Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Рязанской области

Рекомендуемые сообщения

Сасово. 10.11.2021

https://ryazpressa.ru/administracziya-sasova-o-novom-moste-cherez-sasovku-gorod-poluchit-eshhe-odnu-svyaz-s-federalnoj-setyu-dorog/

Реконструкция моста через Сасовку подходит к завершению. Срок сдачи по плану установлен на 30 ноября.

Общая протяженность участка вместе с подъездными путями составила 139 метров. Стоимость работ – свыше 101 миллиона рублей. Как сообщил ответственный за производство работ мастер Владимир Дунаев, на 9 ноября  основную часть работы сделали:

«Доделываем барьерное ограждение моста, устанавливаем освещение. Осталось сделать подходы, удобные для жителей и положить асфальт. Погодные условия порой сильно мешают работе, но делаем на качество, а не на скорость».

Первый заместитель главы администрации города Сергей Ямщиков отметил важное значение для города долгожданного путепровода:

Цитата

«Автомобильный мост через Сасовку – очень важный объект для города. Он обеспечит комфортный проезд автотранспорта с севера со стороны Касимова  по улице Ново-Елатомская, почти два километра дороги по которой завершаем ремонтировать. А за новым мостом уже отремонтировали улицу Шацкую, которая выводит на Шацк. Теперь останется мостом соединить эти участки – и город получит еще одну связь с федеральной сетью дорог. По обе стороны небольшой реки живут люди. Наша задача – обеспечить им удобное перемещение в основные части города. Сооружение два года находилось в неудовлетворительном состоянии. Чтобы не случилось неприятностей, мы ограничили общую массу движения по мосту до 10 тонн с ограничением максимальной скорости до 20 километров в час. В начале июня этого года подрядчик сначала демонтировал старые элементы моста шестидесятых годов постройки. Затем в его основание залили 20 бетонных 18-метровых опор, установили очистные сооружения, залили поперечные балки и дорожную основу. Получился новый, надежный и красивый мост, который уже получает хорошие отзывы. Мы очень благодарны, что реконструкцию моста поддержали. Строители работу делают очень качественно».

dsc_0624.jpg?bwg=1636539818

 

dsc_0629.jpg?bwg=1636539818

 

dsc_0615_(1).jpg?bwg=1636539818

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, какие работы осталось завершить до открытия моста через р.Сасовка в Сасово

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кадомском районе с опережением срока завершился ремонт объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Кадомском районе завершился ремонт участка автодороги Сасово - Восход - Кадом. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На объекте специалисты подрядной организации заменили асфальтобетонное покрытие и выполнили обустройство дороги: укрепили обочины, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки.
Протяженность отремонтированного участка составляет 613 м. Данный объект является переходящим. По контракту он должен быть сдан заказчику летом 2022 г. Но благодаря поддержке федерального центра объект был введен в эксплуатацию досрочно. Общая стоимость ремонтных работ составила более 6,7 млн руб., из которых 6,5 млн руб. - средства федерального бюджета.
Напомним, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ №1769-р в этом году Рязанской области были выделены дополнительные средства резервного фонда в объеме 400 млн. рублей на опережающие темпы развития дорожного хозяйства региона. С помощью дополнительного финансирования досрочно завершился ремонт объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кадомском и Пронском районах. Работы на переходящих объектах в Сасовском и Пителинском районах также будут завершены в этом году.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1299241/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall453841527_129322

29.11.2021
Завершилась масштабная реконструкция моста через реку Сасовка в Сасово.

Цитата

 

Это очень важный и нужный объект для жителей Сасова, ведь он является основным въездом в город со стороны Шацка.

Мост давно находился в аварийном состоянии, из-за этого тяжеловесные машины проезжали по центральным улицам города. На решение этой проблемы из областного и местного бюджетов мы выделили 101,4 млн рублей. За короткое время специалисты разработали проект на капитальный ремонт, а строители провели работы и сдали объект на три месяца раньше.

Особая благодарность — нашему депутату в Госдуме Андрею Макарову за его вовлеченность и личное участие в этом вопросе. Жителям Сасова — за терпение и понимание временных неудобств из-за реконструкции. Такие современные мосты, как этот, должны появляться и в других районах области.

 

ZNLHdSnbYQ8.jpg?size=1280x854&quality=96

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сараевском районе завершился ремонт объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт почти 12 км автодороги Сапожок - Сараи - Борец - Шацк с подъездом к станции Верда в Сараевском районе.
Ремонтные работы прошли на участке, соединяющем несколько населенных пунктов: Борец и Назарьево. По этой дороге проходит часть школьного маршрута. Кроме того, поблизости располагаются фермерские хозяйства.
На объекте специалисты подрядной организации укрепили основание дороги методом холодной регенерации, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, заменили остановочные павильоны, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки. Также отремонтировали водопропускные трубы и установили барьерное ограждение на опасных участках трассы.
Напомним, за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сараевском районе приведено в нормативное состояние почти 16 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1300864/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Касимовском районе.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт участка автодороги Ряжск – Касимов – Нижний Новгород в Касимовском районе.
Дорожные работы прошли на нескольких участках трассы общей протяженностью более 12 км. Эта дорога является одной из основных транспортных артерий области и соединяет три большие федеральные автострады - Р22 «Каспий», М5 «Урал» и М7 «Волга».
На объекте специалисты подрядной организации усилили основание дороги, уложили новое дорожное покрытие, устроили съезды и примыкания, укрепили обочины, установили новые дорожные знаки и заменили остановочные павильоны. Кроме того, в рамках контракта было отремонтировано 16 водопропускных труб.
Отметим, всего в текущем дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Касимовском районе привели в нормативное состояние более 44 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1301963/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт участка автодороги Ухолово - Дегтяные Борки - граница района завершен.

В Ухоловском районе завершился ремонт участка автодороги Ухолово - Дегтяные Борки - граница района. Работы на объекте проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Для местных жителей эта дорога имеет высокую значимость: она соединяет несколько населенных пунктов и по ней пролегает часть школьного маршрута.
На участке протяженностью более 11 км выполнена регенерация основания дороги, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки. Также согласно проекту отремонтированы два моста и обустроены 4 остановочных павильона.
Приведение в нормативное состояние автодороги Ухолово - Дегтяные Борки - граница района продолжится. В рамках двухлетнего контракта капитально отремонтируют еще 4,3 км указанной трассы.
Напомним, за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ухоловском районе приведено в нормативное состояние более 32 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1302321/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пронском районе завершился ремонт объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Пронском районе завершился ремонт объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированных к реализации в этом году.
В районном центре капитально отремонтированы дороги по трем улицам: Новой, Заводской и Есенина. Здесь подрядчик укрепил основание дорожного полотна методом холодной регенерации, уложил два слоя асфальтобетонного покрытия и выполнил обустройство дороги. Также было заменено дорожное покрытие на улице Плотно-Пушкарской. Кроме того, в рамках нацпроекта в Пронске установили почти 2 км линий искусственного электроосвещения.
Ремонт на указанных улицах имеет высокую значимость для местных жителей. Здесь расположен ряд социально значимых объектов: детский сад, центральная районная больница, автостанция, продовольственный рынок.
Также благодаря нацпроекту завершился капитальный ремонт более 2,5 км автодороги Акулово - Старожилово -Пронск. На объекте специалисты подрядной организации укрепили основание дороги, уложили новое покрытие, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины, устроили съезды и примыкания и заменили остановочные павильоны. Напомним, в мае 2021 г с опережением сроков был завершен ремонт около 5 км указанной автодороги.

Всего в текущем дорожно-строительном сезоне в Пронском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было приведено в нормативное состояние почти 10,5 км автодорог регионального и межмуниципального значения.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1303089/




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликован предварительный перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

На сайте областного Минтранса размещен предварительный перечень объектов, запланированных к реализации в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В список вошли автодороги регионального, межмуниципального и местного значения. Всего в планы дорожного ремонта включено более 187 км дорог региона.
Работы по приведению в нормативное состояние региональных автодорог пройдут в 11 районах Рязанской области. В частности, продолжится ремонт основных транспортных артерий региона, таких как трассы Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов и Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское.
В перечень объектов также включен ремонт на 10 улицах Рязани. В нормативное состояние приведут дорожное покрытие на всем протяжении улиц Кремлевский Вал, Шевченко, Петрова и от ул. Промышленная д. 27 до ул. Прижелезнодорожная д. 21.
В настоящее время проводятся конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. Это позволит подрядчикам приступить к работам сразу после наступления благоприятных погодных условий.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1303745/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области в 2022 году дороги отремонтируют в 11 районах. Об этом сообщили в группе «Дороги Рязанской области» «ВКонтакте».

Продолжится ремонт основных артерий: Рязань — Ряжск — Александро-Невский — Данков — Ефремов и Михайлов — Голдино — Горлово — Скопин — Милославское.

В список также попали десять улиц Рязани.

Всего планируется отремонтировать 187 километров дорог.

Полный список ремонтируемых участков можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/doc218230198_622163980?hash=30bd7d3b00afa08ab4&dl=861a0e685d094e574b

https://www.rzn.info/news/2021/12/9/opublikovan-spisok-dorog-ryazanskoj-oblasti-kotorye-otremontiruyut-v-2022-godu-243614.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог в Рязанской области выполняется с учетом мнения граждан.

В этом году в план дорожного ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было включено более 255 км автодорог Рязанской области. Приводить в нормативное состояние участки дорог региона помогают обращения местных жителей.
В течение года в официальные аккаунты социальных сетей регионального минтранса поступило около 2000 вопросов, в которых представители общественности и жители отдельных районов просили обратить внимание на состояние той или иной автодороги.
Часть из обращений удалось учесть в рамках нацпроекта уже в этом году.
Большое количество сообщений и комментариев было связано с состоянием трасс Ухолово – Дегтяные Борки – граница района, Сапожок – Сараи – Борец – Шацк с подъездом к станции Верда и Шацк – Касимов. С учетом обращений жителей области, участки указанных трасс были отремонтированы в рамках нацпроекта в текущем дорожно-строительном сезоне.
Также поступали сообщения по вопросам состояния автодорог Веретье – Кидусово – Бельское, Сараи – Кутловы Борки – граница района и Тарадеи – Кулики – Федосово. Участки этих трасс включены в план дорожного ремонта на следующий год.
«Приоритет для нас – создание условий для безопасного дорожного движения и приведение в нормативное состояние наиболее востребованных участков дорог у жителей Рязанской области. Поэтому обратная связь с жителями региона имеет важное значение в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», – отметил руководитель областного Минтранса Вадим Решетник.
Все работы по нацпроекту в Рязанской области проводятся под контролем общественников, которые регулярно выезжают на объекты нацпроекта. Мнение активистов учитывается при производстве дорожного ремонта, а также помогает улучшать качество выполнения работ.
Отметим, что за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области приведено в нормативное состояние более 650 км автодорог.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1306136/



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 140 объектов общей протяженностью более 270 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Министерство транспорта и автомобильных дорог области.

Так, в нормативное состояние привели 31 участок региональных дорог, в том числе 30 км трассы «Рязань - Рижск - Александро-Невский - Данков - Ефремов» - это самый протяженный объект БКД прошлого года. Также в трех районах области провели капитальный ремонт: в Захаровском районе работы выполнили на 15 км дорог, в Пронском - на 4,4 км, в Кадомском - на 3,7 км.

Помимо этого, в 2021 году в Рязани реконструировали Астраханский мост и участок Касимовского шоссе, отремонтировали мост через Трубеж. В Рязанском районе построили отрезок от трассы «Рязань - Пронск - Скопин» - Ровное - Взметнево - Мельгуново - подъезд: Матчино - Агарково» протяженностью 3,5 км.

Особое внимание уделили вопросу безопасности. Так, в прошлом дорожно-строительном сезоне 72 нерегулируемых пешеходных перехода, расположенных вблизи образовательных учреждений, оборудовали элементами повышения безопасности дорожного движения. Работы по обустройству пешеходных переходов прошли в 23 районах.

В рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в Рязанской области на региональных и межмуниципальных трассах поставили четыре светофора, оснащенных системой адаптивного управления. Они помогли увеличить пропускную способность на перекрестках и повысить уровень комфорта передвижения для всех пользователей транспорта. Также в рамках БКД на дороге «Ряжск - Касимов - Нижний Новгород» в Путятинском районе построили автоматический пункт весогабаритного контроля. Теперь на территории региона действует семь АПВГК.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Рязанской области продолжится ремонт основных транспортных артерий.

В этом году в Рязанской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 197 км автодорог. На эти цели было выделено 6,3 млрд руб., из которых 1,7 млрд руб. - средства федерального бюджета, 4,6 млрд руб. - областного бюджета.
Ремонтные работы пройдут в 11 районах области. Одним из ключевых объектов нацпроекта в этом году стала автодорога Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов. Это южная транспортная артерия региона, соединяющая Рязанскую и Липецкую области. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют более 14 км указанной трассы.
Также продолжатся работы по ремонту автодороги Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское. Данная трасса соединяет три района Рязанской области и входит в опорную сеть региона. За время реализации нацпроекта было приведено к нормативу более 28 км указанной автодороги. В этом году в планы дорожного ремонта включен участок протяженностью более 13,5 км.
В Рязанском районе завершат работы на 2 переходящих объектах нацпроекта. Речь идет об 22 км участке, соединяющем региональную автодорогу Рязань - Пронск - Скопин с федеральной трассой Калуга - Тула - Михайлов - Рязань, входящей в «Золотое кольцо». Для жителей Рязанской агломерации эта дорога имеет высокую значимость - она соединяет целый ряд населенных пунктов и обладает высокоинтенсивным движением. Кроме того, здесь располагается спортивно-развлекательный центр, автоспортивный комплекс и животноводческое хозяйство.
В Рязани на средства нацпроекта отремонтируют 10 объектов. В нормативное состояние приведут дорожное покрытие на всем протяжении улиц Кремлевский Вал, Шевченко, Петрова и от ул. Промышленная д. 27 до ул. Прижелезнодорожная д. 21.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1315299/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязанской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 197 км трасс. На это выделено 6,3 млрд рублей, в том числе 1,7 млрд рублей - из федерального бюджета, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Работы запланированы в 11 районах. Один из ключевых объектов: дорога «Рязань - Ряжск - Александро-Невский - Данков - Ефремов». Это южная транспортная артерия региона, которая соединяет Рязанскую и Липецкую области. В этом году к нормативу приведут свыше 14 км.

Кроме того, продолжат ремонт трассы «Михайлов - Голдино - Горлово - Скопин - Милославское» на участке протяженностью более 13,5 км. В Рязанском районе завершат работы на переходящих объектах: это участок длиной 22 км, соединяющий автодорогу «Рязань - Пронск - Скопин» с федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо». Для жителей Рязанской агломерации данная магистраль имеет высокую значимость, так как объединяет целый ряд населенных пунктов и обладает высокоинтенсивным движением. Кроме того, здесь располагается спортивно-развлекательный центр, автоспортивный комплекс и животноводческое хозяйство.

В Рязани по нацпроекту отремонтируют десять объектов. Работы запланированы на улицах Кремлевский Вал, Шевченко, Петрова, Промышленная и Прижелезнодорожная.

Отмечается, что ремонт на участках начнут с наступлением благоприятных погодных условий.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта БКД в Рязанской области привели в нормативное состояние более 270 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...