Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Рязанской области

Рекомендуемые сообщения

Пусть лучше отремонтируют дорогу Сасово -  Восход - Ермишь. А то от обхода Устья и до конца Мыса Доброй Надежды траходром. И от Восхода до перекрёстка Кадом - Ермишь тоже.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Ока
В 2019 году на ремонт рязанских дорог потратят 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Более 140 километров дорог Рязанской области отремонтируют в 2019 году за счет федерального бюджета. Наравне с другими субъектами России наш регион включился в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Рязаньавтодор» начал ремонт дороги между Ухоловским и Александро-Невским районами.

АО «Рязаньавтодор» начал ремонт дороги «Ухолово — Богородицкое — Крещено Гаи», которая соединяет Ухоловский и Александро-Невский районы. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность участка, который уже отфрезерован, — 5,2 километра. На дороге уложили выравнивающий слой. Завершить работы планируют 15 августа.
https://www.rzn.info/news/2019/7/16/ryazan-avtodor-nachal-remont-dorogi-mezhdu-uholovskim-i-aleksandro-nevskim-rayonami.html

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Путешественник сказал:

АО «Рязаньавтодор» начал

Эх, журналисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже уложен новый асфальт на участках шоссе Москва - Касимов в пределах 240+300 - 241+582 (восточная окраина Гуся-Железного) и на 248+576 - 249+916 (на полпути между Гусём и Касимовым).

На 10-километровом ремонтируемом участке того же шоссе в Клепиковском районе после среза старого верха пока к активной фазе не приступали, разбирались с кустарниками на обочинах. В двух местах для замены водопропускных труб готовятся временные насыпи в обход.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев призвал обратить внимание на качество региональных автодорог в ходе встречи с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, сообщается на сайте Кабмина во вторник, 27 августа.

Глава Рязанской области рассказал, что в регионе в этом году запланированные дорожные работы должны завершить до начала октября. «В 2019 году мы выйдем на показатель ремонта: 45 объектов (автодорог) протяжённостью 150 км», - сказал Любимов.

«Это какие дороги? Региональные? <…> Нужно именно на них обратить внимание, потому что мы с Вами знаем цифры: если по федеральным трассам положение в стране тоже не идеальное, но всё-таки их поддерживают в нормальном состоянии, то по региональным дорогам очень много было не сделано, к сожалению, и качество дорог очень низкое», - отметил Медведев.

По его словам, в связи с этим в рамках нацпроекта были направлены средства на строительство и ремонт региональных трасс. «Конечно, какая людям разница - региональная трасса или федеральная? Если это нормальная дорога, тогда по ней ехать приятно, а нет - значит, нет», - отметил Медведев.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75911

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р-105 в Рязанской области

По состоянию на 26.08:

-  Между Гусём и Касимовом и в Гусе уложен асфальт, разметки пока нет, возможно обочина не доделана.

- 10 км участок после Мягково идёт укладка асфальта, установлено 4 светофора (4 участка  с реверсом), построено 2 объезда для перекладки труб, (один запущен). Асфальт уложен примерно на 4-5 км участка.

- сразу после Клепиков (при движении в Москву) идёт укладка асфальта на участке длиной 2 км, от круга до Белого озера. Светофор, реверс.

- участок длиной примерно 2 км перед рекой Пра, снят асфальт.

 

Изменено пользователем Delta
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области дополнили список ремонтируемых дорог.

В Рязанской области дополнили список ремонтируемых дорог. Об этом сообщил региональный минтранс. По данным министерства, на работы планируют направить около 177 миллионов рублей. Их профинансируют за счет экономии средств. 12 объектов планируется сдать уже в этом году, работы еще на 10 закончат в 2020.

https://www.rzn.info/news/2019/8/29/v-ryazanskoy-oblasti-otremontiruyut-esche-22-uchastka-dorog.html
С полным перечнем дорог можно ознакомиться здесь:

https://mintrans.ryazangov.ru/user_files/Новый перечень.pdf

 

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капиталка автодороги Чернобаево – Истье – автодорога М-5 «Урал» - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0859200001119010229

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Выполнение подрядных работ по ремонту автомобильной дороги Ухолово – Богородицкое – Крещено Гаи на участке 12+596 – 15+596 в Ухоловском районе Рязанской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0859200001119011032

Выполнение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Чернава - Богородицкое - Павловка - станция Топилы в Милославском районе Рязанской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0859200001119010880

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» проверили качество ремонта участков дороги «Срезнево - Чурилково - Вакино - Федякино» в Рязанской области, которая является альтернативным проездом к музею-заповеднику Сергея Есенина. Все работы будут приняты заказчиком после устранения выявленных недочетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и автомобильных дорог региона в понедельник, 16 сентября.

Два отрезка указанной дороги ремонтируются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь проведено фрезерование старого покрытия, а также работы по досыпке земполотна, устройству выравнивающего слоя. Помимо этого, дорожники уложили верхний слой, нанесли разметку и установили знаки.

По словам начальника отдела капитального строительства ГКУ РО «ДДРО» Олега Копейкина, есть отдельные недостатки, которые подрядчику необходимо устранить. Так, на одном из участков допущены ошибки при нанесении разметки, также подрядчику нужно убрать мусор и расчистить кюветы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса Рязань-Спас-Клёпики:

ремонт автодороги Спас-Клепики - Рязань (51+181 - 67+473) на участке км 52+250 - 57+260   -   готово

ремонт автодороги Спас-Клепики - Рязань (36+958 - 51+181) на участке км 36+958 - 40+116   -   асфальт готов, нет разметки

Вся эта дорога с отличным покрытием (5 баллов из 5).

 

Трасса от Спас-Клёпиков до Тумы - гораздо хуже по качеству, есть откровенно плохие участки (на троечку с плюсом по пятибальной шкале). Трафик раза в два выше, чем на предыдущем участке.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектно-изыскательских работ на капитальный ремонт железобетонного моста через ручей Сухая Галина на км 75+120 автомобильной дороги Рязань - Пронск - Скопин (29+900 - 80+000) в Пронском районе Рязанской области.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0859200001119011850

Начался капитальный ремонт автомобильной дороги Чернобаево – Истье – автодорога М-5 «Урал» в Старожиловском районе. Это один из 22-х объектов, которые были включены в перечень 2019 года дополнительно, за счет сэкономленных средств.

Подрядчик – АО «Рязаньавтодор» - будет проводить работы до конца этого строительного сезона, а продолжит их в следующем году. Объект должен быть сдан в августе 2020 года.

Сейчас идут работы по фрезерованию старого покрытия, далее подрядчику предстоит усилить основание дороги методом холодной регенерации, уложить выравнивающий, нижний и верхний слои асфальтобетона, выполнить ремонт искусственных сооружений, в том числе двух железобетонных мостов через р. Полька и р. Истья, установить новое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку из износостойких материалов.

Напомним, за счет сложившейся экономии в 2019 году в перечень нацпроекта «БКАД» были дополнительно включены 22 объекта, на реализацию которых в этом году будет направлено порядка 177 миллионов рублей. 12 объектов планируется сдать уже в этом году, работы еще на 10 - будут окончены в 2020 году.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/268534/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области на нескольких участках дорог ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет с отставанием от графика. Подрядчикам дали поручение завершить работы к середине октября. Об этом в среду, 2 октября, сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и автомобильных дорог области.

В перечень объектов, которые в этом году ремонтируют по БКАД, вошло 47 участков дорог. Первым сдали отрезок трассы «Акулово - Старожилово - Пронск». Работы были завершены с опережением графика на месяц. Еще 19 объектов были сданы в срок или с незначительным отставанием, на двух участках работы завершены, идет приемка. 

На ряде объектов ремонт затянулся. Подрядные организации доложили, что причинами отставания от графика стали сложные погодные условия, необходимость проведения дополнительных согласований с собственниками инженерных коммуникаций, срыв сроков поставки строительных материалов.

Заказчики работ ГКУ Рязанской области «ДДРО» и профильные управления муниципалитетов анализируют причины отставания от графика. После этой работы подрядные организации, которые затянули ремонт по неуважительной причине, будут оштрафованы. При этом перед специалистами поставили задачу завершить работы к середине октября.

Ранее сообщалось, что во время проверки качества ремонта участков дороги «Срезнево -Чурилково - Вакино - Федякино» в Рязанской области выявили ряд недочетов. Объекты будут приняты после исправления недостатков. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...