Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Белгородской области

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

В этом сезоне по нацпроекту отремонтирована региональная дорога Белгород-Беловское. Протяженность участка - 5 км.

Видео по-ссылке - https://vk.com/wall-177993276_335

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шебекинцы вышли в лидеры по ремонту дорог

 

Муниципалитет получил за это дополнительные средства на модернизацию улично-дорожной сети.

Текущий год стал показательным в плане реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Шебекинском горокруге. Муниципалитет стал первым в ЦФО, выполнившим данную программу. Ежегодно на территории Шебекинского городского округа улучшается качество автомобильных дорог.

«Этот результат не остался незамеченным – округу из федерального бюджета дополнительно выделено около 70 млн рублей», — сообщили в пресс-службе администрации Шебекинского городского округа.

Эти средства направлены на ремонт улиц в городе Шебекино, в сёлах Александровке, Вознесеновке, Белянке и Старовщине. Эти работы ведутся сейчас полным ходом.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Губкинском городском округе Белгородской области завершили ремонт участка дороги «Долгое - Строкино» протяженностью 2,6 км. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета в четверг, 10 декабря.

Подрядчик МУП «Автодор» в полном объеме выполнил все работы на объекте: устроил выравнивающий слой, нижний слой из крупнозернистого асфальтобетона и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) на полимернобитумных вяжущих. Также на участке трассы укрепили обочины, установили знаки и нанесли разметку.

Работы выполнили в рамках государственной программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88168

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году в селе Стригуны Борисовского района по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется отремонтировать улицу Комсомольскую.


С просьбой привести их дорогу в порядок в администрацию обратились местные жители. На улице Комсомольская проживают более 500 человек. Здесь расположены социально значимые объекты, такие как детский сад, школа, сельский дом культуры, здание администрации Стригуновского сельского поселения.

Всего в 2021 году на территории Борисовского района в нормативное состояние планируется привести 8,7 км дорог улично-дорожной сети.

 

https://vk.com/wall-177993276_395

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году в регионе отремонтируют 167,3 км автодорог по нацпроекту БКАД


В региональном Доме Правительства прошел брифинг, посвященный планам по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На вопросы журналистов ответил начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

В будущем году в списке на ремонт по нацпроекту 132 объекта, в том числе 117 муниципальных и 15 региональных дорог. На сегодняшний день заключено около 70% контрактов. До конца марта 2021 года планируется провести все торги по объектам БКАД.

Дороги в программу нацпроекта выбираются по нескольким критериям: состояние дорожного полотна, степень его повреждения, аварийность данного участка и интенсивность движения. Все объекты согласовываются с ГИБДД. На отремонтированных участках будут проведены дополнительные мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.
 

Цитата

У нас стоит задача к 2024 году привести показатели смертности к европейским - 3,5 погибших на 100 тысяч населения. Это всё регламентировано нацпроектом. В регионе два года назад – когда мы только начали участвовать в нацпроекте, было 10,4 – это очень высокий показатель смертности

– отметил Сергей Евтушенко.

 

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2021 году В Губкине по нацпроекту БКАД планируется отремонтировать 7,483 км. В нормативное состояние будет приведено покрытие проезжей части автодорог: ул. Мира (от ул. Ленина до ул. Артема), ул. Артема (от ул. Мира до ул. Металлургическая), ул. 2-я Академическая, ул. Раевского, ул. Королева, ул. Ленина (от ул. Дзержинского до ул. Маяковского), Аверинского проезда.


Заказчиком по объектам выступает МКУ «Управление капитального строительства». Подрядная организация - МУП «Автодор». Ремонтные работы будут начаты при наступлении благоприятных погодных условий. Срок завершения мероприятий национального проекта - 3-й квартал 2021 года.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Белгородском районе с помощью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 32 улицы общей протяжённостью 21,3 км.


Дороги отремонтируют в 11 территориях района: Бессоновском, Пушкарском, Щетиновском, Малиновском, Беловском, Головинском, Новосадовском, Хохловском, Беломестненском, Стрелецком и Крутологском сельских поселениях.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт улицы Харьковской в селе Новая Таволжанка планируется выполнить в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Харьковская улица считается центральной в селе. На ней проживают более 90 человек, находится 26 жилых домов и общежитие. Расположена общеобразовательная школа на 500 мест, музыкальная школа, благоустроенный сквер для отдыха, братская могила советским войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Она ведёт к микрорайону, в котором проживает более 700 человек.

 

NdDuU_et8ms.jpg?size=1000x1000&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белгородская область дополнительно получит 1,067 млрд рублей на дороги. Соответствующее распоряжение подписано после встречи Вячеслава Гладкова с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Это средства национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Большая часть из них будет направлена на ремонт 97 км дорог в 12 муниципалитетах.


"Поддержка Правительства РФ очень важна, она даёт нам дополнительные инвестиции в дорожную инфраструктуру — это экономическое развития региона, новые рабочие места и налоги", - написал в своем телеграмм канале глава региона.

 


Список объектов:

  • Алексеевский городской округ:

- подъезд к городу Алексеевка,
- Алексеевка — Мухоудеровка,
- подъезд к селу Репенка.

  • Белгородский район:

- подъезд к с. Шагаровка,
- подъезд к с. Чайки,
- Севрюково — Мясоедово.

  • Валуйский район:

- Рождествено — Масловка.

  • Волоконовский район:

- Козловка — Осколище.

  • Грайворонский городской округ:

- Доброивановка — Тополи.

  • Красненский район:

- Красное — Киселевка.

  • Новооскольский городской округ:

- Ниновка — Киселевка.

  • Прохоровский район:

- подъезд к с. Лучки.

  • Ровеньский район:

- Нагорье — Барсучье,
- подъезд к с. Жабское.

  • Старооскольский городской округ:

- Незнамово — Роговатое,
- Шаталовка — Роговатое.

  • Чернянский район:

- Кочегуры — Волково.

  • Шебекинский городской округ:

- Муром — Зиборовка.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в Старооскольском городском округе будет отремонтировано либо полностью реконструировано 88 км дорог. На эти цели заложено более 1 млрд рублей из различных источников. Уже сейчас идёт ямочный ремонт литым асфальтобетоном. Конечно, это временная мера, но она позволяет устранять дефекты дорожного покрытия при любых погодных условиях. Позже, когда установится положительная среднесуточная температура, укладываться будет уже полноценный асфальт. Основные источники финансирования - это национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональная программа «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» и федеральный проект «Формирование современной городской среды». С полным списком работ можно ознакомиться ниже.

 

https://vk.com/doc469673594_589287052

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Старом Осколе стартует реконструкция проспекта Молодёжный. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте глава администрации округа Александр Сергиенко. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Ремонт участка трассы от проспекта А. Угарова до улицы Шухова (между микрорайонами Жукова и Макаренко) начнётся 15 марта. Ожидается, что завершится он через месяц.

 

Перед заменой дорожного полотна строители обновят коммуникации, которые проложены под проспектом. В связи с этим на время производства работ будет временно прекращено движение от проспекта Угарова до улицы Шухова.


Источники:

https://oskol.city/news/in-stary-oskol-and-region/75299/

https://vk.com/wall-177993276_416

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белгородская область приступила к ремонту дорог по нацпроекту.

 

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Белгородской области планируется отремонтировать 264,9 км автодорог. Работы начались на сети региональных дорог и в Старом Осколе.

Всего на территории региона в рамках нацпроекта в нормативное состояние планируется привести 149 объектов, в том числе 116 муниципальных дорог и 33 региональные. Объем финансирования составит порядка 3 млрд рублей.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...