Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Рязани

Рекомендуемые сообщения

В среду, 20 ноября, две рязанские дороги приняли после капремонта.

Речь идет об участках улиц Старореченской и Связи, сообщил сайт горадминистрации. Работы выполнили в рамках муниципального контракта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Старореченской отремонтировали проезжую часть, тротуары, съезды, нанесли разметку, установили дорожные знаки и пешеходное ограждение. Также сделали участок для отвода воды с дороги и отрегулировали высоту люков. На улице Связи от Куйбышевского шоссе до улице Соколовской заменили покрытие проезжей части, отремонтировали тротуар, подходы и съезды, установили пешеходные ограждения и остановки. Кроме того, на дороге нанесли разметку, установили дорожные знаки и отрегулировали высотное положение люков. Подрядчик обустроил парковку для служебного транспорта. Во время приемки дорог представители управления благоустройства отметили ряд незначительных недочетов. Подрядчик пообещал устранить недостатки в течение 10 дней.
https://www.rzn.info/news/2019/11/21/dve-ryazanskie-dorogi-prinyali-posle-kapremonta.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс подал в суд на подрядчика, который ремонтировал мост через Оку.

Об этом региональное ведомство в понедельник, 23 декабря, сообщило на странице губернатора Николая Любимова. Отмечается, что приемка моста еще не завершилась, так как на полимерном покрытии эстакадной части моста выявлены дефекты. Теперь минтранс через суд намерен добиться их устранения. В добровольном порядке подрядчик ремонтировать мост отказывается. Напомним, ремонт моста завершился в 2018 году. Рязанцев разочаровало новое покрытие.
https://www.rzn.info/news/2019/12/23/mintrans-podal-v-sud-na-podryadchika-kotoryy-remontiroval-most-cherez-oku.html
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Региональный минтранс оплатил 267,7 миллионов рублей за ремонт моста через Оку.

Акты о приеме выполненных работ имеются в распоряжении редакции. В феврале 2019 года ООО «АльянсДорСтройс получила 187,7 млн, в июне — 1,9 млн, в августе — 13,2 млн и в сентябре — 64,7 млн. При этом общая стоимость контракта составила 281,8 млн рублей. Бывший директор ООО «АльянсДорСтрой» Юрий Малофеев в беседе с корреспондентом РЗН. инфо подтвердил, что большая часть суммы за реконструкцию моста фирма получила, но точную цифру назвать затруднился. Напомним, ремонт моста через Оку до сих пор не принят минтрансом, так как в полимерном покрытии выявили дефекты. Подрядчик добровольно отказывается их устранять. Ремонт моста завершился в 2018 году. После реконструкции рязанцев разочаровало новое покрытие.
https://www.rzn.info/news/2020/1/13/za-most-cherez-oku-podryadchiku-uspeli-zaplatit-bolee-260-millionov.html

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия отчиталась о ремонте рязанских дорог.

За неделю литой асфальтобетонной смесью заделали ямы на Маяковского, Рязанской, Солнечной, Осипенко, Матросова, Электрозаводской и других улицах Рязани. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

В мэрии отметили, что работы с использованием литой асфальтобетонной смеси завершили и приступили к ямочному ремонту с использованием горячего асфальта.

Так, первыми участками стали дорога от трассы М-5 до РНПК и дорога на улице Качевской в поселке Строитель.

Дирекция благоустройства города продолжает работать в штатном режиме.

https://www.rzn.info/news/2020/4/2/meriya-otchitalas-o-remonte-ryazanskih-dorog.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямы на рязанских дорогах снова начнут ремонтировать патчером.

Технику, которая по производительности может заменять работу четырех бригад, закупили в прошлом году, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Патчер используют, когда устанавливается температура выше 15 градусов.

«При наступлении устойчиво теплой погоды специальная техника вновь приступит к заделыванию аварийных ям в нашем городе», — говорится в сообщении.

Также мэрия сообщила, что за неделю в Рязани отремонтировали более 400 кв м дорожного полотна. Работы проводили на Московском шоссе, проезде Шабулина, на улицах Новой, Магистральной и других.

Кроме того, вдоль дорог покрасили более 1600 погонных метров бортового камня.

https://www.rzn.info/news/2020/5/20/yamy-na-ryazanskih-dorogah-nachnut-remontirovat-patcherom.html

Губернатор Николай Любимов, мэр Рязани Елена Сорокина и глава минтранса Вадим Решетник съездили на разбитую дорогу, у которой есть аккаунты в Instagram и Telegram. Об этом в среду, 20 мая, глава региона рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Любимова, на ремонт улицы Прижелезнодорожной направят 60 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти деньги восстановят дорогу от дома №10 до дома №32. Рабочие также сделают водоотвод с проезжей части и организуют три парковки на 200-250 машин.

Работы начнут в августе.

Глава региона предложил рязанцам освещать и контролировать ход ремонта в аккаунте, посвященном улице Прижелезнодорожной.

https://www.rzn.info/news/2020/5/20/lyubimov-i-sorokina-s-ezdili-na-razbituyu-ryazanskuyu-dorogu-u-kotoroy-est-akkaunty-v-instagram-i-telegram.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязани проверяют состояние объектов, находящихся на гарантии.

Инспекция в областном центре проходит по объектам, отремонтированным в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также там, где ремонт велся ранее, а гарантийный срок еще не истек. Напомним, нацпроект «БКАД» стартовал по всей стране в 2019 году, ему предшествовал приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который реализовывался в ряде регионов, в том числе и в Рязанской области.
По контракту, подрядные организации, выполнявшие ремонт, несут гарантийные обязательства сроком от четырех до шести лет – в зависимости от вида работ. В течение этого срока все выявляемые дефекты подрядчик должен устранить за свой счет.
Инспекции по гарантийным объектам проводятся два раза в год. И в эти дни проходит весенняя проверка – как на региональных дорогах, так и в областном центре.
Выборочную проверку в Рязани провела комиссия во главе с заместителем председателя Правительства Рязанской области Евгением Беленецким и руководителем регионального Минтранса Вадимом Решетником. В состав комиссии вошли специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области», городской администрации и представители подрядных организаций.
В ходе инспекции был выявлен ряд дефектов, появившихся в период гарантийных обязательств подрядчика. В их числе: выбоины, просадки люков инженерных коммуникаций, стершаяся разметка.

Подрядным организациям предписано устранить все недочеты на гарантийных объектах в кратчайшие сроки.
И эти работы уже начались.

https://mintrans.ryazangov.ru/news/1096226/



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дягилеве начали капремонт дороги. Об этом сообщил сайт администрации Рязани.

Ремонт делают на участке улицы Забайкальской от пересечения с улицей Авиационной (круг) до разворотного круга троллейбуса №1. Общая протяженность ремонтируемого участка дороги составит 1,423 километра.

Рабочие снимут верхний слой асфальта и заменят его, положат бордюры, отремонтируют съезды, подъездные карманы к остановкам и тротуары.

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

https://www.rzn.info/news/2020/5/23/v-dyagileve-nachali-kapremont-dorogi.html

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязани на 13 улицах нанесли дорожную разметку.

Об этом сообщил сайт горадминистрации.

Разметку начали делать на участках дорог на улицах Павлова, Кудрявцева, Баженова, Славянский проспект, проезд Завражнова, Голенчинское шоссе, Ленинского Комсомола, Островского, Фирсова, Советской Армии, Весенняя, Плетаева, Братиславская

Всего до конца года на улицах города планируют нанести 130 километров дорожной разметки и 13 725 квадратных метров стоп-линий и пешеходных переходов.

https://www.rzn.info/news/2020/5/29/v-ryazani-na-13-ulicah-nanesli-dorozhnuyu-razmetku.html

Рязанцы смогут выбрать дороги, которые отремонтируют в 2021 году.

Об этом в Facebook сообщила мэр Рязани Елена Сорокина.

По ее словам, в список дорог, участвующих в опросе, вошли участки, по которым ходит общественный транспорт, дороги с изношенным асфальтом, которые не ремонтировались в последние годы и не включены в план ремонта на 2020 год, а также те участки, о которых поступали обращения в администрацию города, в том числе через соцсети и во время прямой линии губернатора Рязанской области в апреле этого года.

Рязанцы смогут выбрать дороги из предлагаемого списка или назвать свой вариант.

«Отобранные дороги — лидеры опроса — мы отремонтируем в обязательном порядке. Я призываю всех неравнодушных и активных горожан поучаствовать в этом опросе, нам важно услышать мнение каждого. Выбор жителей будет решающим», — отметила Сорокина.

https://www.rzn.info/news/2020/5/30/ryazancy-vyberut-dorogi-kotorye-otremontiruyut-v-2021-godu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рязани начали капитальный ремонт дорог на двух улицах: Щедрина и Высоковольтной. Об этом сообщил сайт городской администрации.

Сейчас рабочие начали снимать верхний слой покрытия. Общая протяженность каждого участка дороги составит порядка 900 метров.

Кроме того, ремонт начался на улице Забайкальской. В настоящее время завершились работы по устройству выравнивающего слоя. Общая протяженность ремонтируемого участка дороги составит 1,423 км.

На дорогах полностью заменят покрытие, уложат бордюр, отремонтируют съезды, подъездные карманы к остановкам и тротуары.

Работы планируется завершить до конца сентября.

https://www.rzn.info/news/2020/6/1/v-ryazani-nachali-kapital-nyy-remont-dorog-na-dvuh-ulicah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг, 4 июня, улицу Татарскую перекрыли из-за ремонта. Об этом сообщил сайт мэрии.

Рабочие ремонтируют канализационный коллектор. Из-за этого перекрыли участок дороги от 1-го Осеннего переулка до 2-го Осеннего переулка.

Время окончаняи работ не назвали.

Машины могут объехать по 1-му и 2-му Осеннему переулку.

https://www.rzn.info/news/2020/6/4/ulicu-tatarskuyu-perekryli-iz-za-remonta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дороги в Рязани начали наносить износостойкую разметку.

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщила пресс-служба горадминистрации.

«Среди преимуществ этого дорожно-разметочного материала — больший срок эксплуатации», — отметили, а мэрии.

Разметку уже нанесли на пяти участках: на улицах Кальной, Солнечной, Петрова, Семинарской и Каширина. До 1 октября ее нанесут на 27 участков.

https://www.rzn.info/news/2020/6/16/na-dorogi-v-ryazani-nachali-nanosit-iznosostoykuyu-razmetku.html

Мэрия отчиталась о начавшемся ремонте дорог на двух рязанских улицах.

На участке на улице Щедрина подрядчик снял верхний слой асфальта и установил бордюр.

На улице Высоковольтной подготовительные работы по ремонту дороги выполнены на 30 процентов. Сейчас укладывают выравнивающий слой асфальта, а также демонтируют бордюры.

Общая протяженность каждого участка дороги составит порядка 900 метров.

Также продолжается ремонт на улице Забайкальской. Рабочие приступили к установке бордюрного камня. Общая протяженность ремонтируемого участка дороги составит 1,423 км.

На всех объектах заменят покрытие, уложат бордюр, отремонтируют съезды, подъездные карманы к остановкам и тротуары.

Работы планируется завершить до конца сентября.

https://www.rzn.info/news/2020/6/15/meriya-otchitalas-o-nachavshemsya-remonte-dorog-na-ulice-schedrina-i-vysokovol-tnoy.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трех рязанских улицах выровняли дороги. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщил сайт администрации города.

После обращения жителей рабочие выполнили грейдирование дорог в районе частного сектора в Семчине на улицах Советской и Школьной. Ямы засыпали гранулятом.

В мэрии добавили, что ранее подобные работы выполнили на улице Полевой в Канищеве.

https://www.rzn.info/news/2020/7/3/na-treh-ryazanskih-ulicah-vyrovnyali-dorogi.html

После ремонта на пересечении улиц Сенной и Первомайского проспекта в Рязани просело дорожное полотно. Замглавы администрации Владимир Бурмистров поручил РМПТС «в кратчайшие сроки исправить недочеты».

«Благоустройство после выполненных работ необходимо проводить качественно», — отметил он на заседании штаба по отопительному сезону в пятницу, 3 июля.

Представитель РМПТС рассказал, что работы на трех участках магистральных тепловых сетей по улицам Сенной, Черновицкой и Разина уже завершили. Ремонт продолжается на двух участках улицы Трудовой. Остальные участки магистральных теплосетей должны отремонтировать до сентября 2020 года.

https://www.rzn.info/news/2020/7/3/posle-remonta-v-centre-ryazani-prosel-asfal-t-meriya-poruchila-ispravit-eto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительные технологии Проф

Проект капитального ремонта Шацкого моста через реку Сасовка в Рязанской области.

https://yandex.ru/maps/-/CCQlV2T3wA

Цитата

 

Над этим крупным проектом специалисты «СтройТех Проф» работали с марта 2019 года по февраль 2020 года. Для проекта был выполнен комплекс инженерных изысканий: геодезических, геологических, гидрометеорологических, экологических.

Проект был согласован с Федеральным агентством по рыболовству «Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства». Проектная документация, результаты инженерных изысканий и сметная документация были отправлены на государственную экспертизу, где получили положительное заключение.

 

ie_gAgz_bIE.jpg

 

wUv8obMrHO8.jpg

 

0i9wsB12WwU.jpg

 

b_I-VmI-7rI.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Первомайском проспекте начался ремонт теплотрассы. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

В мэрии подчеркнули, что участок трубопровода является магистральным и его отключение в случае аварии приведет к «существенному снижению тепловой эффективности отопительных устройств большого количества потребителей Железнодорожного района».

Напомним, из-за ремонта временно изменена схема движения. С Московского шоссе налево, в сторону вокзала Рязань-1, временно разрешен поворот. Поворот налево с улицы Дзержинского на Первомайский проспект запрещен, как и налево в сторону улицы Дзержинского из города. Режим работы светофоров на перекрестках может корректироваться.

https://www.rzn.info/news/2020/7/27/na-pervomayskom-prospekte-nachalsya-remont-teplotrassy-dvizhenie-transporta-izmeneno.html

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 5 августа, мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела дороги, на которых ведут капремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом она написала в Facebook.

«Работы вышли на финишный этап», — поделилась глава администрации.

По ее словам, на улице Высоковольтной обустроили две парковки — одна с асфальтовым покрытием, вторая — большая экопарковка для жителей близлежащих домов. На этом участке установят оцинкованное ограждение, не требующее покраски.

На улице Щедрина завершается благоустройство тротуаров, рассказал Сорокина. Здесь укладывают плитку, запланировано компенсационное озеленение. Вместо убранных аварийных деревьев высадят 14 новых.

Улицу Забайкальскую отремонтировали полностью — от въезда в военный городок до проходной авиаремонтного завода. Здесь уложили финишный слой асфальта, благоустроили приподнятый пешеходный переход. Сейчас ведется укрепление обочины дороги щебнем.

«На всех трех участках при укладке финишного слоя использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, имеющий повышенные показатели по долговечности слоя, пониженный уровень шума, устойчивость к образованию колеи», — написала мэр.

По ее словам, подрядчикам заплатят только после «тщательной приемки участков дорог».

https://www.rzn.info/news/2020/8/5/sorokina-rasskazala-o-zavershenii-kapremonta-na-treh-ryazanskih-ulicah.html

В среду, 5 августа, замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров оценил, как идет капремонт магистральных теплосетей на Первомайском проспекте и в районе улицы Новоселов.

На сегодняшний день на Первомайском проспекте подрядчик выполнил все подготовительные работы. Рабочие приступили к дренированию и отключению участков ремонта, а также демонтажу трубопроводов и металлоконструкций, чистке каналов и камер.

В районе улицы Новоселов также завершили подготовительные работы, ведется монтаж трубопроводов, подушек, опор, контроль стыков.

Отмечается, что работы на объектах идут по графику в две смены, завершить их планируют в конце августа.

«Капремонт магистральных теплосетей должен быть завершен, по возможности, с опережением сроков. Для этого у подрядчиков есть все возможности», — отметил Бурмистров, напомним о том, что ремонт создает неудобства водителям.

Благоустройство после работ также должно быть выполнено качественно и в полном объеме, добавил заместитель мэра.

https://www.rzn.info/news/2020/8/5/kapremont-na-pervomayskom-prospekte-i-ulice-novoselov-dolzhny-zakonchit-ran-she-sroka-burmistrov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...