарской и Барышникова у пожарной части №24.

Здесь провели капитальные работы по устройству круга – установили борт и дорожные знаки. Круговое пересечение позволит упорядочить движение транспортных потоков и снизить конфликтные точки.

Обращаем внимание водителей, что перед круговым пересечением на ул. Барышникова есть пешеходный переход.

Отметим, что в Подмосковье в этом году реализуют программу по реорганизации перекрёстков – здесь устраивают временное или постоянное круговое движение. Всего с начала года обустроили 12 круговых пересечений в Щёлкове, Дмитрове, Долгопрудном, Лосино-Петровском, Лыткарине, Чехове и Орехово-Зуеве.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/24-10-2023-17-07-25-v-orekhovo-zueve-organizovali-krugovoy-perekryesto

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...