Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Рязанской области

Рекомендуемые сообщения

Перечень объектов, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год в Рязанской области, доступен на сайте регионального Минтранса.


В 2021 году предусмотрено выполнение работ на 121 объекте, в том числе на 24 переходящих с 2020 года, из которых:

  • 103 объекта – на автодорогах регионального значения;
  • 18 объектов – на автодорогах местного значения.


Объекты разделены на две основные группы: «Дорожные работы» (45 объектов) и «Безопасность дорожного движения» (76 объектов). К разделу «БДД» отнесены: устройство освещения, установка барьерного и пешеходного ограждений, нанесение разметки износостойкими материалами, модернизация пешеходных переходов.

Общее финансирование проекта на 2021 год составляет 5 млрд. рублей, из которых:

  • 1,1 млрд. рублей – средства федерального бюджета;
  • 3,9 млрд. рублей – средства областного бюджета.


В настоящее время завершаются конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. На сегодня уже заключены контракты на 90% от общего объема работ.

Всего в Рязанской области в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 245,5 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также реконструировать 1,15 км и построить 3,5 км дорог.

С основными целевыми показателями национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области в 2021 году можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минтранса в разделе «Инфографика Рязанская область БКАД 2021».

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура заставила региональный минтранс починить дорогу в Клепиковском районе. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, ее сотрудники установили, что участок дороги от села Бусаево до поселка Голованово не пригоден для езды.

При этом дорога — единственный ближайший подъезд к поселку. «При возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций в поселке, в том числе пожара (поселок окружен лесом), исключается транспортная доступность аварийно-спасательных служб», — говорится на сайте.

Прокуратура Клепиковского района через райсуд обратилась к министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области». Она потребовала отремонтировать участок. Исковое заявление удовлетворено.

https://www.rzn.info/news/2021/2/10/prokuratura-zastavila-regional-nyy-mintrans-pochinit-dorogu-v-klepikovskom-rayone.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокуратура через суд потребовала отремонтировать дорогу в Клепиковском районе.

На личный прием первого заместителя прокурора области и рязанского бизнес-омбудсмена обратились представители предприятия ООО «Верея», они рассказали о плохом состоянии дороги в Клепиковском районе. Об этом сообщил сайт надзорного органа.

Проверка показала, что проезжая часть от деревни Кобылинка до села Бусаево не соответствует ГОСТу. Выбоины и неровности на дороге затрудняют движение транспорта предприятия ООО «Верея» и рейсовых автобусов.

Ремонт здесь не делали уже давно, поэтому прокуратура обратилась в Дирекцию дорог Рязанской области. Однако нарушения не устранили.

После этого прокуратура обратилась в суд с требованием обязать минтранс и Дирекцию отремонтировать дорогу.

Как рассказали в областной прокуратуре, таким образом приняты меры в защиту аграрного бизнеса.

https://www.rzn.info/news/2021/3/4/prokuratura-cherez-sud-potrebovala-otremontirovat-dorogu-v-klepikovskom-rayone.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пронске отремонтируют дорогу.

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в пгт. Пронск Рязанской области в 2021 году отремонтируют 1,9 км автодорог. Ремонтные работы пройдут на улицах Есенина, Новой и Заводской. Помимо ремонта дорожного полотна на данном участке будут построены линии искусственного электроосвещения.
На указанных улицах расположен ряд социально значимых объектов: детский сад, центральная районная больница, автостанция, продовольственный рынок.
Эти участки являются основным местом притяжения жителей, поэтому состояние дорожного покрытия влияет на комфорт населения и повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан.
В связи с этим планируется установка четырех лестничных сходов. Два из них будут построены на улице Есенина. Первый лестничный спуск установят рядом со стадионом. Другой будет возведен рядом с детским садом.
В своей работе мы уделяем особое внимание мерам по повышению безопасности дорожного движения. Для этих целей пешеходный переход напротив детского сада будет оборудован специализированными пешеходными светофорами и искусственными неровностями.
На улице Новой также появятся изменения. Рядом с продовольственным рынком и Пронским кладбищем установят два новых лестничных спуска.
Одна из наших основных задач - повышение доступности социально значимых объектов для всех жителей. Поэтому каждый из четырех лестничных сходов будет оборудован перилами и площадками для провоза колясок. Это позволить повысить уровень доступности данных объектов для маломобильных граждан.
На улице Заводской проложат съезды к центральной районной больнице и кассовому пункту.
Все ремонтные работы в Пронске начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1230455/



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В г. Рязань продолжается ремонт моста через реку Трубеж.

В связи с интенсивным движением транспорта состояние дорожного полотна и конструкции моста через реку Трубеж в последние годы ухудшилось.
Вопрос о необходимости проведения ремонта данного участка дороги поднимался неоднократно. И в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к ремонтным работам приступили 17 марта.

Сооружение состоит из двух отдельно стоящих конструкций. Поэтому работа пройдет в два этапа, первый из которых планируется завершить к середине июня.
Проектный срок сдачи объекта составляет 8 месяцев.
Руководитель областного Минтранса Вадим Решетник провел выездное рабочее совещание с подрядчиком, выполняющим работы на мосту через Трубеж. В ходе совещания была поставлена задача о сокращении сроков проведения ремонтных работ на указанном участке дороги до 5 месяцев без потери качества.
В ближайшее время для оптимизации трафика по дороге через мост будет проведен ямочный ремонт. К работам приступят с наступлением благоприятных погодных условий.

На данный момент завершается работа по подготовке к подъему балок пролетного строения. Движение организовано по трем полосам - 2 в город и 1 из города.

Помимо ремонта дорожного полотна проектом предусмотрено строительство пешеходных тротуаров с обеих сторон моста, монтаж перильного и барьерного ограждений, устройство очистных сооружений.

Всего в строительстве объекта задействовано более 20 квалифицированных сотрудников мостостроения и 4 единицы спецтехники.

После завершения работ по направлению в город на мосту будут организованы 3 полноценных полосы движения, по направлению из города - 2 полосы.

Темпы и качество ремонта находятся на постоянном контроле городской администрации и Минтранса Рязанской области.
https://mintrans.ryazangov.ru/news/1230971/


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области приступили к ремонту автодороги Ряжск - Касимов - Нижний Новгород - Кольдюки - Любовниково в Касимовском районе.
Дорожные мероприятия пройдут на участке протяженностью более 12 км от развилки у села Подлипки до села Любовниково.
В настоящее время сотрудники подрядной организации завершают процесс опиловки кустарника и уже приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.
Специалистам предстоит не только восстановить дорожное полотно, но и провести работы по обустройству указанного участка автодороги. Так, в дальнейшем будут отремонтированы искусственные сооружения, нанесена горизонтальная дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки, оборудованы остановочные павильоны.
Все запланированные работы на указанном участке дороги ведутся в соответствии с установленным сроком и будут завершены к концу августа 2021 года.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1235579/

На ремонт рязанских дорог из областного бюджета выделят 50 млн рублей. Об этом заявил губернатор Николай Любимов на заседании регионального правительства во вторник, 6 апреля.

Глава региона потребовал ускорить темпы ремонта.

«Я уже неоднократно поднимал тему плохого состояния автодорог в областном центре. Давал поручения о том, что необходимо этой проблемой срочно заняться и решить ее как можно быстрее, оперативно провести аварийный ямочный ремонт, в первую очередь на самых неблагополучных в этом отношении участках. И, несмотря на то, что ямочный ремонт начался, жалоб от горожан не становится меньше. Люди совершенно справедливо высказывают свое недовольство и справедливо требуют от власти активных и, главное, результативных действий. Ситуация с состоянием дорожного полотна в Рязани действительно сложилась очень непростая. Я бы сказал — удручающая», — сказал губернатор.

Любимов привел в пример несколько участков, на которые рязанцы больше всего жалуются: дорога от улицы Черновицкой до Ряжского шоссе, проезд Яблочкова на пересечении с улицей Циолковского, участок дороги с улицы Октябрьской на проезд Шабулина, Северная окружная дорога.

«Черный список таких улиц можно продолжать и дальше, — сказал губернатор. — Такое положение дел, конечно, недопустимо. И какие-то отчеты и пояснения городской администрации слушать смысла больше нет. Мне нужны четкие и конкретные действия и результаты. И мне, и рязанцам нужно знать, когда можно будет нормально проехать по городу без риска испортить подвеску и потерять колеса».

Он добавил, что вопрос находится под вниманием депутатов «Единой России». Они намерены провести рейды и проконтролировать качество проведенных работ.

«Учитывая результаты мониторинга, который провели депутаты-единороссы городской Думы, и обозначенную ими просьбу, я принял решение оказать дополнительную финансовую поддержку городу Рязани на приведение в порядок автодорог. Для этого, кроме ямочного ремонта, требуется восстановление дорожного покрытия с помощью ремонта картами на участках площадью более 36 тысячи квадратных метров. На эти цели из областного бюджета будет выделено 50 млн рублей», — заявил Любимов.

Губернатор поручил министерству финансов региона «предусмотреть такую возможность и оперативно провести соответствующие мероприятия». Любимов отметил, что темпы ремонта должны быть ускорены не в ущерб качеству. Глава региона поручил зампреду регионального правительства Евгению Беленецкому держать на постоянном контроле вопрос ремонта городских дорог и оказывать администрации поддержку.

Николай Любимов обратил также внимание городской власти на вопрос уборки улиц Рязани. По словам губернатора, глава администрации Рязани Елена Сорокина объявила весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города, но работы пока проходят неактивно.

«Уборка города на мой взгляд и взгляд горожан ведется вяло. Ее тоже нужно усиливать. Рязань — лицо области, город должен быть чистым», — сказал Николай Любимов, добавив, что правительство региона готово оказывать помощь городу и в этом вопросе.

https://www.rzn.info/news/2021/4/6/na-remont-ryazanskih-dorog-dopolnitel-no-vydelyat-50-mln-rubley.html

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен тендер на ремонт участка дороги «Шацк – Касимов» в Рязанской области. Максимальная цена контракта – почти 337 млн рублей.

В 2021-2022 годах планируется отремонтировать два участка:

- 13,7 км в Сасовском районе – от города Сасово до границы с Пителинским районом (1-й этап);

- 8,9 км в Пителинском районе – от границы с Сасовским районом до точки между Нестерово и Пителино (2-й этап).

Помимо работ, связанных с перекладкой дорожного полотна, в стоимость входят три остановочных павильона, барьерные ограждения, тротуары, бордюры, дорожные знаки, разметка термопластиком.

Завершить ремонт на 1-м этапе планируется до 31 октября 2021 года, на 2-м этапе до 30 сентября 2022 года.
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0859200001121002874

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался капитальный ремонт Р-132, обход г. Михайлов

Изменено пользователем AlfaNmosk
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт обхода Кадома проведут с использованием современных технологий.

Жители Кадома не понаслышке знают о состоянии дороги в родном поселке на улицах Песочной и Вознесенской. Здесь расположены школа, дом детского творчества, библиотека и бассейн. Дорожное полотно по этим улицам было сильно изношено и требовало ремонта.
И благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» улицы Песочную и Вознесенскую начали ремонтировать.
Общая протяженность ремонтируемого участка составляет почти 4 км. Сотрудники дорожной службы завершили очистку полосы отвода и приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Затем произведут замену водопропускных труб и приступят к усилению основания дорожной одежды путем холодной регенерации.
Холодная регенерация – это технология, которая позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового.
Помимо ремонта дорожного полотна в планах устройство тротуаров, парковочных площадок, линий искусственного электроосвещения, установка новых дорожных знаков. Пешеходные переходы будут обустроены элементами повышения безопасности дорожного движения: светофорами типа Т-7 и перильным ограждением.
Все ремонтные работы пройдут в соответствии с графиком и будут завершены до 30 августа 2021 года.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1238995/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Скопинском районе стартовали дорожные работы.

Ямы, выбоины, колеи на дороге – с этим всем ежедневно сталкивались жители Скопинского района. Старое дорожное покрытие из села Князево до села Велемья (через Петрушино) имело множество дефектов и требовало ремонта. Граждане неоднократно жаловались на качество дороги.

Пожелания и требования жителей были учтены при планировании ремонтных работ на текущий год. И с помощью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» этот участок дороги будет отремонтирован.
Сотрудники подрядной организации завершают опиловку кустарников и приступили к фрезерованию старого дорожного покрытия. Затем отремонтируют водопропускные трубы, укрепят обочины. Также в планах установка барьерного ограждения и новых дорожных знаков.
В целом будет отремонтировано почти 4 км автодороги.
Работы ведутся в рамках контракта жизненного цикла, который включает в себя не только ремонт и выполнение гарантийных обязательств, но и обслуживание дороги в течение нескольких лет.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1240445/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кораблинском районе приступили к фрезерованию старого дорожного покрытия.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом месяце на участке автодороги Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов начался ремонт дорожного покрытия.
Общая протяженность ремонтируемого объекта составляет более 19 км.
Это несколько участков трассы, проходящих через деревни Лужки, Приянки и село Пехлец Кораблинского района.
На сегодняшний день сотрудники подрядной организации продолжают работать над подготовительным процессом: вырубают кустарники и демонтируют старые остановочные павильоны.
Помимо этого, уже приступили к процессу фрезерования старого дорожного покрытия и укладке выравнивающего слоя.

В дальнейшем подрядчикам еще предстоит уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, укрепить обочины, отремонтировать водопропускные трубы и восстановить остановочные павильоны.
Также установят новое барьерное ограждение и оборудуют пешеходные переходы элементами повышения безопасности дорожного движения.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1240980/




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автодороги в Пронском районе идет с опережением графика.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в марте приступили к ремонту автодороги Акулово - Старожилово - Пронск.
Дорожные работы проходят от развилки на деревню Студенец и далее в сторону поселка Большое Село.
Протяженность ремонтируемого участка составляет почти 5 км.

В эти дни на объекте заканчивается подготовительный этап работ. Сотрудники подрядной организации полностью завершили фрезерование старого дорожного покрытия. На всем протяжении ремонтируемого участка уложили выравнивающий слой и уже приступили к укладке верхнего слоя.
Далее будут отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки. Также восстановят остановочные павильоны и нанесут новую дорожную разметку.
Все работы проходят с опережением графика и без потери качества.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1241802/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...